Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Разножка через партнера



Исходное положение. Нижний и верхний стоят на расстоянии нескольких шагов лицом друг к другу.

Исполнение. Верхний идет к нижнему, нижний выставляет ле­вую слегка согнутую ногу вперед, оба берутся за руки: верхний берется сверху кистями правой и левой рук за предплечья левой и правой рук нижнего; нижний в свою очередь берется снизу кис­тями левой и правой рук за предплечья правой и левой рук верх­него.

Оба одновременно делают небольшое приседание, верхний оттал­кивается обеими ногами от пола, опираясь руками на руки подни­мающего его вверх нижнего, и прыгает вверх. Нижний во время приседания переводит центр тяжести на левую ногу, выпрямляется, поднимает на прямых руках верхнего и перебрасывает его вверх за себя назад. При взлете вверх над нижним верхний, разъединяя прямые ноги (разножка), отталкивается руками от рук нижнего и перепрыгивает через него. Выпрямляя корпус и соединяя ноги вместе, верхний приходит на пол (рис. 44).

Заднее сальто с рук партнера

Исходное положение такое же, как и в предыдущем уп­ражнении.

Исполнение. Партнеры захватывают кисти друг друга: верх­ний — сверху, нижний — снизу. Нижний и верхний делают од­новременно приседание, затем нижний поднимает верхнего вверх перед собой и подбрасы­вает его. Верхний во время приседания отталкивается от пола и, опираясь прямыми ру­ками на руки нижнего, прыга­ет вверх, слегка отклоняя кор­пус и голову назад. Нижний, подбрасывая верхнего, подкру­чивает его руками и выпускает из рук. Верхний при взлете вверх отталкивается руками от

рук нижнего, отпуская руки и группируясь, делает заднее сальто;

разгруппировавшись, он приходит на пол (рис. 45).

 

Заднее сальто через партнера

Исходное положение. Нижний становится за спиной верхнего и берет его руками за бедра.


Исполнение. Верхний с небольшого приседания отталкивается от пола и прыгает вверх назад. Взлетая вверх с поднятыми рука­ми, он группируется и делает заднее сальто. Нижний при прыжке верхнего поднимает его над собой, помогает ему взлететь вверх назад за себя; провожая его взлет, он подкручивает его руками и выпускает из рук (рис. 46).

Броски за ногу

Заднее сальто за ногу

Исходное положение. Верхний и нижний стоят лицом друг к другу. Верхний подает нижнему правую прямую ногу под прямым углом по отношению к левой ноге, на которой он остается стоять. Нижний берет подхватом ногу верхнего левой рукой выше икры, а правой рукой ниже икры.

Исполнение. Оба одновременно делают неглубокое короткое при­седание, верхний отталкивается от пола левой ногой и одновремен­но делает взмах руками снизу вверх, держа корпус прямо; затем верхний, выпрямляя правую ногу, взлетает вверх и делает заднее сальто. Нижний, держа прямую ногу верхнего, в момент его прыж­ка помогает взлету верхнего, подкручивает его за ногу, облегчая этим последнему выполнить прыжок. Со взлетом верхнего нижний отпускает его ногу (рис. 47).

Примечание. Данное сальто можно делать темповое, группированное и планш, а также из положения стоя друг к другу не лицом, а боком.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.