Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Арабское колесо с прыжка без рук



Исполнение. Прыгун, с разбегу делая вальсет, выносит вперед прямые руки, толчком левой ногой и взмахом правой снизу вверх, одновременно наклоняя корпус, делает сильный взмах руками свер­ху вниз, выполняет переворот в воздухе вперед через голову, про­гибается в пояснице, откидывает голову назад и с поднятыми вверх руками приходит на пол сначала на правую, затем на левую ногу, которую ставит немного впереди {рис. 37).

Рондад — флик-фляк — сальто с оборо­том на 540° (сальто — полтора пируэта)

Исполнение. Прыгун, с разбегу сделав рондад и флик-фляк, от­талкивается от пола. При взлете вверх, обеспечивая переворот корпуса назад при помощи резкого рывка руками и плечами справа налево, он делает поворот на 540°. При этом руки при взлете под­нимаются вверх, а в момент поворота, помогая вращению, прикла­дываются к груди, согнутые в локтях.

Передерживая крутку корпуса на l,5 оборота, прыгун поднима­ет руки вверх и, останавливая этим крутку, приходит на ноги с прямым корпусом, спиной к направлению взятого разбега (рис. 38).

 

Примечание. Освоив крутку на боковое вращение при сальто, испол­няя поворот на 360°, а затем при более резком вращении — на 540°, при дальнейшей тренировке поворота, при том же техническом выполнении, уче­ник может достигнуть поворота на 900°, т. е. сальто — двухсполовинный пируэт, который является пока пределом для сальто с пируэтами.

Рондад — флик-фляк — сальто с поворотом на 360° — флик-фляк — сальто с поворотом на 360°

Эти прыжки являются усложненной комбинацией рондад — флик-фляк — сальто — флик-фляк — сальто.

Исполнение. Сделав с разбегу рондад — флик-фляк, отталкива­ясь на сальто-пируэт, прыгуну необходимо немного перекрутить сальто, чтобы корпус после сальто тянуло назад для следующего за ним флик-фляка, который также должен быть сделан резко для выполнения следующего за ним сальто-пируэта.

Переднее сальто — рондад — флик-фляк — сальто с поворотом на 180° — переднее сальто


Исполнение. Сделав с разбегу переднее сальто плечевым тем­пом, слегка передерживая группировку, чтобы сальто было немного перекрученным и давало инерцию для следующего за ним прыжка, прыгун разгруппировывается и ставит на пол сначала правую, за­тем левую ногу таким образом, чтобы приход на пол заменял собой вальсет; сделав затем рондад — флик-фляк, прыгун отталкивается от пола на заднее сальто с поворотом на 180° и, исполняя сальто, немного перекручивает его. После сальто с поворотом на 180° прыгун в темп делает переднее сальто {рис. 39).


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.