Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ



Один из лучших способов оттачивать свои навыки коучинга - это помогать другим в развитии их навыков. Когда вы достигаете оп­ределенного уровня развития, вы можете начать делиться с дру­гими своими знаниями. Это можно делать с помощью «совмест­ных» сессий, на которых вы бы рассказывали о своем опыте в ка­честве коуча. Если вы работаете в компании других коучей, вам, возможно, будет удобнее скооперироваться с одним или двумя коллегами и время от времени на неформальной основе обмени­ваться с ними записями и идеями. Если вы один из тех, кто экспе­риментирует с коучингом в своей компании, то можете попробо­вать созвать круглый стол для обмена мнениями и развития более совершенной и интегрированной культуры коучинга.


ГЛАВА12

Ваш следующий шаг

Есть некая жизнестойкость, жизненная сила, энергия, порыв, что посредством вас проявляется в действии; и поскольку вы - единственный и неповторимый на все времена, то это проявление уникально. И если вы не станете этого делать, то этого действия никогда не осуществит никто другой. Его не будет.

Марта Грехэм

Никто из нас не знает, какая следующая перемена грядет, какая непредвиденная возможность таится за углом, месяцами или годами ожидая момента, чтобы изменить весь ход наших жизней.

Кэтлин Норрис




СТИВ БАВИСТЕР И АМАНДА ВИККЕРС: КОУЧИНГ

СОБЕРИТЕ ВСЕ ВОЕДИНО

В седьмой главе было сказано о важности проведения последней, «заключительной», сессии с клиентом, своего рода совместного анализа пройденного курса коучинга. Его назначение - помочь клиенту интегрировать полученные знания в своем сознании. Эта последняя сессия дает вам возможность резюмировать проде­ланную работу - вернуться назад, в прошлое, дабы понять, на­сколько вы продвинулись вперед и чего вы смогли достичь.

ВАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ШАГИ

Теперь - после того, как вы овладели определенными знаниями и навыками коучинга, настало время перейти к следующему эта­пу. Если вы занимаетесь коучингом внутри компании, то поду­майте о том, как помочь другим менеджерам компании разви­вать свои умения или найти наилучший способ создать собствен­ную культуру коучинга в компании. Вы можете открыть свой биз­нес в качестве независимого коуча, либо расширить свою дея­тельность, нанимая других коучей или привлекая к работе своих коллег. Или, может быть, вы захотите обратить свое внимание на стратегии из другой сферы - к примеру, лидерства.


ГЛАВА 12: ВАШ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ


Начнитесейчас

Найдите хотя бы полчаса для того, чтобы поразмышлять над следующими вопросами. Вам не обязательно отвечать на каж­дый из них, и вам не нужно соблюдать какую-нибудь опреде­ленную последовательность. Не следует рассматривать дан­ный перечень вопросов как нечто окончательное. Это своего рода подсказки, назначение которых - обратить ваше внима­ние на основные пункты пройденного материала.

Чем важен для меня коучинг?

Каковы мои сильные стороны как коуча?

Что из того, что я делаю, мне мешает?

Что является самым главным из того, что касается процесса коучинга, чему я обучился?

Чем я больше всего горжусь?

Какие три изменения я мог бы осуществить для того, чтобы мой коучинг стал лучше?




 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.