Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КОНКУРС «СТЕНКА НА СТЕНКУ»



Делятся на две команды. Команды встают напротив друг друга и под музыку пытаются перетанцевать друг друга. Сначала шаг вперёд и одна группа, вторая стоит, потом меняются, потом вместе.

2В: Настало время выбрать самого «Клёвого чувака» и «Клёвую чувиху» нашего вечера.

Гости танцуют все в кругу и по одному претенденты выходят и танцуют в центре круга. Потом выбирают.

1В: Впереди кажется Парк Культуры и отдыха. Стоп трамвай! Все вылезаем. Сейчас мы пройдёмся по дорожкам парка и съедим самое вкусное мороженое в мире, и ещё я предлагаю газировочки из автомата.

КОНКУРС «МОРОЖЕНОЕ»

Ведущий вызывает несколько дам для участия в конкурсе. Выдает каждой по одному банану и миске с немного подтаявшим мороженым. Задача девушек: как можно быстрее съесть мороженое бананом, но побеждает не та девушка, которая съела все быстро, а та которая сделает это наиболее эротично и артистично. Победительницу определяют зрители.

КОНКУРС «ЛИМОНАД»

Вызываются желающие. Им завязываются глаза и в руку даётся бокал с лимонадом. В зубы им всовывают соломинку. Их задача опустить соломинку в бокал и выпить лимонад. Кто быстрее. Участвовать могут хоть все.

2В: А сейчас вы все получите бумажки с именами известных персонажей. Ваша цель найти свою пару. , например: Гамлет, а на другой Офелия, на следующей Чудовище – Настенька, Кот Базилио – Лиса Алиса, Филипп – Алла и так далее Ведущий раздет карточки участникам, просит никому не показывать карточки и не говорить что в ней написано. Игрокам по команде предстоит отыскать свою половинку. Какая пара первой воссоединится, найдет друг друга, та и победит в этом конкурсе. Карточки:

Буратино – Мальвина

Кащей – Баба Яга

Принц – Золушка

Руслан – Людмила

Чиполлино – Вишенька

Кай – Герда

Дед мороз – Снегурочка

Князь Гвидон – Царевна Лебедь

Иван Царевич – Царевна Лягушка

Крокодил Гена – Старуха Шапокляк

Царь Додон — Шамаханская Царица

Остап Бендер – Госпажа Грицацуева

Дартаньян – Госпажа Буаносье

Онегин – Татьяна

Зевс – Гера

Дон Кихот – Дульсинея

Волк – Красная шапочка

Ромео – Джульетта

Мастер – Маргарита

Крот – Дюймовочка

 

1В: Мир зажигательных движений, ярких нот

И всплеска положительных эмоций …

Он радость и здоровье всем несёт,

В нём музыка рекой прозрачной льётся.

Затмит собой проблемы и дела,

И станет на душе легко и ясно.

На танец приглашаем вас сейчас

Пусть в жизни будет всё у вас прекрасно!

 

ТАНЦЫ С ПЛАСТИНКАМИ

Для конкурса подготовьте реквизит – бутафорские пластинки. Их можно сделать из картона либо цветной одноразовой посуды, вырезав посредине тарелки отверстие. Пригласите для участия в конкурсе несколько пар. Для начала попросите их зажать пластинку животами и поставьте для танцев медленную лирическую балладу. Музыку постоянно меняйте: буги-вуги перепрыгивает на джаз, потом рок-н-ролл, твист и снова медленный танец. Положение пластинок также все время меняется по команде ведущего: пластинки зажимают животами, локтями, лбами, бедрами и т.д. Пара, уронившая пластинку, выбывает. Лучшей танцевальной паре вручите приз

Так же можно включить в сценарий СОРЕВНОВАНИЕ С ШАРАМИ

Разбрасываем множество воздушных шаров, вызываем несколько добровольцев. Задача такова - под быструю музыку нужно поднять с пола и удержать как можно большее количество воздушных шаров.

2В: Наш вечер ярок и прекрасен

А именинница- звезда!

Проехались мы на трамвае.

И вот приехали сюда.

Хотим сказать мы нашей Оле

Что ведь не зря сюда пришли.

И россыпи из комплиментов

С собою дружно принесли.

Пусть женственность и красота

Как можно дольше с тобой будут,

Ведь что для женщины года,

Когда ее так сильно любят!

Далее идёт танцевальная программа.

Если понадобятся ещё конкурсы, или какие то конкурсы не пойдут, то я напишу ещё несколько на всякий случай) Их не обязательно вставлять в сценарий, в этом сценарии и так полно конкурсов самых разных и сценарий на долгое время, но ещё несколько конкурсов пусть будут на всякий случай.

 

1. Вижу руками

 

Встаньте в круг лицом друг к другу. Один из вас должен стоять в центре с завязанными глазами. По-вращайте его (ее), пока другие не поменяются местами. Остановитесь. Персона в центре круга должна выбрать кого-нибудь и на ощупь определить, кто это. Если не угадает, то игра продолжается. Если правильно, то в центр круга встает этот участник.

2. Конкурс «Булку в рот»

 

Очень смешная игра. Играют несколько человек. Добровольцу дают 3 мандарина почищенных.. Он должен запихнуть все 3 мандарина в рот, но не прожевывать их. Затем ему дают в руки напечатанный текст, который он должен прочитать, не пережёвывая мандарин. Все остальные должны его понять. Кто поймёт чтеца правильнее всего, получает приз. Можно повторить эту игру несколько раз (с разным текстом и новыми!!! мандаринами).

3.Копейка рубль бережёт

Для игры понадобятся мелкие монеты и несколько небольших по размеру чашек.

Участники делятся на команды с одинаковым количеством игроков. По числу команд на линии финиша ставятся чашки-копилки. Каждая команда выстраивается друг за другом.

На носок ноги первого из участников команды кладется монетка. Игрок старается, не уронив, пронести ее от линии старта до финиша (три - четыре метра) и сбросить в «копилку». Уронивший монету участник выбывает из игры.

За каждую монетку, попавшую в чашку, команде начисляется одно очко. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество очков.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.