Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Размещение выходных сведений непериодических изданий



6.2.4.1Основным местом размещения выходных сведений является основной титульный экран, выполняющий в электронном издании роль титульного листа.

6.2.4.2Основной титульный экран содержит основные идентификационные сведения: надзаголовочные сведения, имя автора (соавторов), заглавие, подзаголовочные данные, выходные данные, знак охраны авторского права, относящийся к изданию в целом.

6.2.4.3Имена одного автора, двух-, трех соавторов приводятся на основном титульном экране над заглавием издания. Если авторов четыре и более, их имена приводят на дополнительном титульном экране; сведения о других участниках создания электронного издания также приводят на дополнительном титульном экране. Имена составителей и других физических и юридических лиц, участвовавших в создании электронного издания, приводят с указанием их роли. ГОСТ Р 7.0.83—201213

6.2.4.4Надзаголовочные данные размещаются в верхней части основного титульного экрана и на других элементах издания (этикетке диска, первичной упаковке) перед именем автора и заглавием издания.

6.2.4.5Остальные элементы выходных сведений размещаются на дополнительных титульных экранах, переход к которым выполняется с основного титульного экрана.

6.2.4.6Заставку электронного издания допускается помещать и воспроизводить перед титульным экраном.

6.2.4.7Сведения об оригинальности электронного издания приводятся на дополнительном титульном экране вместе с другими сведениями или на отдельном дополнительном титульном экране в виде изображения титульной страницы печатного издания или идентифицирующей копии иной использованной при подготовке издания аудиовизуальной продукции.

6.2.4.8В локальных электронных изданиях выходные сведения размещаются дополнительно на следующих элементах оформления электронного издания: на этикетке носителя; на лицевой, внутренней и задней сторонах первичной упаковки; на лицевой, задней и боковых (если позволяет толщина) сторонах вторичной упаковки; в сопроводительной документации на бумажном носителе.

Примечание – Вторичная упаковка и сопроводительная документация могут отсутствовать;

6.2.4.9На этикетке носителя электронного издания размещаются надзаголовочные данные, имена одного автора, двух-, трех соавторов (если есть), заглавие, выходные данные, знак охраны авторского права, относящийся к изданию в целом, международный стандартный номер.

6.2.4.10К обязательным элементам выходных сведений для первичной и вторичной упаковки относятся имена одного автора, двух-, трех соавторов (если есть), заглавие, выходные данные, знак охраны авторского права. относящийся к изданию в целом, международный стандартный номер, минимальные системные требования, аннотация, сведения об оригинальном издании или аудио- видео- продукции, штрих-коды (при наличии).

6.2.4.11Выходные сведения в электронных изданиях в виде файлов для использования на специализированных устройствах размещаются аналогично выходным сведениям в сетевых изданиях.

6.2.4.12Сведения, относящиеся к п. 6.2.3.14стандарта, приводятся в надвыпускных данных на дополнительном титульном экране, на внутренней стороне первичной упаковки и на задней стороне вторичной упаковки.

6.2.4.13При ведении библиографического учета выходные сведения используются в следующем порядке: титульный экран, этикетка носителя, первичная и вторичная упаковки, сопроводительная документация.

Состав выходных сведений периодических, продолжающихся и обновляемых изданий

— основное заглавие электронного издания, частное заглавие выпуска;

— номер выпуска и дату опубликования (для обновляемых изданий – дату их последнего обновления);

— надзаголовочные данные;

— подзаголовочные данные;

— выходные данные;

— условия публикации в издании; ГОСТ Р 7.0.83—201214

— ссылки на архив предыдущих выпусков и статей (для сетевых изданий);

— надвыпускные данные;

— выпускные данные;

— минимальные системные требования;

— международный стандартный номер сериального электронного издания (ISSN);

— знак охраны авторского права.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.