Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Без этого согласия ребенок (от 10 до 18 лет) участвовать

Индивидуальные участники.

Инструкция для регистраторов и кураторов.

Мы регистрируем участников, пришедших индивидуально или с родителями.

При регистрации семейных групп допускается регистрация детей-школьников.

При регистрации индивидуальных участников возраст участников от 10 до 18 лет.

Регистрация индивидуальных участников и регистрация семейных групп- разные вещи!

Итак, на регистрации 4 -5 человек, их задача- регистрировать участников, которые пришли индивидуально. Дети будут приходить одни или с родителями.

Регистрация индивидуальных участников.

Если дети пришли без родителей, или родители не хотят участвовать, а будут сидеть на скамейке, на такую группу дается куратор. Это волонтер старше 18 лет.

Кураторы бывают разные. Есть общительные, они сами себе наберут в группу 10 детей. А есть стеснительные, тогда регистратору нужно ему помочь набрать группу. Желательно набирать в группу детей одного возраста и обязательно обратить внимание, сдают участники ГТО или нет. В одну группу нужно набирать детей или сдающих ГТО, или не сдающих ГТО. Как только набралась группа 9-10 человек, куратор подходит к регистратору и говорит, что набралась группа. И тут регистратор дает ему пакет документов. Куратор отходит с этим пакетом к своей группе и заполняет документы с детьми. Как заполнять документы? Что лежит в пакете?

Итак, в пакете документов лежат:

1. Бейджик. Он выполнен на плотной бумаге, на нем отмечены все наши этапы, на этом бейдже участник будет отмечать, на каком этапе он был и сколько баллов получил. Так же на каждом этапе на этом бейдже нужно поставить отметку дыроколом. На этом бейдже нужно написать имя и фамилию ребенка , а так же имя куратора. Далее повесить бейдж на шею.

2. Бланк ТБ. В этом бланке каждый ребенок пишет свои данные - ФИО, номер телефона) и расписывается. Перед тем, как ребенок распишется, куратор должен рассказать детям, как себя вести на нашем мероприятии.

3. Карта. На карте отмечены все этапы, которые нужно пройти.

4. Карта куратора. На этой карте, помимо этапов, отмечены пункты, где находится волонтер с рацией. В случае, если ребенку стало плохо, или он хочет закончить игру раньше всей команды, куратор доходит вместе со всей группой до этого этапа и там передает ребенка волонтеру, который связывается с группой Андрея Чеботарева. Эти ребята забирают ребенка с этапа и возвращают его к месту старта. Ребенок может так же получить приз за те этапы, которые он прошел. Для этого нужно обратиться к тем же регистраторам.

5. Схема интерактивных площадок. Там обозначены места, где дети могут поучаствовать в различных испытаниях до начала мероприятия и после прохождения дистанции. А так же площадки «Руза», «Карелия», «Краснодар», где можно оставить отзывы о программах.

Ручки, маркеры.

7. Согласие. Этот документ дети приносят с собой, но если не принесли, то нужно найти родителей ребенка и дать ему согласие, в котором родитель расписывается.

Без этого согласия ребенок (от 10 до 18 лет) участвовать

не может!!!!!

Регистратор помогает куратору заполнить документы, если есть в этом необходимость.

Как только все документы заполнены, куратор рассказывает ребятам, зачем им бейдж, карта и смысл квеста. Затем куратор отдает регистратору документы. Регистратор проверяет, у всех ли участников заполнены бейджи, все ли расписались в бланке ТБ. Затем регистратор еще раз рассказывает ребятам, зачем им бейдж, карта и смысл квеста. Регистратор достает ведомость регистрации участников, где САМ разборчиво вписывает ФИО каждого ребенка, и время регистрации ребенка. ( Здесь же каждый ребенок распишется, когда вернется с квеста. Здесь же ставится время финиша каждого ребенка. ) На этой ведомости нужно поставить номер своего стола(или цвет своего стола) и отдать ведомость человеку за компьютером. Не забыть ее потом забрать.

Затем регистратор отмечает на карте куратора тот пункт, с которого нужно будет начать квест. Нужно назвать вслух его номер, показать его на карте и сказать, что начать нужно только с него. А цвет ленточки на бейдже пригодится для того, чтобы организованно выйти с главной площадки.

Затем регистратор говорит, что теперь дети передвигаются только с куратором и только все вместе. До 11.00 можно посетить разные площадки, показывает схему, на которой эти площадки изображены, но в 11.00 нужно быть на открытии мероприятия около сцены. После этого инструктажа дети уходят с куратором.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.