Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПЕРУ. ЭКСПЕДИЦИЯ К ПЛЕМЕНАМ АМАЗОНКИ



 

Проникновение в тайны культуры и духовности индейских традиций. Практическое изучение.

Дата начала: 5 Января 2007 г.

Философия экспедиции:
Это увлекательная экспедиция к истокам происхождения цивилизаций. Путешествие в индейские племена это отличный способ познать естественную природу человека, свои базовые инстинкты. Способность быть самодостаточным. Это способ проверить себя без риска для жизни и получить базовые навыки жизни в джунглях.
Мы попытаемся прикоснуться к истокам духовной силы человека, позанимаемся духовными индейскими практиками, изучим несколько видов психотропных индейских препаратов и способов их приготовления. Изучим шаманские способы воздействия на энергию и здоровье человека. Познакомиться с индейским восприятием мира и природы, с целебными травами, индейской медициной. Попытаемся проникнуться гармонией диких джунглей для восстановления здоровья и гармоничного мировосприятия.
Руководитель экспедиции Олег Орландо Рябченкофф, проживающий постоянно в Южной Америке и имеющий более 10 лет опыта экспедиционной работы в Перу.
Древняя легенда индейцев Орехонес: В глубокой древности злые маги забыли о гармонии между природой и миром людей, это сильно разозлило бога Анаконду, и он послал большие воды, чтобы уничтожить древних и неучтивых людей. Тучи змей и зверей бежали перед водами, нападая и убивая все творения древних цивилизаций. Лишь те, кто ушел в горы или почитал Анаконду смогли уцелеть в бушующей стихии. Бог наказал им использовать в гармонии знания и чтобы общаться с богом он научил новых людей готовить лиану смерти, после употребления которой человек погружается в мир духов и обретает единение с природой. Теперь каждый настоящий индеец обязан найти свое место в духовном мире.

 

1 день

Прибытие в Лиму (столица Перу). Встреча в Аэропорту Трансфер и размещение в отеле 5*****. Знакомство с инструктором Олегом Орландо. Установки на восприятие и безопасность. Введение в Индейское космовидение и традиции. Правила поведения в племенах.

2 день

 

Первая половина дня. Обзорная экскурсия по Лиме, посещение близлежащих руин «Пуручуко». Введение в этнические особенности региона, историю миграций племен, основы космовидения древних. Центральная площадь Plaza de Armas, район Мирафлорес на побережье океана. Посещение этнографического музея. Обед в ресторане с видом на океан. Вечером в 17.00 перелет в Икитос (Амазония), размещение в отеле "Дорадо плаза" 5*****.

 

3 день

 

Посещение индейских кварталов Икитоса, знакомство с проводниками программы. Посещение рынка лекарственных растений и напитков. Первая встреча с местными шаманами и курандерос. Закупка всего необходимого для экспедиции. Инструктаж по безопасности в джунглях. Вечером выезд на катере в племя индейцев Бора. Ночью церемония-ритуал в аяуаской. (прием галлюциногенной лианы под руководством шамана, вхождение в состояние другой реальности (для желающих)).

 

4 день

Свободное утро, первое знакомство с традициями и историей племени Бора. Изучение традиционных способов пропитания, проживания и духовных традиций. Сплав на катере вниз по Амазонке к племени Ягуа. Остановки в живописных местах. Размещение, решение бытовых вопросов. Вечером собрание племени, знакомство с племенем, вождями и шаманом.

 

5 день

 

Пеший дневной поход, по джунглям направленный на единение с духом джунглей под руководством шамана племени. Одна из шаманских практик направленная на изучение себя и познание силы природы. Изучение практических способов ориентации в джунглях. Вечер легенд и шаманских традиций Ягуа, по окончании - церемония с галлюциногенным Ампири (для желающих).

6 день

Утром изучение быта семей индейцев Ягуа, способов здравоохранения, лечения болезней, контроля рождаемости, практическое изучение лекарственных трав. Вечером изучение индейских ритуальных танцев Ягуа. Вечером собрание племени легенды и истории. Ночью вторая церемония-ритуал в аяуаской. (Прием галлюциногенной лианы под руководством шамана, вхождение в состояние другой реальности ( Для желающих).

7 день

Продолжение спуска вниз по амазонке в сторону бразильской границы. Живописные места, глубокие джунгли остановка в последнем городке Перу, Пебас на обед. После Пебас цивилизация практически отсутствует до Манаоса (Бразилия). Продолжение спуска по Амазонке к дальнему племени индейцев Бора. По пути остановки в рыбацких поселках изучение жизни местных жителей. Размещение и решение бытовых вопросов. Вечером знакомство с вождями племени и шаманом. Рассказ об истории племени и легенды о происхождении жизни на земле.

8 день

Изучение рыболовных техник индейцев, искусство расставления снастей, изучение рыб, проживающих в Амазонке, места проживания, охота на пиранью. Изучение техники управления каноэ. После обеда изучение искусства постройки Молоки (Индейские хижины для ритуалов), искусства ткачества, узоров и их значение. Вечером - истории и легенды с шаманом (Курака), вождем племени церемония с галлюциногенным Табакко.

9 день

Прогулка по джунглям в целях изучения следов диких животных и анаконды. Большая вероятность встретить несколько видов диких обезьян, ленивцев, черепах, диких съедобных жаб, филинов, змей, диких оленей и игуан в меньшей ланцелота, ягуара, панду, анаконду, удавов. Шаманская настройка на общение с животными. Вечером собрание племени легенды и истории. Ночью третья церемония-ритуал в аяуаской. (Прием галлюциногенной лианы под руководством шамана, вхождение в состояние другой реальности ( Для желающих).

10 день

Свободный день отдых, рыбалка, вечером охота на каиманов (амазонский подвид крокодила). Вечером собрание племени ритуальные танцы Бора, легенды и истории.

11 день

Возвращение вверх по амазонке остановка на ночлег в маленьком рыбацком поселке или в племени у индейцев (на выбор).

12 день

Возвращение в Икитос. Посещение хижины ловца диких животных. Отдых и ночевка в отеле 5*****

13 день

Перелет в Лиму. Размещение в отеле. Анализ материалов экспедиции обсуждение полученного опыта и знаний. Формы адаптации знаний к реальности. Прощальный ужин.

14 день

Вылет в Москву.

Стоимость участия: 3500 $

Cтоимость участия включает:

Внутренние авиаперелеты - Лима-Икитос-Лима (Lan Peru);

Сплав по Амазонке;

Все трансферы по программе;

Проживание в 2-х местных номерах в отелях 5*соглласно программе;

Питание: трехразовое питание в джунглях согласно программе;

Входные билеты в платные места посещения, согласно программе;

Входные билеты во все музеи согласно программе;

Местные проводники;

Руководитель путешествия Олег Орландо;

Разработка программы;

Все шаманские ритуалы по программе.

Стоимость участия не включает:

Авиаперелет Москва-Лима-Москва - от 1200$;

Таксы аэропорта;

Доплата за SGL в отелях - 400$.

Cписок одежды
Дополнительная информация о стране

 

 
Одежда на разные типы погоды: жара (на температуру +28): — шорты, майки, футболки, легкие майка или топы, плавки (купальник) — одна пара обязательно, вторая желательно; горы (от +8 до +15): ветровка (легкая непромокаемая куртка с капюшоном), полартековая толстовка, длинные быстросохнущие брюки для перемещений; дождь: длинный дождевик; цивильная, для города (+23); джунгли (защита от москитов): длинные рубашки (трикотажная кофта или рубашка с длинным рукавом, желательно из натурального материала), одна обязательно, вторая желательно, длинные брюки из натурального материала, хорошо прилегающий головной убор (напр. бандана, бейсболка); Полотенце; Носки (хлопчатобумажные — не меньше пяти пар, шерстяные — одна пара); Жилетка с карманами — желательно. Теплые тяжелые свитера можно не брать, т.к. можно купить там пончо или свитер из шерсти ламы. Обувь: удобные, высокие, не тяжелые туристические (треккинговые) ботинки (желательно непромокаемые); сандалии; шлепанцы, городская обувь — по желанию. Другие необходимые вещи: Ножик (складной); Фонарь; Обеззараживающие: водка, джин, спирт (немного); Аптечка (бинты, йод, пластыри, но-шпа, витамины и аспирин UPSA(от высотной болезни), но-шпа, делагил); Средства от москитов, репеллент; Спальник (желательно быстросохнущий); Большой рюкзак для основных вещей (сумки через плечо исключены!); Маленький городской рюкзак для постоянного ношения; Очки от солнца; Восковые или парафиновые свечи ( 3–5 шт.); Увлажняющие салфетки; Рекомендуемые косметические средства: крем от солнца, увлажняющий крем, противогрибковое средство (тальк или крем); Письменные принадлежности (тетради, ручки); Книга (длинные перелеты).
 
  Столица: Лима. Площадь: 1 285 220 кв. км. Население: 27 012 899 человек. Админ. деление: 24 департамента и 1 конституционная провинция. Язык: Официальные языки - испанский, кечуа, аймара. Валюта: Нуэво соль (100 сантимов). 1 USD- 3,25 soles Время: Время в Перу на 5 часов меньше гринвичского. Разница во времени с Москвой 8 часов. Географическое положение Перу - государство на западе Южной Америки. На севере граничит с Эквадором и Колумбией, на востоке - с Бразилией и Боливией, на юге - с Чили. На западе омывается Тихим океаном. На Западе вдоль берега Тихого океана узкая полоса береговых равнин. В центре - система Анд, на Востоке - Амазонская низменность и предгорная равнина. Государственное устройство Глава государства - президент (избирается всеобщим голосованием на 5-летний срок). Законодательный орган - однопалатный Конституционный Демократический Конгресс (120 мест; депутаты избираются всеобщим голосованием на 5-летний срок). Климат Среднемесячные температуры на побережье от 15 С до 25 С, в Андах и на плоскогорьях от 5 С до 16 С, на равнинах от 24 С до 27 С. Осадков от 700 до 3000 мм в год.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рассмотрев и изучив такой вид туризма, называемый экзотическим, можно выделить следующие моменты:

Слово «экзотический» означает что-то чуждое, не свойственное для данной местности, диковинное. Мера экзотичности для каждого человека разная. Экзотику надо ощутить самому, почувствовать всеми частями тела. Так сказать – окунуться в мир экзотики. Слушать рассказы, читать в книгах, журналах, смотреть передачи по телевизору– это одно, а вот совсем другое, когда испытаешь все на себе.

Большое влияние на дальнейшее развитие экзотического тура оказал Томас Кук, организовав поездку британцев в Италию. Было это в середине XIX века. Тур в Италию был одним из первых организованных туров, поэтому являлся экзотическим, так как британцы дальше Италии массово на отдых еще не выезжали. Чуть позже стали ходить легенды о восточных странах. Турпоездки в Египет приобрели большую популярность среди всех слоев общества Британии.

В Россию в это время тоже доходили рассказы о необыкновенных странах Востока, а туры стали осуществляться гораздо позже. Лишь в XX веке.

Сейчас уже изведано столько, о чем еще два века назад даже и подумать не могли: территории на земле, под землей, на воде, под водой, Северный и Южный полюса, а теперь еще и до космоса дошли.

Экзотика всегда манила людей. Манила, манит и будет манить. Практически каждый человек на нашей планете хочет объездить весь мир и побывать во всех странах. Я считаю, что из всех видов туризма, экзотический находится в самой большой перспективе развития. Он будет продолжать развиваться, поражать клиентов своим разнообразием, будет приносить (как и приносит сейчас) большие деньги и тем самым содействовать улучшению состояния экономики разных стран. А сколько удивительных мест ждет туристов! Без впечатлений уж точно не останутся!

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

[1] Биржаков М.Б. «Введение в туризм»/ Москва - Санкт-Петербург/Издательство «Невский Фонд» «Издательский дом Герда»/2006 – 316 c.

[2] Журнал «Карибский Клуб» Caribbean Club

[3] Журнал «Всемирные путешествия Traveler» №10/октябрь 2006

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

1 Чичероне (cicerone), проводники иностранцев при осмотре местных достопримечательностей, памятников и тому подобное; названы по имени Цицерона (намек на их говорливость…)

2 В наши дни это абсолютно нереально для европейца (в смысле испить воды из Нила). Это 100% возможность получить трудно излечимую кишечную или иную инфекцию, и мало шансов вообще остаться в живых

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.