Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КЛАССИФИКАЦИЯ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ТУРОВ



 

ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ. Посещение экзотических мест, вулканов, островов, водопадов и др. Обычно это нестандартный тур в экзотические и экологичеки чистые природные резервации, связанный с необычными путешествиями, нетрадиционными транспортными средствами. В отдельных случаях такой тур связан с риском и серьезными физическими нагрузками, требующий смелости и умений, например, сплав по бурной реке Колорадо на надувных лодках, путешествие на Кольском полуострове зимой на собачьих упряжках, восхождение на Килиманджаро или Эльбрус.

САФАРИ НА ПРИРОДУ, ОХОТА, РЫБАЛКА, ФОТООХОТА, ПОЕЗДКИ НА МОТОСАНЯХ ЗИМОЙ ИЛИ ДЖИПАХ ПО ТРУДНОДОСТУПНЫМ МЕСТНОСТЯМ.

На западе для любителей предлагается mistery tour загадочный приключенческий тур, участники которого не ознакомлены заранее с его программой – и все придуманное организаторами является для туристов неожиданным и, как полагают организаторы приятным сюрпризом.

ТУР НА МЕСТА, ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЙ, НАВОДНЕНИЙ, ИЗВЕРЖЕНИЙ ВУЛКАНОВ, ТЕХНОГЕННЫХ КАТАСТРОФ НА ЗАТОНУВШИЕ СУДА. Например, обзор Чернобыльской АЭС с вертолета. И экстремальных ситуаций, например, созерцания казни, публичных экзекуций и др. Страховка на этот тур может стоить значительно дороже.

Летом 1998 года научно-исследовательское судно «Академик Келдыш», оснащенное глубоководными подводными аппаратами, доставило группу энтузиастов в Атлантику и организовало спуски на дно на место гибели легендарного «Титаника». Известны туры с осмотром затонувшего пассажирского лайнера «Андреа Дореа» и др. Затонувший корабль будоражит воображение туриста и вызывает неподдельный интерес. Если поблизости от туристского центра затонувшего корабля нет, его затопят на потребу туристам. Кубинцы для этих целей закупили старый советский эсминец и затопили близ берега для организации подводных экспедиций. Популярностью пользуется тур на осмотр затонувшего броненосца «Гангут» в Финском заливе близ Выборга.

ТУРЫ С ЦЕЛЬЮ КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВА. различаются профессиональные экспедиции в поисках сокровищ и кладов и любительские – приключенческие, развлекательного характера, с предоставление возможности помыть золотой песок в отходах золоторудного производства, поиска драгоценных камней. На островах Индийского океана предлагают туристам лопату и карту с приблизительным месторасположением закопанного сказочного сундучка – такой вид занятий входит в перечень островных развлечений туристов.

СЕКС-ТУР. SEX-TOUR, главной целью которого является участие в развлечениях сексуального характера:

тур для мужчин в специальных целях для развлечений с местными женщинами, посещения публичных домов. Такой тур особенно популярен в Японии, также практикуется для военнослужащих и вахтовых рабочих, редко объявляется открыто;

тур, чаще заказной, организуемый для молодых женщин, которые направляются на неделю или более длительный срок за рубеж с целью подработать древней профессией, иногда совмещая с работой в казино, ресторанах, отелях, развлекательных шоу, стриптизах и др.

туры на специальные мероприятия для представителей секс-меньшинств.

Секс-туры преданы анафеме, а их организаторы – остракизму. Есть специальные рекомендации ВТО и других общественных организаций, призывающие общественность препятствовать таким видам туризма.

КРУИЗЫ В АРКТИКУ И АНТАРКТИКУ. Относительно недавно начали осуществляться круизы в Арктику и Антарктику. И все больше желающих хотят побывать в экстремальных условиях и посмотреть на экзотических животных, таких как пингвин. К тому же Северный и Южный полюсы наиболее экологически чистые места на Земле.

КОСМИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ.Космический туризм - самый дорогой и, пожалуй, самый экзотический вид экстремального туризма - путешествие на орбиту Земли. Пока космических туристов можно пересчитать по пальцам - это американский миллионер Денис Тито и гражданин ЮАР Марк Шаттлворд. Первому недельное пребывание на Международной космической станции обошлось в $12 млн., второму - в $14млн. Позже к старту на МКС готовился солист группы N'Sync Лэнс Басс, но из-за не достатка в финансировании его старт не состоялся. Впрочем, в "Росавиакосмосе" утверждают, что в будущем смогут снизить стоимость туров и с удовольствием примут заявки на космическое путешествие от любого гражданина Земли. Но после известного крушения «Шатла», отправка туристов в космос прекратилась на неопределенный срок

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.