Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Баннер социальной рекламы

Сценарий

Проведения награждения

Районного этапа городского конкурса детского творчества

«Дорога и мы»

Время проведения:

Дата проведения:

Место проведения:

На сцену выходит ведущая, со светофором на груди и спине. Вокруг неё бегает 12 белых персонажей: 1- кисть, 2 – статуя (пластилин), 3 – фотография (рамка), 4 – дизайн (что попало), 5 – книга; 6 – телевизор; 9 – квилинг;10, 11, 12 – белые люди ( добавочные к фото, видео и т, д.)

Ведущая (светофор):

Сколько же красок нам дарит дорога?

порою, нам кажется вовсе немного:

Белые, заснеженные, скучные обочины,

Асфальт проезжей части серым отороченный,

Серое небо, столбы вдоль дороги…

Увидеть в них краски доступно немногим…

Но стоит фантазию вам подключить,

От красок всё станет сиять и рябить!!!

Художники могут раскрасить дорогу

Кто красками, кто поэтическим словом,

Кто в фото, кто в кадре, кто даже в дизайне,

Раскроет дороги мир яркий, бескрайний!

Мир новых открытий, знакомств, впечатлений,

Мир путешествий и мир достижений!

Дороги мир добрый и яркий, прекрасный,

Но помни, что должен быть путь безопасным!

Музыка заканчивается, белые человечки с тканью в впереди приседают и замирают, задние поднимают ткань наверх и картинка замораживается.

Ведущая: Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть самых творческих, ярких, талантливых, креативных ребят Выборгского района на награждении победителей районного этапа городского конкурса детского творчества «Дорога и мы»! Каждый, присутствующий в этом зале уже доказал, что он способен сотворить настоящее чудо своими собственными руками! Каждый из вас, юное дарование, и сегодня, мы вместе с вами, добавим в дорожную палитру новые яркие цвета, и раскрасим унылые пейзажи, правилами дорожного движения! И по сложившийся традиции, слово для открытия нашего праздника предоставляется Директору ДДТ «Союз» выборгского района Е.П. Широковой.

Ну что же, пора начинать! Раскрасим унылые серые будни красками вашего воображения! (взрыв хлопушек и полное затемнение. Все убегают, на сцене остаётся кисточка).

1. Этюд + игра кисти

(Кисточка бегает, раскрашивает (ленточками из хвостика)заставку на экране, когда краски заканчиваются – начинается игра)

Кисть: Привет! Я - кисточка! не та, что на хвосте у ослика, и не та, что на шарфике! а самая настоящая художественная кисть! Но вот только без красок, кистью много не нарисуешь, а мне бы так хотелось превратить эту обычную дорогу, в волшебную дорожку победителей, А может быть, вы мне поможете? Ребята! У каждого из вас есть набор из листочков разных цветов! поможете мне подобрать цвета для этой картинки? Я буду называть предмет, а вы поднимаете нужный цвет, итак, готовы? Трава! Небо! Солнце! Знак пешеходный переход! А какой свет на самом верху светофора? А посередине? Внизу? А какого цвета радуга? Молодцы! Сразу видно, что здесь, собрались настоящие художники! И для награждения победителей в номинации «изобразительное творчество» на сцену приглашается …

Награждение

(после награждения, кисточка провожает всех в зал, за её спиной выходит статуя, кисточка пугается и убегает)

Этюд статуя

5 статуй встают в фон парка (заставка на экране лестница парка), одна опаздывает, не может найти себе место. Проходит группа туристов (фотографируют), статуи замирают, когда уходят - вновь оживают и поучают опоздавшую.

Статуя 1.: Не гоже воплощениям замысла художника опаздывать

Статуя 2.: мы должны быть образцом для подражания

Статуя 3.: нести красоту

Статуя 4.: диктовать правила, создавать тенденции

Статуя 5.: дарить чувства

Статуя 6.: а главное передавать идею, мысль художника! И мысли должны быть хорошими, добрыми, вот как у ребят в номинации ДПТ получилось в своих работах раскрыть важную тему: «светофор – друг человека» и через своё творчество напомнить всем ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения! И я хочу вас познакомить с лучшими из этих творцов!Для торжественного награждения победителей в номинации «декоративно прикладное творчество» на сцену приглашается _________________________

Награждение

Этюд фото

(после награждения выносят рамку, статуи вбегают в рамку , Фотограф фотографирует, статуи изображают готовую фотографию. Кадры: Птица (звук чайки), муха (звук мухи), деревья (шелест листвы), семейная фотография (звук города и голоса «сфотографируйте нас пожалуйста»), цветочек и пчела (звук жужжания), Все кадры на момент фотографии неудачные (муха в обьектив залезла, семейная фотография с мордами кривыми, чайка сумасшедшая, деревья в урагане, на последнем фото статуи психуют, выходят из кадра отнимают фотоаппарат у фотографа и говорят:

Статуя 3: Нам нужны настоящие фотографы! Которые умеют найти правильный кадр, и наполнит фото смыслом, такие, как победители конкурса «Дорога и мы» в номинации «Фототворчество»! Для награждения победителей на сцену приглашается ___________________________________

Награждение

Фотограф: А теперь фото истинных фотографов! (статуи выстраивают победителей в рамке) Просим победителей занять свои места в зале под ваши бурные аплодисменты! (все на сцене уходят на задний план аплодируя).

Этюд дизайн.

Выходит существо с огромной коробкой, произносит только одно солво «дизайн», коробка издаёт звуки (шуршанье бумаги, скрипы, звук дрели и т.п.) существо очень любит коробочку и всем предлагает «дизайн», постепенно сцену наполняют белые персонажи,смотрият на неё с подозрением, существо пытается объяснить «дизайн» (кто-то заглядывает в коробку, коробка хватает его за голову и выплёвывает в ярком парике и скошенными глазами со словами «Дизайн», остальные пугаются спрашивают «Что с ним?»

Существо: он познакомился с Дизайном! Дизайн способен изменить реальность, расширить границы возможного и взгляянуть на творчество с практичной точки зрения!

Тот что был в коробке: А мы знаем настоящих дизайнеров! Хочешь познакомим?

Существо: Ага! Для награждения в номинации дизайн на сцену приглашается_____________________________________________________

Награждение

6. Видео этюд + игра

Телевизор:Ну, можете пока передохнуть, у нас, реклама…. а звук, не работает….. задействуем воображение …. (когда представляет звучат страшные звуки) Или нет, давайте задействуем самых смелых и креативных ребят, то есть всех вас! Только важно следить за моими сигналами. Первые два ряда будут звуками изображать машину! Чем выше я поднимаю руку - тем быстрее едет наш автомобиль, если я опускаю руку – машина тормозит! Третий ряд -будет у нас птичками! Чем выше я поднимаю руку, тем громче поют наши птицы! Четвёртый ряд – будут изображать гул пешеходов! Пятый ряд – звуки аварии!6 ряд - скорая помощь! Все вместе финалим по хлопку – «не надо правила нарушать»! исходя от видео, набор рекламных роликов.

Игра (рекламный блок)

Телевизор:Какую только гадость не приходится показывать, хорошо, что у нас есть победители в номинации «видео творчество»! Уж они, то в скором будущем устроят на нашем телевидении настоящую революцию! И для награждения талантливых режиссёров, видео операторов и мастеров монтажа на сцену приглашается __________________________________

Награждение

Баннер социальной рекламы.

На медленную музыку (тема зимы и стужи) выходят 5 баннеров (В руке фонарик на рекламу, и реклама прикреплённая к руке:1- дрова недорого; 2- натяжные потолки; 3- пластиковые окна; 4 – ювелирные украшения, второе в подарок; 5 – баннер социальной рекламы).Баннеры встают вдоль дороги, на звук машины начинают выкрикивать свои рекламы(все кроме 5 лениво и нехотя, а 5ый всегда старательно), Пятый банер начинает своей усердностью раздражать все 4 баннера и они начинают на него ругаться:

1: Только место зря занимаешь!
2: Стоишь зря только место загораживаешь!

3: И сам бездельник не работает, хоть другим зарабатывать не мешай!

4: Извините мы тут деньги зарабатывать, а не словоблудием заниматься собрались!

5: Так и я…. Я же ради хорошего стараюсь! С каких это пор человеческая жизнь стоит дешевле денег? Разве забота о ближних измеряется в денежных эквивалентах! Разве призыв к разуму – это пустой звук! Нет! Баннеры нужны – что бы оповестить о чём то важном! О важности соблюдения правил дорожного движения в рамках конкурса «Дорога и мы» придумали целый ряд баннеров, которые не только способны украсить дорожные просторы, но и достучатся до сердца каждого! Для награждения в номинации «Баннер социальной рекламы» на сцену приглашается (баннеры устраивают фон из себя)______________________________________________________

Награждение

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.