Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Явление электромагнитной индукции



№1На рисунке представлена зависимость ЭДС индукции в контуре от времени. Магнитный поток сквозь площадку, ограниченную контуром, увеличивается со временем по линейному закону в интервале

№2Проводящий плоский контур площадью 100 расположен в магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Если магнитная индукция изменяется по закону Тл, то ЭДС индукции, возникающая в контуре в момент времени t=2c (в мВ), равна …

№3Прямоугольная проволочная рамка расположена в одной плоскости с прямолинейным длинным проводником, по которому течет ток I. Индукционный ток в рамке будет направлен по часовой стрелке при ее

№4Прямоугольная проволочная рамка помещена в однородное магнитное поле , что плоскость рамки перпендикулярна полю.В рамке возникнет индукционный ток …

№ 5Проводящая рамка вращается с постоянной угловой скоростью в однородном магнитном поле вокруг оси, лежащей в плоскости рамки и перпендикулярной вектору индукции см. рис..). На рисунке также представлен график зависимости от времени потока вектора магнитной индукции, пронизывающего рамку. Если максимальное значение магнитного потока а время измерялось в секундах, то закон изменения со временем ЭДС индукции имеет вид …

№6По параллельным металлическим проводникам, расположенным в однородном магнитном поле, с постоянной скоростью перемещается проводящая перемычка, длиной (см. рис.). Если сопротивлением перемычки и направляющих можно пренебречь, то зависимость индукционного тока от времени можно представить графиком

№7На рисунке показана зависимость силы тока протекающего в катушке индуктивности, от времени Изменение возникающей в катушке ЭДС самоиндукции от времени правильно изображено на рисунке…

 

№8Если магнитный поток сквозь катушку из 20 витков изменяется по закону Ф= то ЭДС индукции,возникающая в катушке в момент времени с, равна…(ответ выразите в В и округлите до целых)

№9Сила тока в проводящем круговом контуре индуктивностью 100мГн изменяется с течением времени по закону в единицах СИ.

Абсолютная величина ЭДС самоиндукции равна при этом индукционный ток направлен…

 

№10 На рисунке показана зависимость силы тока от времени в электрической цепи с индуктивностью 1 мГн. Модуль среднего значения ЭДС самоиндукции за первую секунду (в мВ) равен …

 

№11На рисунке представлена зависимость магнитного потока, пронизывающего некоторый замкнутый проводящий контур. ЭДС индукции в контуре максимальна по величине в интервале …


 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.