Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Количество играющих ______



Методическое обеспечение:указывается автор источника, идеи которого использованы при составлении конспекта

Используемый музыкальный репертуар:

Ход образовательной деятельности:

1частьвключает в себя организационный момент, мотивацию, постановку цели деятельности и обсуждение путей ее достижения

Перечисляются методы и приемы обучения, подробно записываются вопросы к детям, художественное слово (если используется), вводная беседа и т.д.

2 частьобъяснение правил игры, самостоятельная деятельность детей и позиция воспитателя во время игры

Методы и приемы обучения (перечисляются все предполагаемые для данной темы и возрастной группы).

3 частьдемонстрирует итоги и оценку детской деятельности и перспективы дальнейшего обучения

Записывается где, кем и как будет проводиться анализ. Перечисляются вопросы к детям, предполагаемая оценка с учетом темы игры, способов решения поставленных задач.

Переход в другой вид деятельности

 

Структура плана- конспекта организации музыкально-досуговой деятельности

В области «Художественно – эстетическое развитие»

в ……. группе ДОУ № …

на тему «………………….»

Дата: Программа ДОУ:

Программа по музыкальному воспитанию:

Время: Воспитатель:

*Место проведения:

Задачи:формулируются с учетом образовательной программы ДОУ, планирования образовательной работы в группе, возрастных особенностей детей группы и связи с предыдущим содержанием бесед по слушанию музыки

Тип задач - обучающие

образовательная:

Начинаются со слов дать, актуализировать, систематизировать уточнять, дифференцировать, закрепить, формировать, обобщать знания, представления, понятия о предметах, явлениях, и др.;

- музыкальная:

связаны непосредственно с темой досуговой деятельности. Например, учить детей ритмично произносить литературный текст, используя игру на ДМИ, учить сравнивать музыку разного характера и т.д.

2 тип задач – воспитательная –направлены на воспитание социально - значимых личностных качеств.

Начинаются со слов воспитывать, формировать качества, чувства, черты характера и др; формировать опыт социального поведения

3 тип – развивающая –направлена на развитие психических функций. Начинаются со слов развивать; создавать условия; продолжать развитие…

Итого: количество задач, необходимых для раскрытия содержания беседы – 3-4

4 тип – коррекционная- направлена на обеспечение коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии различных категорий детей с ОВЗ и

оказание помощи детям этой категории в освоении программы: совершенствовать умение…; упражнять в…

Образовательные области:указываются области, с которыми по содержанию интегрируется данная беседа (это социально - коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие).

Словарная работа:указываются слова, вводимые в активный словарь детей

Предварительная работа:записывается в том случае, если проводилась дополнительная работа по данной теме - чтение художественной литературы, просмотр видео, мультфильма и др.

Индивидуальная работа:указываются имена детей и вид работы (по необходимости)

Материалы и оборудование:

У воспитателя – перечисляется демонстрационный материал и музыкальный репертуар.

У детей - перечисляется весь раздаточный материал.

Методическое обеспечение:указывается автор источника, идеи которого использованы при составлении конспекта

Ход образовательной деятельности (беседа, занятие):

1частьвключает в себя организационный момент, мотивацию, постановку цели деятельности и обсуждение путей ее достижения

Перечисляются методы и приемы обучения, подробно записываются вопросы к детям, художественное слово, наглядный материал, показываемый детям

2 частьнепосредственная музыкальная деятельность (речевая игра, игра-шумелка и т.д.) и ответы на вопросы воспитателя по ходу проведения

Методы и приемы обучения (перечисляются все предполагаемые для данной темы и возрастной группы).

3 частьдемонстрирует итоги и оценку детской деятельности и перспективы дальнейшего обучения

Записывается где, кем и как будет проводиться анализ.

Перечисляются вопросы к детям, предполагаемая оценка с учетом темы досуговой деятельности, способов решения поставленных задач и проявления творчества.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.