Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Методические указания к выполнению контрольных работ



 

В процессе изучения дисциплины «Гражданский процесс», студенты должны выполнить самостоятельно контрольную работу. Тема контрольной работы определяется преподавателем из таблицы 3 и 4. Целью выполнения контрольной работы является расширение и закрепление теоретических знаний по дисциплине «Гражданский процесс», развитие исследовательских навыков будущих специалистов. В контрольной работе студент должен продемонстрировать умение работать с разнообразными источниками информации, упорядочивать и анализировать полученные данные, логично и последовательно формулировать выводы.

В начале методических рекомендаций (после тематического плана занятий) приводится примерный перечень литературы, имеющейся на абонементе, в читальных залах МГТУ и других библиотек города. Студент может воспользоваться и другими источниками, в том числе периодической печатью и ресурсами сети Интернет для более полного освещения полученного задания.

Контрольная работа выполняется студентом в форме реферата объемом 12-15 машинописных страниц. Контрольная работа выполняется на листах формата А4 с книжной ориентацией и с параметрами страницы: верхнее – 2,5 см, нижнее – 2,5 см, левое – 3,0 см, правое – 1,5 см. Нумерация страниц (за исключением титульного листа) производится в верхней части листа посредине. Шрифт основного текста: Times New Roman размером 14 с межстрочным интервалом – полуторным. Названия – оглавление, введение, глава, заключение, список литературы, приложения – выполняется шрифтом размером 14 жирным. Заголовки и подзаголовки выравниваются по центру. Абзацы разделяются красной строкой, отступ – 1,25 см. При использовании в контрольной работе рисунков и картинок, в тексте идет ссылка на приложения и номер рисунка. Рисунки и картинки выполняются в приложениях, расположенных после списка литературы с подрисуночными подписями, выровненными по центру рисунка. Сноски выполняются на «каждой странице». Список литературы дается в алфавитном порядке по фамилии первых авторов

1. Положительно оцененная контрольная работа является обязательным условием допуска студента к экзамену, зачету.

2. Контрольная работа должна быть представлена не позже, чем за 20 дней до начала экзамена, зачета.

3. Контрольная работа должна свидетельствовать о том, насколько успешно студент усвоил содержание темы, в какой степени он глубоко анализировал учебный материал и грамотно изложил свои суждения.

4. Контрольная работа должна быть оформлена соответствующим образом:

- 1-я страница - титульный лист;

- 2-я страница – сложный план (вступление, основная часть, заключение) с указанием страниц;

- далее изложение текста по плану,

- последняя страница – список литературы (не менее 5 источников).

5. Во введении необходимо раскрыть актуальность темы, цели и задачи контрольной работы, в основной части рассматриваются теоретические аспекты работы, излагаются взгляды ученых по проблеме, заключение должно содержать основные выводы работы, изложенные предельно конкретно, информативно и лаконично.

6.Содержание первоисточников излагается своими словами, а при необходимости дословного цитирования текста даются ссылки на источник заимствования (после приведенной цитаты в скобках указывается номер литературы по списку и страница).

7. По дискуссионным вопросам студенту рекомендуется изложить свое отношение к ним, по возможности обосновать избранную точку зрения.

8. При изложении текста оставляются поля, страницы нумеруются. Список литературы прилагается с указанием фамилии и инициалов авто­ров, название работы, места и года издания.

9. В список литературы включаются только те источники, которые непосредственно использовались для написания контрольной работы.

10. Если работа не зачтена, то студент должен устранить указанные недостатки или выполнить работу вновь в установленные сроки. Не засчитываются работы, если студент сдает реферат, полностью скопированный из Интернета или из учебника, а также полностью совпадающий со сданными ранее контрольными работами и если содержание контрольной не соответствует указанной теме.

11. Тему контрольной работы студенты выбирают в соответствии с начальной буквой фамилии: номер контрольной работы должен соответствовать начальной букве фамилии (по алфавиту):

Табл. 2

Первая буква фамилии Номер темы контрольной работы Первая буква фамилии Номер темы контрольной работы
А П
Б Р
В С
Г Т
Д У
Е Ф
Ж Х
З Ц
И Ч
К Ш
Л Щ
М Э
Н Ю
О Я

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.