Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Доктрина о Шести Правдах



О тренингах

Зачем они нужны?

 

Доктрина о Шести Правдах

 

В жизни каждого человека существует шесть видов Правды.

Первая Правда: когда ребенок рождается, он ничего не знает. Это, своего рода, преодоление, ведь он приходит из одного мира в другой. Он появился здесь, и, как следствие, ему нужно приспособиться в этом новом мире, на этом материальном уровне, поэтому он начинает быстро включаться в поток окружающей его жизни.

Потому Правда вторая – это опыт родителей. Малыш начинает впитывать, как губка, их поведение, их отношения, ощущения от окружающей его атмосферы… На втором этапе он впитывает опыт родителей и не отрицает его.

В какой-то момент маятник его жизни и познания качается в другую сторону. В результате, на третьем этапе – Правда третья: он начинает отрицать опыт родителей. Поясню: чтобы расти и развиваться, мы боремся, поэтому в возрасте 12-16 лет (который определяется как подростковый период) подросток борется за развитие, для того чтобы впоследствии обрести Правду четвертую – ту, которая будет своей. Маятник – в обратную сторону, опять мы на чем-то зафиксировались: четвертая Правда – это та, которую человек обрел сам. Это его собственное видение, его точка зрения, его культура. Это то, какие вы сейчас.

А потому, чтобы идти и развиваться дальше, всем нужна Правда пятая – та, которая будет разрушать опыт Правды четвертой. Это происходит, когда человек встречается с каким-то Знанием, которое гораздо больше, чем он сам – с тем, что начнёт его сильно менять, когда человек «понимает, что он ничего не знает». Чтобы какое-то новое знание пришло, надо освободить место для него. Пока мы уверены, что мы что-то знаем, новое знание в нас не войдет. Оно скользнет по поверхности нашего ума и уйдет так же, как и пришло, не дав нам ничего. Правда пятая – та, которая изумляет. Это есть момент искреннего, глубокого удивления, даже потрясения: «Я жил и не знал этого!?» И чем сильнее будет это удивление, тем крепче Правда пятая в нас войдет.

Как следствие, как результат борьбы правды человека и Правды пятой, рождается шестая Правда – способность человека к объемному пониманию, когда он может видеть явления не только со своей точки зрения, но с разных.

Существует еще и Правда седьмая, но к ней вы придете сами и будете дерзать, чтобы эту Седьмую Правду обрести.

 

Как научиться быстро меняться, когда Правда четвертая сражается с Правдой пятой?

Во-первых, нужно увидеть самого себя правдивыми глазами и не убежать от этой правды: она, к сожалению, не всегда приятна. Но ее легче принять, если рядом друзья. Обычно человек не знает правды о себе и видит себя далеко не тем, что он из себя представляет. А потому очень важно не жить в иллюзиях, всегда получать адекватную обратную связь о себе самом. Существует много методов, как это сделать. И тренинги, предлагаемые нашей компанией, во многом помогут вам это осуществить. Это погружение в себя: важно научиться не жить в иллюзиях, а всегда иметь совершенно объективное мнение о себе самом – от самого себя! Нужно научиться видеть себя со стороны и не заблуждаться.

Во-вторых, нужно увидеть область Правды пятой: другими словами, суметь заглянуть в будущее себя самого – каким ты станешь. Как? Мы это знаем, потому что нас учили. Наши тренинги помогут и в этом. Это из области познания мира эталонов.

В-третьих, важно захотеть жить по-другому и сражаться внутри себя за новую жизнь. И такие тренинги мы можем вам предложить. Это из области нахождения мотивации.

В-четвертых: дальнейшее зависит от вас самих. Но важно понимать, что все наши упражнения предлагают вам альтернативу: вы узнаете правду о себе теперешних и сможете узнать, насколько лучше вы могли бы стать, если приложите к этому усилия. Вы сами поймете, какие усилия нужны, чтобы измениться по-настоящему. И мы надеемся, что вы поверите: сражение за новую, лучшую жизнь вам по плечу и по силам.

 

Чем упражнения, которые мы предлагаем, отличаются от привычных психологических тренингов? Практические занятия по коучингу очень быстро меняют людей, но только если человек этого хочет. Потому наши занятия не для всех, а только для тех, кто ищет перемен. Тренинги, в которых вы будете участвовать, дадут вам возможность и способность расти – очень быстро, даже стремительно. Вы незамедлительно почувствуете вкус перемен, и если именно их вы ищете, то обретете себя обновленного.

Психологические тренинги такого эффекта не дают. Они обучают человека определенным навыкам, но не меняют его. Классическая психология занимается привитием навыков, не меняя того, что есть в человеке на данный момент.

Коучинг и коучи занимаются развитием. Чем отличается обучение от развития?

Развитие – следствие внутренней перемены: человек становится другим, более настоящим. Человек при этом шагает по ступеням – от Правды четвертой к Правде пятой и, возможно, далее – к Правде шестой. Он уже знает, каким он станет в будущем, и живет в этом будущем, то есть мировоззрение человека изменилось, его разум стал другим.

Обучение – это обретение знаний, расширение видения человека в привычном ему мире. И если он был неудовлетворен этим миром, то обучение не прибавит ему счастья, ведь и он сам не изменился, и мир остался прежним. Обучение добавляет навыки, чтобы неудовлетворенность не стала больше, чем сейчас, хотя удовлетворенности не прибавит.

Вы узнаете, как более успешно выживать в мире, который не изменился: человек по-прежнему пребывает в Правде четвертой, не приблизившись к следующей Правде. Его разум не изменился, а просто получил еще один инструмент принадлежности к привычному ему миру и мировоззрению.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.