Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

На самом деле таких примеров, как Франко Коломбо и Стивен Ривс сотни, если не тысячи



Давайте рассмотрим плюсы домашнего тренинга, которых великое множество:

  • Нет необходимости тратить время на дорогу в клуб и обратно.
  • Дома нет чужих глаз и вы, скорее всего, не будете стесняться несовершенства своего телосложения.
  • Нет нужды покупать дорогую спортивную форму.
  • В перерыве между сетами никто не утащит ваши гантели или штангу.
  • Дома можно поставить любимую музыку.
  • Дома нет назойливых и малограмотных советчиков, сбивающих с толку.
  • Если подойти к вопросу обустройства домашнего спортзала рационально и следовать опытному руководству, то это не обернется большими расходами и вам не придется ежемесячно проплачивать абонемент в фитнес центр.

Зато есть полная и предельная концентрация на упражнениях. Помимо всего прочего, тренироваться вы можете тогда, когда вам вздумается, хоть рано утром, перед работой, хоть поздно вечером. Многие культуристы, занимающиеся дома, для экономии времени заранее нагружают на гантели и штангу нужное количество блинов, а потом, когда подходит время заниматься просто выполняют нужные упражнения. Очень удобно!

Но у домашнего тренинга есть и недостатки, которые часто отпугивают тех, кто желает обустроить домашний спортзал. К счастью, их можно легко разрешить.

Ниже приведены 3 основных недостатка, связанных с домашним тренингом:

Звукоизоляция. Возможно, вам придется тренироваться рано утром или поздно вечером, и самое сложное в этом случае - не шуметь. Иначе даже у самых добрых и миролюбивых соседей может случиться приступ бешенства, который, конечно же, обрушится на вас.

Высокие цены на оборудование. Ни для кого не секрет, что у спортивного оборудования заоблачные цены (самые недорогие тренажеры для дома и офиса стоят от 30 000 рублей и до бесконечности). Да и не у всех в квартире найдется место для того чтобы установить тяжелую металлическую конструкцию.

Невозможность выполнения базовых упражнений. Третий недостаток касается тех, кого интересует серьезный тренинг, нацеленный на рост мышечной массы, а не аэробная нагрузка с турником или скакалкой. Не смотря на то, что методика бодибилдинга насчитывает больше сотни упражнений, общую мышечную массу по всему телу растят только из них. Помимо верхнего мышечного слоя, эти упражнения увеличивают в размерах внутренний, невидимый слой. В наборе мышечной массы им попросту нет равных и многие самые мощные и эффективные системы тренинга включают в себя эти упражнения. Одно из таких упражнений жим лежа. Другое приседания со штангой. Но как выполнять жим лежа без страховщика? Как приседать со штангой в полном одиночестве и не бояться быть придавленным? Это и есть суть третьей проблемы. К счастью есть специальные тренировочные программы, разработанные для домашнего тренинга и эти программы подробно и пошагово изложены в этой книге. Благодаря им вы можете тренироваться не выходя из дома и ежемесячно набирать килограммы мышечной массы, а так же сжигать лишние жировые отложения.

Кроме того, человек неопытный, начиная тренироваться в одиночестве, сталкивается с большим количеством вопросов. Какие упражнения выполнять? Сколько повторений и сетов делать? Сколько отдыхать между сетами? Нужно ли разминаться и как правильно выполнять разминочные упражнения? Какой промежуток времени необходимо отдыхать между тренировками? Что такое заминка и кому она нужна? Как питаться до и после тренинга?

Этот список можно продолжать до бесконечности... и любой из этих вопросов способен загнать в тупик начинающего культуриста. К счастью, у вас есть эта книга, которая написана специально для того, чтобы ответить на все эти и многие другие вопросы. Но как же тяжело тем, кто не имеет четкого руководства и вынужден идти по темному лабиринту без карты и фонаря.

Простой любитель сначала пробует одно, потом хватается за другое и третье, но результата так и нет. Некоторые сдаются сразу. Другие покупают какую-нибудь книгу или журнал, украшенную картинками обколотых стероидами бодибилдеров, и безуспешно пытаются черпать информацию из этих источников.

Чтобы вы не наступали на популярные грабли и слепо не верили всему, что написано в красивых журналах, я советую вам прочесть книгу знаменитого атлета с острова Кипр Стюарта МакРоберта под названием «Почему современный бодибилдинг есть полный отстой». Книга распространяется бесплатно и ее легко можно найти в Интернете. МакРоберт довольно грамотно и логично описывает подводные камни современного культуризма. Он рассказывает о том, что владельцы популярных фитнес журналов и производители крупнейших линий спортивного питания — это одни и те же люди. А им не выгодно, чтобы в журналах и книгах раскрывались секреты тренинга, по которым новоиспеченный атлет в кротчайшие сроки добивался бы желаемых результатов. Кто же тогда будет покупать спортивное питание и оборудование? Мировой оборот от реализации спортивного питания исчисляется миллиардами долларов. Кроме того, это не выгодно и владельцам фитнес центров.

В этих журналах простым любителям предлагается тренироваться по системам мировых звезд бодибилдинга. Но, во-первых, авторы часто забывают упомянуть, что данные системы абсолютно не подходят для начинающих атлетов. Во-вторых, они умалчивают количество стероидных препаратов, которое употребляют эти самые гиганты мышечной массы. Даже если в журналах и попадается какая-нибудь рациональная система тренинга, то она намеренно видоизменяется авторами по принципу «бочка меда, ложка дегтя». Они либо занижают или наоборот завышают количество повторений в упражнениях, либо перегружают систему ненужными атлетическими движениями, тем самым, система перестает приносить должный результат и прогресс тормозится вплоть до полной остановки.

Попробуйте купить любой качковый журнал и вырвать из него всю рекламу спортивного питания и тренажеров. Что получится? Тонкая тетрадка, подчас заведомо ложной информации. О чем это говорит? О том, что эти журналы являются скорее рекламными каталогами, чем информационно-просветительскими изданиями. Именно популярные журналы и прививают многие заблуждения, которые не дают начинающим культуристам успешно тренироваться.

Хотя было бы не правильно и не справедливо сказать, что вся информация, представленная в популярных культуристских журналах - наглая ложь. Нет. В них попадаются и полезные, правдивые статьи о питании, о физиологии, об анатомии силовых упражнений и современных научных исследованиях. Но без базовых знаний о принципах мышечного роста и основ силового тренинга разобраться где правда, а где вымысел новичку практически невозможно. Данная книга призвана дать вам эти базовые знания.

Что же происходит с таким новичком дальше? Он выписывает из купленного журнала какую-нибудь перегруженную систему тренинга и начинает по ней усиленно заниматься. Через 2-3 недели появляется небольшой результат. Мышцы слегка набухают, не растут, а именно набухают (проявляет себя так называемый эффект пампинга). Это набухание ошибочно воспринимается за рост. Оно вселяет надежду и тренировки продолжаются, но ни через месяц, ни через 2 месяца дальнейшего прогресса не видно. Все затормозилось. Тогда атлет принимает решение купить несколько килограмм дорогого протеина и других пищевых добавок.

Прогресс опять немного сдвинулся, но незначительно. Через несколько месяцев такого не результативного тренинга энтузиазм окончательно пропадает. Начинаются прогулы, которые в скором времени переходят в полный отказ от тренинга.

Это классический сценарий. И чтобы вам не стать очередной жертвой этого надувательства, вы должны стереть из головы все те мифы, которые нам прививают финансовые воротилы индустрии спортивного питания и тренажеров. Принципы успешного тренинга, нацеленного на рост мышечной массы, не имеют ничего общего с теми распространенными мифами, которыми окутан культуризм. В главе «Мифы и реальность силового тренинга» я постараюсь развеять самые распространенные из них.

На самом деле, чтобы изложить все, что необходимо знать новичку о том, как правильно и быстро накачаться, хватит одного журнала или не толстой книжки. С этой целью я и взялся за написание этой книги. Она даст вам все, что вам необходимо знать о том, как заиметь красивое атлетическое телосложение в кратчайшие сроки. В данной книге описаны 2 самые эффективные системы тренинга, адаптированные специально под домашние условия.

Моя книга разделена на три основные части: тренинг, питание и восстановление. Это и есть три элемента, три слагаемых успеха в наборе мышечной массы. Если вы отнесетесь пренебрежительно хотя бы к одному из этих элементов, то удачи вам не видать. Посудите сами: вы грамотно тренируетесь, но питаетесь как попало, тем самым оставляя мышцы без необходимых для роста питательных веществ. Но ведь мышцы не растут из воздуха. Они строятся из микроэлементов, поступающих в организм с продуктами питания. И если вы не снабжаете их нужными микроэлементами, роста попросту не будет. Та же история и с восстановлением. Вы знали, что мышцы растут, когда вы отдыхаете? На тренировке вы просто даете толчок для мышечного роста, а сам рост происходит в период отдыха.

Но знайте, однократное прочтение этой книги вам ничего не даст. Вы должны прочесть ее минимум трижды, ведь по данным научных исследований, человек через 2 недели после прочтения какой-либо книги забывает до 90% информации, полученной из нее. И только 10% остаются в нашей памяти еще на какое-то время.

Если вам не терпится приступить к тренингу, не дочитав книгу до конца, то начните приводить мышцы в тонус прямо сейчас. Выполните 3 подхода по 15 приседаний без дополнительного веса . Перерыв между подходами 2 минуты. После этого выполните отжимания от пола так же без дополнительного веса - 3 подхода по 6-8 повторений.

Только не пытайтесь нагрузить себя. Первые 2-3 тренировки будут совсем легкими. Ни в коем случае нельзя перегружаться на первых тренировках. От этого будет один только вред. Вам просто надо пробудить свои мышцы. Дать им легкую нагрузку.

 
 

На следующий день повторите упражнения. И так неделю, изо дня в день выполняйте одни и те же упражнения, не пытаясь почувствовать реальную нагрузку. Это еще не тренинг. Это просто подготовка мышц к дальнейшим нагрузкам.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.