Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

РЕАЛЬНОСТЬ: Бодибилдинг или культуризм (кому как больше нравится) делится на 2 основных направления: классический и экстремальный



 
 

Я думаю, всем известно, что у мышечного роста есть предел, который без специальной фармакологии не преодолеть. То есть, как бы тяжело вы не тренировались, в определенный момент мышцы перестают расти. Это происходит по причине срабатывания блокатора роста, который записан на генетическом уровне. Классический бодибилдинг — это когда человек тренируется в пределах своего мышечного потенциала. На мой взгляд, этот вид бодибилдига выглядит красиво и эстетично.

Экстремальный бодибилдинг - это беспредельная накачка, поддерживаемая приемом анаболических стероидов, которые помогают обеспечить прорыв через генетический предел. Само собой, такой вид бодибилдинга не имеет ничего общего со здоровьем, но тем не менее, именно экстремальные мышечные объемы собирают на соревнованиях большое количество зрителей. Мне кажется, что люди попросту приходят поглазеть на «монстров». Я и сам однажды присутствовал на чемпионате страны по бодибилдингу. Действительно, зрелище впечатляющее. Однако, это некрасиво и неестественно.

Да, это скорее не миф, а реальность. Монстры массы вынуждены постоянно поддерживать свою мускулатуру в тонусе, иначе эти десятки килограмм мышц обвиснут и заплывут жиром. Но это не касается тех, кто наращивал свою мышечную массу честно и придерживался предела, установленного самим Создателем.

У меня самого был период когда я пол года вообще не тренировался. Ни одного килограмма мышц мной не было потеряно и ничего у меня не обвисло. Так что тренируйтесь без «химии» и никакое обвисание мышц вам не грозит.

МИФ: Чтобы сжечь жир в области живота, необходимо выполнять упражнения для мышц пресса.

РЕАЛЬНОСТЬ: Учеными установлено, что жир не сжигается направленно. Жировая прослойка сгорает только одновременно по всему организму и, к сожалению, невозможно прорисовать только кубики на животе или мышцы рук. Поэтому нет нужды с утра до вечера качать пресс, для того, чтобы избавится от лишнего жира в области талии.

К вопросу жиросжигания необходимо подходить комплексно. Для этого нужно сочетать жиросжига-ющий тренинг (такой, как тренировочная программа номер 2, описанная ниже) со специальными диетическими нюансами, которые нацелены именно на сжигание жировой прослойки. Это и есть правильный подход к жиросжиганию. Эти два элемента (специальная программа и диета, наце-ленная на жирозжигание) неразрывны. Один без другого не приносит должных результатов.

МИФ: Получасовой тренинг — это не серьезно. Впечатляющих результатов можно добиться, только если тренировка длится не менее полутора часов.

РЕАЛЬНОСТЬ: К сожалению, этот миф один из самых распространенных и это является еще одной причиной, объясняющей большое количество неудач в попытках набора мышечной массы. Если ваша тренировка нацелена на рост мышц, вы не должны нагружать себя более 30 минут с учетом разминки. Это и есть один из основных принципов успешного тренинга, без соблюдения которого вам не выиграть в борьбе за мышечную массу.

Даже многие чемпионы, употребляющие стероиды (тем самым в разы ускоряющие восстановление и рост массы), не тренируются более 40 минут. Что же говорить о простом любителе, который тренируется натурально и при этом не обладает чемпионской генетикой. В процессе длительного тренинга вы истощаете физиологические запасы своего организма и подрываете психику. После продолжительного тренинга вашему организму необходимо хорошо отдохнуть, чтобы набрать все микроэлементы, которые он растерял в процессе тренинга. Но, как правило, эти потери настолько велики, что восстановление проходит не полностью и, как результат, не происходит увеличения мышечных объемов (как мы уже знаем, организм не наращивает мышечную массу, пока не восстановится). Но это еще не все. В результате постоянного недовосстановления, рано или поздно наступает момент перетренированности. А если вы перетренировались, то тренинг нужно немедленно прекратить минимум на полторы недели.

Кроме того, необходимо помнить, что продолжительный тренинг - это испытание для психики. Любое поднятие тяжести - это стресс для организма, а в результате стресса в организме выделяется стрессовый гормон - кортизол. Кортизол разрушает мышечный белок и подавляет выделение тестостерона, главного строителя мышц. И чем дольше вы нагружаете свой организм, тем больше кортизола выделяется. Как результат - полная остановка роста!

МИФ: Мое телосложение слишком худощавое, поэтому для того, чтобы наращивать мышцы, мне необходимо сначала набрать немного жира, а уже после перегонять жир в мышцы за счет тре-нировок.

РЕАЛЬНОСТЬ: Этот миф один из самых нелепых и смешных, хотя в молодости я и сам так думал. Дело в том, что мышечные волокна строятся из аминокислот. Аминокислоты - это расщепленные белки. В молекуле жира нет ни белков, ни аминокислот, а значит, наличие или отсутствие жировой ткани никак не влияет на дальнейший набор мышечной массы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.