Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

На самом деле таких примеров, как Франко Коломбо и Стивен Ривс сотни, если не тысячи



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Авторские права и копирайт на книгу «Домашний тренинг — максимум свободы» принадлежат компании Амедия.

Никакая часть данной книги не может быть передана третьим лицам, опубликована, незаконно реализована или выложена для общего пользования в сети Интернет. Все нарушения авторских прав будут пресекаться службой безопасности компании Амедия. Вычисленные по IP нарушители будут привлекаться к уголовной ответственности в соответствии со статьей 146 УК РФ.

Введение

Все мы хотя бы раз в жизни задумывались над тем, чтобы заняться собой и привести свое тело в спортивную форму. Причины на это у каждого свои. Одни хотят чувствовать себя бодро и легко Другие, уже изрядно потрепав свое здоровье никотиновой и алкогольной нагрузкой, берутся за голову и в противовес вредным привычкам ставят спорт. Третьи желают быть сильными и уметь за себя постоять. Но основная масса тех, кто берется за «железо» - это ребята, желающие своим атлетическим телосложением притягивать к себе восторженные женские взгляды. И это действительно работает. В женщину генетически заложены порывы к здоровому продолжению рода и именно по этой причине, глядя на атлетически сложенного, молодого человека у них вырабатываются гормоны, отвечающие за сексуальное влечение.

По данным социологических исследований, проведенных в 2009 году, каждый второй мужчина занимающийся культуризмом тренируется в домашних условиях. И это - невзирая на великое множество спортзалов и фитнес центров, заполонивших наши города. Многие люди ни за что не отказались бы от домашнего тренинга в пользу самого крутого фитнес центра.

Даже профессиональные культуристы и пауэрлифтеры нередко, по тем или иным причинам, тренируются дома, отказавшись от хорошо оснащенных спортзалов.

Наглядным тому примером может служить знаменитый бодибилдер 80-х годов - Франко Коломбо, который выиграл соревнования за престижный титул «Мистер Олимпия» после тренировок у себя в гараже. В арсенале его «спортзала» не было ни одного тренажера, только гантели и штанга. В то время тренажеры стоили чрезвычайно дорого и являлись привилегией исключительно коммерческих спортзалов.

Второй знаменитый пример — Стив Ривс. Его называют королем бодибилдинга. Он прославил железный спорт в середине XX столетия, когда о культуризме еще никто ничего не знал. . Ривса заметили кинорежиссёры, и пригласили сниматься в кинофильмах, что дало ему не только деньги и славу. Именно в те времена родилась мода на атлетическое телосложение. Стив занимался у себя дома 3 раза в неделю и добился непревзойденных результатов для своего времени. Доходило до того, что машины сталкивались, когда в жару он, идя по городу, снимал с себя рубаху. По тем временам его внешний вид выходил за рамки обыденного.

На самом деле таких примеров, как Франко Коломбо и Стивен Ривс сотни, если не тысячи.

Давайте рассмотрим плюсы домашнего тренинга, которых великое множество:

  • Нет необходимости тратить время на дорогу в клуб и обратно.
  • Дома нет чужих глаз и вы, скорее всего, не будете стесняться несовершенства своего телосложения.
  • Нет нужды покупать дорогую спортивную форму.
  • В перерыве между сетами никто не утащит ваши гантели или штангу.
  • Дома можно поставить любимую музыку.
  • Дома нет назойливых и малограмотных советчиков, сбивающих с толку.
  • Если подойти к вопросу обустройства домашнего спортзала рационально и следовать опытному руководству, то это не обернется большими расходами и вам не придется ежемесячно проплачивать абонемент в фитнес центр.

Зато есть полная и предельная концентрация на упражнениях. Помимо всего прочего, тренироваться вы можете тогда, когда вам вздумается, хоть рано утром, перед работой, хоть поздно вечером. Многие культуристы, занимающиеся дома, для экономии времени заранее нагружают на гантели и штангу нужное количество блинов, а потом, когда подходит время заниматься просто выполняют нужные упражнения. Очень удобно!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.