Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подключение извещателя



Клеммы для подключения извещателя находятся в верхней части печатной платы. Выполните соединения согласно рис. 2а.

Установка извещателя

- Снимите крышку, вывернув при помощи отвертки винт, расположенный в нижней части основания извещателя (рис.1).

- При установке извещателя без кронштейна снимите печатную плату, вывернув при помощи отвертки винт крепления платы к основанию.

- Просверлите в основании извещателя отверстия (рис.1), которые будут использоваться для прокладки проводов и крепления извещателя.

- Выбрав место установки, проведите разметку отверстий для монтажа с учетом положения отверстий в основании извещателя (кронштейне), просверлите отверстия в стене.

- Провода пропустите через отверстия в основании извещателя (при креплении на кронштейне пропустите провода через паз втулки, а затем через отверстия в основании извещателя).

- Оставьте несколько сантиметров монтажного провода для закрепления его внутри корпуса.

- Закрепите основание извещателя (кронштейн) на выбранном месте. При креплении на кронштейне выверните винт из сферы, совместите квадратный выступ с соответствующим пазом в верхней части основания извещателя. Вставьте винт в отверстие в верхней части основания, поверните основание в нужное положение, затяните винт.

- Установите печатную плату на место, заверните винтом.

 

Подключение извещателя

Клеммы для подключения извещателя находятся в верхней части печатной платы. Выполните соединения согласно рис. 2а.

A1 – адресный извещатель «С2000-ИК»

A2 – контроллер двухпроводной линии связи «С2000-КДЛ»

A3 – пульт контроля и управления «С2000»

A4 – источник питания

Установка адреса извещателя

До установки адреса извещателя, пользуясь эксплуатационными документами на контроллер «С2000- КДЛ», пульт «С2000» и АРМ «Орион», определите адреса шлейфов сигнализации, подключенных к «С2000-КДЛ». Назначьте свободный адрес извещателю с помощью микропереключателя установки адреса (см. рис.3). Включение одной из секций микропереключателя назначает адрес, соответствующий цифре над секцией.

При включении более одной секции адрес будет равен сумме цифр над каждой из включенных секций переключателя. Первая секция переключателя не используется. Например: включение восьмой, шестой и третьей секций даст адрес 1+4+32=37. Напишите установленный адрес на наклейке. Установите на место крышку извещателя.

Проверка извещателя

Подключите адресный шлейф сигнализации к извещателю согласно рис. 2 , включите питание, выждите полторы-две минуты. Находясь за границей зоны обнаружения, определите край зоны обнаружения по включению светового индикатора. Начните тест-проход. Сделайте четыре-пять шагов в зоне обнаружения. Извещатель должен выдать тревожное извещение (индикатор начинает мигать).

Подождите до тех пор, пока индикатор перестанет мигать, и продолжите тест-проход. При отсутствии движения в помещении тревожное извещение выдаваться не должно.

ВНИМАНИЕ! Извещатель «С2000-ИК» необходимо проверять как минимум один раз в год для контроля его работоспособности.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.