Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Приложения имеют сквозную нумерацию и название



 

Обычно, в психолого-педагогических работах в приложения выносятся:

1. Используемые в исследовании методики, особенно - разработанные автором работы, в форме полных описаний инструкций проведения, текста вопросов или заданий, способов обработки и т.д. Эти материалы могут войти в "Приложение 1".

2. Результаты сбора фактических данных в форме сводных таблиц, графиков, диаграмм и т.п., то есть те материалы, которые являются громоздкими по форме и промежуточными по смыслу, но в то же время и необходимыми для более полного и точного понимания выводов автора. Эти материалы могут войти в "Приложение 2".

3. Наглядные и содержательные материалы, которые отражают основные результаты работы автора и демонстрируют правильность сделанных выводов. Это могут быть фотографии, рисунки, схемы, или тексты программ и методических рекомендаций, разработанных автором на основе полученных результатов. Эти материалы могут войти в "Приложение 3".

■ Рекомендация студенту:

Основное правило оформления приложений заключается в том, чтобы однородные компоненты были помещены в одно приложение, и это приложение имело номер и название, на которое имеется ссылка в тексте работы.

Например.

«…Описание методики определения уровня мотивационно-деятельностной готовности к труду школьного психолога и бланки опросника представлены в приложении 1.»

«Приложение 1. Методика определения уровня мотивационно-деятельностной готовности к труду школьного психолога» содержит ряд методик – описание методики, бланк анкеты, бланк теста.

«Приложение 2. Состояние личностных характеристик до начала развивающих экспериментальных воздействий в экспериментальной и контрольной группах» содержит сводные таблицы сырых данных, распределения частот, графики динамики явления у нескольких участников исследования сразу и т.п.

«Приложение 3. Внешний вид участников тренинга до и после его проведения» содержит фотографии участников тренинга до и после его проведения.


 

ОФОРМЛЕНИЕ ВКР

 

Оформление ВКР подчиняется нескольким правилам:

1. Текст должен быть распечатан на компьютере на одной стороне стандартного листа белой бумаги (формата А 4) через 1,5 компьютерных интервала, шрифт «Times New Roman». Для шрифта выбирается кегль 14.

2. Размер полей: Слева – 3 см, справа – 1,5 см, снизу и сверху – по 2 см. При таких полях каждая страница текста содержит приблизительно 1800 знаков (30 строк по 65-68 знаков в строке, считая каждый знак препинания и пробел между словами).

3. Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа (на титульном листе и на содержании номер страницы не ставится). Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в правом верхнем углу.

4. Оформление "титульного листа" (Смотри раздел 3.1.Образец титульного листа).

5. Оформление "содержания" (Смотри содержание данных рекомендаций, особенно вторую главу).

6. Каждая часть работы (введение, глава 1, глава 2, … выводы, заключение, литература) начинается с нового листа.

7. При оформлении ссылок необходимо придерживаться следующих правил: при дословном использовании текста, необходимо брать его в кавычки, указывая номер источника и страницу.

Например. Н.Ф.Талызна пишет, что "…когда ребенок достиг в своем умственном развитии стадии наглядно-образного мышления, несложные действия он может усвоить без материализации, то есть начать движение с перцептивной формы" [39. с 106]. В данном примере текст из книги взят не с начала предложения, а из середины, поэтому после кавычек ставится многоточие. Кроме этого, в цитируемом тексте есть выделение. Оно сделано автором, то есть Н.Ф.Талызиной. Если бы такое выделение сделал студент, то есть автор ВКР, то необходимо это отметить в тексте работы сразу после выделения так - (выделено мной - И.В.). В скобках указываются инициалы автора ВКР.

При собственном изложении прочитанного текста кавычки не используются, а первоначальная информация об источнике указывается так же.

Например. Еще в 40-ых гг. А.Н.Леонтьев показал, что средства наглядности могут выполнять разные функции в процессе обучения [3. с 8-9].

Подстрочные ссылки в ВКР не используются. В случае крайней необходимости они размещаются в низу той страницы, на которой дана такая ссылка.

!!! Обязательное требование:

Если в тексте ВКР имеются тексты или их фрагменты других авторов и отсутствуют ссылки на работы этих авторов, то данная ВКР считается плагиатом, с защиты снимается и студент получает оценку "неудовлетворительно".

8. Дипломная работа представляется для защиты в папке. Объем работы в среднем составляет 50 – 60 листов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.