Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Полемическое заявление автора



Предлагаю вам взять из этой книжки то, что вам подойдёт, а остальное оставить.

Похоже, что только лишь появившись на этой планете, мы начали уничтожать друг друга. Мы отправляемся на войну и тысячами убиваем себе подобных. Нападаем на тех, кто слабее, и забираем их вещи. Убивали и будем убивать других, чтобы завладеть тем, чего захотели. Случалось, что при этом убивают и нас самих. Половина земного шара живёт в мире, в то время как другая половина воюет. Даже помогая тем, кто сам не в силах защититься от агрессора, мы становимся агрессором. Столетиями нас учили, что агрессию можно остановить, лишь дав ей бой. И это стало порочным кругом. Некоторые прилагают все силы, чтобы жить мирно, но это заканчивается тем, что на них нападают с целью отобрать нажитое. В нас живёт страх того, что с нами могут сделать окружающие. Замки на дверях, сигнализации в машинах – ничто не спасает. Но есть другой путь. Приведу вам пример.

При прежних хозяевах дом, в котором я живу, грабили пять раз за семь лет. Пять раз дом разоряли и выносили из него вещи. Но я живу здесь в мире уже долгое время (хоть этого и не скажешь о моём соседе). У меня нет сигнализации, двери и окна никогда не запираются. Я не закрываю на ключ дверь машины, мой гараж всегда открыт, а инструменты лежат у всех на виду. Ну, разве что, под разным хламом. Даже уезжая, мы ничего не закрываем, а когда возвращаемся, все вещи лежат на своих местах. Последний раз я видел ключи от дома, когда въезжал в него. Большинство посчитает, что я поступаю глупо и призываю неприятности на свою голову. В обычной ситуации я бы согласился с вами, но вы ещё не познакомились с информацией, содержащейся в этой книге, и не знаете своих возможностей.

Было время, когда я, подобно многим, считал, что Бог поместил нас на землю, не дав нам сил творить рай на земле. Но со временем я понял, что это было бы бессмысленно. Тогда я ещё не знал, в чём эта сила, и как до неё добраться.

Смешно одновременно верить в то, что Бог создал нас бессильными создать рай на земле, и в то, что мы – частицы Бога. В то, что мы бессильны остановить тех, кто разрушает всё на своем пути. Это смешно, в этом нет истины. Истина в том, что мы действительно обладаем силой, она находится внутри нас, ожидает, когда мы её востребуем. Эта сила – любовь, и нам не нужно насилием защищаться от насилия по отношению к себе.

Пусть вас не введёт в заблуждение ни слово «любовь», ни его привычные определения – ибо именно так и скрывалась от нас важная информация. Поразительно, как поработали с этим словом, чтобы гора показалась маленьким прыщиком! Большинство согласится, что любовь – одна из самых могущественных энергий во вселенной, но что же дальше? Различными способами нас обучили (а во многом и мы сами себя обучили) тому, что любовь – это лишь чувство, некая невещественная сила – но это неправда. Любовь – гораздо большее, и с её помощью можно делать очень многое. Наилучший способ спрятать что-либо – это придать ему безликость, расплывчатость, сделать его смешным. Наша вселенная – система ни закрытая, ни самообеспечивающаяся. Она нуждается во внешнем источнике энергии, а это именно то, что мы зовём любовью. Задумайтесь – создатель всего создал и нас; и он дал нам силу творить рай на земле. Разве не логично?

Многие боятся того, что готовит будущее им и их детям. Не могу обвинять их, но, прочитав эту книгу, вы согласитесь, что единственное, чего стоит бояться, – это не открыть для себя эту информацию и не быть в состоянии передать её нашим детям.

Я научился медитации и другим замечательным умениям, которым нас обучили духовные исследователи с Востока и из Тибета. И меня всегда волновал вопрос, почему после пятисот лет занятий медитацией тибетцы были вынуждены спасаться бегством, покидая страну, и оставить свой народ терпеть порабощение, пытки и убийства? Ни в коей мере не желая умалить их заслуг, я лишь указываю, что, видимо, что-то было упущено. И они, и мы упустили что-то важное, что могло бы сохранить мир. Если вы занимаетесь улучшением мира, но не в состоянии обеспечить вашу и ваших детей безопасность, то вам чего-то не хватает. Что-то в этой картине неправильно. Мы ожидаем, что Бог придёт и своим вмешательством всё исправит, но он даровал нам свободу воли и дал ним силу защитить себя, не нанося никому вреда. Я знаю, что это громкое заявление, – но его подтверждают авторы бесчисленных писем, ставших очевидцами того же чуда, что и я.

Я не являюсь верующим, если не подразумевать под этим веру в то, что существует нечто, большее, чем я, способное любить сильнее, чем я.

Ребёнком, как и многие из вас, я посещал воскресную школу. Но у меня было ощущение, что чего-то не хватает. Например там, где Иисус учит подставить вторую щёку, – там явно чего-то недостаёт. А недоставало вот чего: «Пошли им любовь, наполни их любовью, от этого они остановятся», ну, и ещё инструкции, как эффективно посылать любовь. Если подставить вторую щёку – такое эффективное решение, то почему бы не последовать дальше и не дать ещё чего-нибудь ворам, ограбившим ваш магазин или квартиру? Если этот метод так хорошо работает, то отчего церкви запирают на ночь? Смысл указания «подставь вторую щёку» в том, чтобы не давать сдачи, но часть информации здесь отсутствует. Информации о том, как работать с любовью, как активировать этот невероятный источник энергии, что даст возможность не только защитить себя, но и изменить угрожающего вам человека, и не бояться жить жизнью, о которой вы мечтаете.

Предположим, вы живёте в местности, где нет водоёмов, и вы никогда не видели бурильного оборудования. В таком случае, даже имея веру, что где-то тут есть вода, вы всё равно умрёте от жажды. Ведь, если не знать, что такое бурильное оборудование и как им пользоваться, то оно будет лишь без пользы лежать на складе – как любовь внутри нас. Пусть любовь – самая мощная известная нам сила; пусть ею можно изменять нашу жизнь, воплощать мечты, создавать счастье, безопасность, любовь и радость; но она бесполезна, если мы не знаем, как ею пользоваться и где её достать.

Я бы испугался, если бы речь шла не о любви, а о чём-то ином, но любовь обладает сознанием и не причинит зла. Продолжайте читать, сделайте это открытие для себя – вашему изумлению не будет границ.

Информацию, которую я вложил в эту книгу, вы не найдёте больше нигде, но это быстро изменится. Написав первый вариант книги, я поместил её текст на веб-страничке, чтобы посмотреть, насколько она интересна и понятна другим, ибо некоторые вещи трудно выразить словами. Реакция была поразительной. Читатели сообщали, что это – «недостающее звено», и что они изумлены результатами. Спасибо всем вам за поддержку!

Если вы относите себя к эзотерикам или целителям, или, по крайней мере, хотите ими стать, тут вы найдёте необходимую информацию. С её помощью вы сможете сделать следующий шаг.

Прошу прощения у тибетцев, если приведённый мною пример их обижает, но уже настало время наполнить мир энергией любви, энергией, в которой он так нуждается.

Я обращаюсь к тем двум тибетцам, которые, в числе немногих, владели этой информацией, но продолжали держать её в тайне. Время пришло, пора сообщить людям, что в них скрыто основанное на любви могущество, и пора высвободить его.

Человечеству пора обрести возможность жить в мире без страха, жить в мире, где можно воплощать свои мечты. Вы достигли многого – можете жить очень долго, не нуждаетесь в пище и еде, можете становиться невидимыми. Но вы забыли, как живётся под чужим кулаком тем, кого убедили в собственной беспомощности. У вас были свои причины, но в моём понимании и в свете того, что творится в мире, эти причины недостаточны для того, чтобы продолжать держать это знание в тайне. Тут нам с вами не достичь согласия. И вы знали, что это время приближается. Я живу в безопасности, и теперь другие тоже смогут себе это позволить.

Обращаюсь к тем, кто верит в Бога. Он дал вам силы создать рай на земле, и если вы воспользуетесь его даром, то он придёт на землю, или, возможно, появится уже через мгновение. Подумайте, учите ли вы своих детей жизненным навыкам, или делаете за них всё сами? Если вы пропустите эту информацию мимо только потому, что она исходит от неизвестного автора, а не от первосвященника, это будет вашим выбором. Бог дал вам право и способность творить задуманный им мир.

Возьмите себе то, что вам понравится, а остальное оставьте другому, кому оно придётся по душе. Как и должно быть.

Обращаюсь к тем, кто мне пишет. Прошу прощения за то, что вы, вероятно, получаете лишь короткие ответы от меня. Времени слишком много и слишком мало. Вся информация содержится в этой книге. А также рассказ о том, как я её нашёл, как с ней работать, чего ожидать, и описание некоторых происшедших со мной ситуаций. Этот рассказ и моя любовь – вот всё, что я могу вам дать. Хватайте информацию и убегайте! Оглянитесь назад через два года – и будете изумлены тому, чего удалось достичь. Мы все будем изумлены. В конце книги я поместил ответы на некоторые вопросы, с которыми ко мне часто обращаются читатели. Надеюсь, вам это поможет.

Со всей моей любовью к вам

в вашем путешествии!

Клаус Дж. Джоул

 

Благодарности

Возлюбленной и жене –
Роберте Джоул,
Так много помогавшей мне,
Посвящаю эту книгу.
Давай влюбляться
Каждое мгновение, каждый день, ночь, неделю и год.

Со всей моей любовью,
Клаус


Дополнение к русскому изданию

Вы читаете эту книжку по-русски благодаря труду
и настойчивости Кости Коваленко.
В каждом великом свершении всегда есть невоспетый
герой, не бросающий начатого.
Без него дело осталось бы незавершённым.
Костя, снимаю перед тобой шляпу.

Клаус Дж. Джоул

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.