Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

История футбольного клуба «Динамо-Киров»



Паспорт проектной работы.

 

 

Ø Название проекта: “Макет футбольного стадиона”

Ø Руководитель проекта: Казаковцев

Ø Консультанты проекта: Казаковцев

Ø Учебный предмет, в рамках которого проводится работа: Технология

Ø Учебные дисциплины, близкие к теме проекта:

· Футбол и его фанаты

· Черчение

· Проектирование

· Моделестроение

Ø Возраст учащихся, на которых рассчитан проект: 5-18

Ø Состав проектной группы: Возвышаев Дмитрий Сергеевич 9б, Ложкин Максим Витальевич 9б

Ø Тип проекта: Творческий, Практико-ориентировочный

Ø Заказчик проекта: МОАУ СОШ №20

Ø Цель проекта:

· Показать молодёжи роль футбола в жизни современных подростков

· Научиться самим проектировать макет футбольного стадиона и добиться своей цели в данной области

Ø Задачи проекта:

· Разобраться в проектировании макета

· Научиться самим конструировать макет футбольного стадиона

· Помочь тем, кто желает научиться так же проектировать макет стадиона

· Доказать, что это могут сделать подростки, возраст не главное-главное желание

· 12. Вопросы проекта:

· Как научиться самим проектировать?

· Как и что могут сделать подростки, не прибегая к помощи родителей?

· Как добиться своей цели без больших затрат

· Что можно доказать данным проектом

Ø Необходимое оборудование:

· Балончики с краской(3шт. - серая, зелёная, синяя)

· Лист фанеры

· Гвозди, шурупы

· И т.д.

 

14. Аннотация:

· Актуален в интересов футбольных фанатов и предшествующего Чемпионата Мира 2018 в России

· Значим: показать подросткам среднего и старшего звена, что они могут сами добиться многого, с учётом их потребностей, целей, возможностей…

· Предпологаемые продукты проекта: Проектирование макета футбольного стадиона и представление его школьникам и составу комиссии

 

15. Этапы работы над проектом:

· Поисковый - поиск информации по данному проекту

· Аналитический - понять, как спроектировать изделие и добиться своей цели

· Практический – понять на собственном опыте как не легко добиваться своей цели и выполнить работу, тем самым добиться своей цели

· Презентационный - представить материалы проекта в виде презентации

· Контрольный - завершающий этап работы над проектом и составление его анализа

 

 

Содержание проекта

 

Паспорт проектной работы. 2

Содержание проекта. 4

Поиск проблемы.. 5

Потребность. 6

Рецензия. 7

1.Введение. 8

2.История футбольного клуба «Динамо-Киров». 10

3. Фанатское движение в России. 14

4. Символика и атрибутика фанатского движения. 18

5. Выезда. 20

6. Фанатские войны.. 22

7. Фанатизм и его связь с проектом. 24

8.Ход работы.. 25

9. Вывод. 26

10. Литература. 27

 

 

Поиск проблемы

 

v Скоро состоится Чемпионат Мира в России, поэтому мы не хотим, чтобы наш город оставили без «большого футбола». Подумав, мы решили создать макет футбольного стадиона, располагающегося в городе Кирове, не уступающего другим ведущим стадионам России. Также мы хотим привить любовь к футболу подрастающему поколению и доказать им, что футбол это не просто спорт. Для многих спортсменов и их болельщиков он является частью жизни. Таким ребятам прожить без футбола просто невозможно, как пострадавшему без оказанной вовремя помощи.

 

 

 

 

 

 

Потребность

o Фанатизм [лат. fanum — жертвенник] — непоколебимая и отвергающая альтернативы приверженность индивида определенным убеждениям, которая находит выражение в его деятельности и общении. Ф. сопряжен с готовностью к жертвам; преданность идее сочетается с нетерпимостью к инакомыслящим, пренебрежением к этическим нормативам, препятствующим достижению общей цели. Ф. — феномен групповой психологии. Для фанатиков, которые находят поддержку во взаимном признании, характерна повышенная эмоциональность, некритическое отношение к любой информации, подтверждающей их взгляды, неприятие критики, даже доброжелательной. Ф. нередко носит идеологическую (в том числе религиозную) окраску.

 

o Футбол (англ. football, «ножной мяч») — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.

 

o Согласно заявлению ФИФА в 2001 году в футбол на планете играло около 250 миллионов человек. Из них более 20 миллионов — женщины. Зарегистрировано около 1,5 миллиона команд и 300 000 профессиональных клубов.

 

o В распределении по странам на первом месте США (примерно 18 миллионов, из которых 40 % женщины), затем идут Индонезия (10 миллионов), Мексика (7,4 миллиона), Китай (7,2 миллиона), Бразилия (7 миллионов), Германия (6,2 миллиона), Бангладеш (5,2 миллиона), Италия (4 миллиона), Россия (3,8 миллиона).

 

Названия игры

Полное английское название (англ. association football) было придумано, чтобы отличать эту игру от других разновидностей «ножного мяча», особенно регби (англ. rugby football). В 1880-х годах появилось сокращённое название «соккер» (англ. soccer), которое в наши дни получило широкое распространение в англоязычных странах, кроме Англии, где болельщики считают его пренебрежительным.

В других языках название игры является:

* либо заимствованием английского слова football, как в России — футбол, в Португалии — порт. futebol.
* либо переводом слова футбол, как например в немецком нем. Fußball, греческом — греч. ποδόσφαιρο, финском — фин. jalkapallo, иврите — ивр. כדורגל‎ и карельском — карельск. jalgamiäččy.
* либо производными от слов «пинать», «нога» и т. п., как в итальянском итал. calcio, хорватском — хорв. nogomet.

«Football», как международное название игры используется ФИФА и МОК.

Рецензия

 

 

Введение

v Ещё в утробе матери нам была привита любовь к футболу. Данный вид спорта для нас стал что-то вроде болезни, которую излечить не возможно, да и если честно мы и не пытались. С 4 лет мы стали ходить в спортивные секции. С подросткового возраста данная «любовь» к спорту у нас стала проявляться сильнее и сильнее. Вот уже второй год мы вместе ходим на стадион «Россия». На данном стадионе играет команда Динамо-Киров.

 

v Фанаты кировского Динамо появились на свет во второй половине 1999 года (в год возрождения Динамо после пятилетнего отсутствия), а точнее в первый раз они собрались 06.09.1999 года на стадионе Динамо. Первоначально существовала одна группировка - Blue-White Force, но через некоторое время появилась еще одна -The Tramps.

В 2000 году начали пробивать выезда за свой клуб. Поездили для первого года неплохо - 5 выездов. В течении года увеличивался домашний сектор и количество выездников.

В 2001 году появился человек, который посетил все выездные матчи, коих было 15 и, выражаясь фанатским языком, "пробил "золотой" сезон". В этом году развалились обе фанатские группировки. Но как говорится: "Свято место пусто не бывает", и им на смену пришла фирма New United, куда вошел весь hard core из BWF и The Tramps. В конце сезона резко возросла численность домашнего сектора - до 70 человек.

Начало сезона 2002 ознаменовалось небывалым подъемом количества домашнего сектора, теперь на нем собиралось до сотни фанатов, яростно поддерживающих свой клуб. Выездная активность кировских фанатов в этом году несколько снизилась.(5 выездов)

В начале сезона 2003 года так же как и в предыдущем наметился было подъем, однако к середине сезона активность кировских фанатов заметно спала, во многом этому способствовала игра команды (в том сезоне "Динамо" чуть было не вылетело из 2-го дивизиона). В итоге, при 120 человек на Фан-секторе в начале сезона эта планка опустилась до 20-40 человек. Выездов было пробито аж 8 штук, особенно запомнилась жаркая поездка в Челябинск, а так же выезд в Нижний Новгород, куда прибыло 36 человек.

В самом начале 2004 года некоторые члены New United, не довольные положение дел внутри фанатской братии, образуют новую фан-группировку OCM CREW, куда вошла территориальная группа ОЦМ, а так же фанаты с других районов. Между двумя группировками возник конфликт, который напрямую не связан ни с клубом, ни с футболом вообще. В результате, в сезоне 2004 года наметился некоторый спад, на некоторых домашних матчах фан-сектор практически отсутствовал, было посещено всего-навсего 4 выездных матча, правда на один из них, в Нижнем Новгороде был установлен новый выездной рекорд - 49 человек, так же были посещены матчи в Екатеринбурге и Казани. В этом же году группа фанатов нашего клуба из города Йошкар-Ола образуют фан-группировку Red City Renegats. К концу сезона большинство фанатов принимают сторону OCM CREW, деятельность же New United фактически сводится на нет.

В межсезонье 2004 - 2005 года образуется группировка BLASPHEMOUS GANG, куда вошли фанаты из OCM CREW, ибо старое название уже не отражало своей сути. Сам сезон 2005 прошел более стабильно. На каждый домашний матч собиралось до 50 динамовских фанатов, были посещены матчи в Ижевске, Челябинске, Казани и Нижнем Новгороде, куда ездило от 15 до 30 человек, ярко поддерживая свой клуб и отстаивая честь своего города.

2006 год стал одним из самых ярких в истории фандвижения на Вятке. На каждом домашнем матче присутствовало от 50 до 60 человек, которые поддерживали свою команду с первой и до последней минуты матча, чего ранее не наблюдалось. Были установлены сразу три выездных рекорда, в Урени, Казани и Нижнем Новгороде (от 50 до 65 человек на каждом из трех выездов). Так же в этом году были налажены связи с руководством клуба, которое полностью поддерживает наши начинания и ратует за развитие фанатского сектора.

 

 

История футбольного клуба «Динамо-Киров»

Названия клуба

Ø 1923—1934 — «Динамо» (Вятка)

Ø 1937—1992 — «Динамо» (Киров)

Ø 1993—1998 — «Вятка» (Киров)

Ø 1999—2003 — «Динамо-Машиностроитель» (Киров)

Ø 2004 — наст. время — «Динамо» (Киров)

 

Руководство клуба

v Лузянин Сергей Евгеньевич — Президент клуба

v Саитов Александр Петрович — Главный тренер

v Кривоносов Андрей Михайлович — Тренер

 

История

Первые команды в Вятке возникли в 1913 году, но регулярно играть в футбол стали лишь в 1914. Первые команды образовали братья Ишутиновы и Лаптевы — «Семёновцы» (в честь своей улицы), братья Радостевы — «Луховчане». Появились команды «Глория» и «Националь». 5 июля 1916 года Вятчане провели первый междугородный матч: Вятский «Спорт» ездил в Пермь на игру с местным «Яхт — Клубом» — 1:1. На следующий день «Спорт» сыграл с Пермской командой «Иманто».

В августе 1919 года прошёл первый губернский спортивный праздник. Первенство по футболу выиграла команда Котельнича, победившая Слобожан — 17:1 и Вятчан — 3:2. Котельнич - первый Вятский чемпион.

Осенью 1922 года после перерыва вновь были проведены игры первенства города. Чемпионом стала команда железнодорожного клуба «Спорт», прообраз кировского «Динамо».

4 августа 1923 года свой первый футбольный матч провела команда N-го дивизиона войск ГПУ. С этой игры берёт своё начало история Кировского «Динамо». В 1924 году для участия в первенстве СССР по футболу и баскетболу образованы сборные команды Вятки. Первые игры, назначенные на 18 мая, не состоялись, так как в Вятку, по неизвестным причинам не доехали команды Череповца. Следующим соперником стала команда Вологды, которых Вятские футболисты разгромили 4:0.

С 1935 года команда становится сильнейшей городской командой, выиграв с 1935 по 1937 годы 6 чемпионских титулов. Чемпионат тогда проводился дважды в год.

§ 1953 — дебют в первенстве РСФСР (зона Урал) (4 место из 9 команд: 5 побед, 3 поражения, мячи 23-16).

§ 1956 — победитель зонального турнира первенства РСФСР, победитель группового турнира финала. Итог выступления- 4 место в финальном турнире.

§ 1963 — вице-чемпион РСФСР.

§ 1981 — чемпион РСФСР. По итогам сезона «Динамо» сумело пробиться в Первую лигу чемпионата СССР, где провело 2 сезона, вылетев в 1983 году обратно во Вторую лигу.

§ 1994 — клуб расформирован. Некоторое время на базе стадиона «Динамо» существовал ФК «Вятка».

§ 1999 — ФК «Динамо-Машиностроитель», созданный на базе «Динамо», получил право выступать во втором дивизионе (зона «Поволжье»).

§ 2000 — клуб переведён в зону «Урал» второго дивизиона.

§ 2004 — ФК «Динамо-Машиностроитель» официально переименован в ФК «Динамо».

§ 2006 — Самый удачный год после возрождения «Динамо» в 1999 году. В Первенстве второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» команда заняла третье место, а в Кубке России дошла до 1/16 финала, проиграв клубу премьер-лиги «Томь».

Наивысшее достижение в чемпионатах страны — 15-е место в первой лиге чемпионата СССР и 3-е место во 2 дивизионе чемпионата России в 2006 г.

Наивысшее достижение в Кубках страны — 1/16 финала Кубка СССР в 1983 г. и 1/16 финала Кубка России в сезоне 2006/07 гг.

 

Текущий состав
Игрок Дата рождения Дата отзаявки
 
Вратари
Кайгородцев Александр Сергеевич 09.09.1992      
     
Солодянников Дмитрий Сергеевич 20.10.1988      
     
Шогенов Борис Амирович 14.06.1986      
     
     
Защитники
Бочаров Григорий Сергеевич 30.09.1987      
     
Габараев Валерий Омарович 16.02.1985      
     
Кибиров Асланбек Алиханович 25.06.1983      
     
Лаптев Максим Александрович 21.01.1992      
     
Мясников Александр Юрьевич 12.09.1988      
     
Пасько Артем Андреевич 03.04.1992      
     
Проценко Вячеслав Вячеславович 26.10.1974      
     
Тихонов Виталий Викторович 31.01.1984      
     
     
Полузащитники
Акбашев Роман Радикович 01.11.1991      
     
Кузьминых Дмитрий Олегович 12.03.1989      
     
Осипов Павел Андреевич 02.01.1991      
     
Сергеев Артем Сергеевич 21.04.1989      
     
Смирнов Роман Валерьевич 02.04.1975      
     
Сорокин Валерий Александрович 27.03.1987      
     
Суконщиков Олег Игоревич 30.06.1991      
     
     
Нападающие
Бондарь Евгений Андреевич 28.05.1988      
     
Венских Сергей Александрович 04.08.1994      
     
Масленников Алексей Сергеевич 05.02.1991      
     
Масленников Игорь Сергеевич 05.02.1991      
     
Тюфяков Михаил Вячеславович 30.04.1974      
     
Халявин Дмитрий Николаевич 10.04.1989      
     

 


Отзаявленные в течение сезона
Игрок Дата рождения Дата отзаявки
 
Вратари
Мухин Владимир Михайлович 30.10.1990 17.02    
     
     
Защитники
Горбачев Денис Леонидович 02.04.1984 17.02    
     
Мелешкин Александр Вячеславович 15.04.1986 17.02    
     
Пятанин Алексей Александрович 18.03.1983 02.08    
     
Шабалов Александр Александрович 09.03.1987 02.08    
     
Ярославцев Никита Андреевич 12.06.1993 26.08    
     
     
Полузащитники
Батурин Артем Тимофеевич 08.09.1988 22.08    
     
Бекетов Антон Андреевич 23.06.1989 17.02    
     
Быков Максим Валерьевич 05.03.1990 17.02    
     
Дмитриев Анатолий Андреевич 11.02.1991 22.08    
     
Овсянников Руслан Валерьевич 09.12.1991 17.02    
     
Петренко Артем Александрович 18.02.1986 22.08    
     
Фатхиев Артур Ильясович 19.07.1990 17.02    
     
     
Нападающие
Волос Юрий Николаевич 02.07.1986 17.02    
     
Донцов Павел Дмитриевич 21.03.1987 22.08    
     
Рогожин Евгений Сергеевич 08.02.1990 17.02    
     

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.