Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Установка формата визитной карточки

Методические рекомендации

Различают два основных вида визитных карточек: личные и служебные, которые имеют различия как в оформлении, так и в содержании размещенной информации.

Личная визитная карточка может содержать телефон и имя владельца, информацию о его частных увлечениях и интересах, специальные символы (например, астрологические знаки), а также рисунки и иллюстрации.

Служебная визитная карточка, в отличии от личной оформляется более строго. Задача такой карточки – представить владельца с деловой точки зрения, указав его должность, официальные степени и звания, название предприятия рабочий телефон.

Правила разработки визитной карточки, в основном, повторяют общие издательские правила оформления документа и подразумевают: выбор формата документа, гарнитуры (вида), кегля (размера) и стиля начертания шрифта, выравнивание абзацев, отступов и межстрочного интервала, а также при необходимости размещение графических объектов.

Создание нового документа

Данный этап является начальным практически для любого нового документа, основанного на шаблоне Обычный, и подразумевает нажатие кнопки Создать или использование меню Файл ® Создать ® OK.

Установка формата визитной карточки

В настоящее время широко распространены следующие форматы визитных карточек: 9,0х5,0 см; 9,0х5,5 см; 9,5х5,0 см; 10,0х5,0 см; 10,4х5,3 см. Для установки формата можно использовать, по крайней мере, два подхода:

1) установить параметры страницы, соответствующие формату визитной карточки;

2) создать текстовое поле, совпадающее по размерам с визитной карточкой.

 
 

В первом случае в меню Файл необходимо выбрать пункт Параметры страницы и в открывшемся окне диалога сначала выбрать вкладку Размер бумаги, а затем задать высоту, ширину и ориентацию страницы и нажать кнопку OK.

 

ПРИМЕЧАНИЕ. Помните общие правила работы с окнами диалога в среде Windows: чтобы ввести с клавиатуры информацию в строку ввода, ее необходимо сначала активизировать, щелкнув в ней мышью или нажав один или несколько раз клавишу <Tab>.

 

Если на экране появится сообщение “В некоторых разделах верхнее/нижнее поле превышает размер страницы”, то в том же окне диалога выберите другую вкладку Поляи установите размеры всех полей 0 см.

 

 
 

 
 

В результате окно документа Word примет вид:

 

Во втором случае используется кнопка Надпись панели инструментов “Рисование”.

Ввод текста

Введите текст визитной карточки. Каждая строка должна оканчиваться нажатием клавиши <Enter>. Другими словами, каждая строка – это абзац, который в дальнейшем будет иметь свое оформление.

Выбор шрифтов

Согласно общим правилам изменения вида шрифта, необходимо сначала выделить символ, слово или строку символов, а затем воспользоваться меню Формат ® Шрифт или стандартной панелью инструментов “Форматирование”.

Крайний левый список позволяет выбрать стиль символов, которым по умолчанию является стиль Обычный (шрифт Times New Roman Cyr, кегль 10).

Второй слева список служит для выбора вида шрифта. При оформлении визитной карточки обычно учитывают, что использование в миниатюрном документе нескольких видов шрифтов приводит к излишней пестроте. Для служебной визитной карточки единый шрифт позволит подчеркнуть строгость и официальность документа. Для личной визитной карточки доступно использование 2-3 видов шрифтов.

Третий слева список применяется для выбора кегля (размера) шрифта. Следующие три кнопки устанавливают начертание шрифта (полужирный, курсив и подчеркивание соответственно).

Оформите свою визитную карточку согласно рекомендациям и вашему вкусу.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.