Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Фитофлуревиты антипаразитарного действия



 

Виоргон 22 (Микофлуревит Мухомора красного)

 

Мухомор красный (Amanita muskaria) – самый загадочный и самый знаменитый гриб в истории человечества. Конечно, мы с Вами привыкли называть Царём грибов – боровик, японцы - петь хвалу своему японскому грибу шиитаке, китайцы славословить свой китайский символ – гриб рейши (лин-чжи), но только один гриб МУХОМОР удостоился наскальных портретов, скульптурных изображений и массы книг и статей.

 

Мухомор – гриб ядовитый. Плодовое тело гриба содержит ряд соединений: иботеновая кислота, мусцимол, мусказон, мускарин (крайне опасный яд, смертельная доза которого может быть выделена только из 125 килограммов грибов). Мухомор содержит холин, ацетилхолин, алкалоиды: мускарин, мезецеллин и гидроксиловую кислоту. Эти вещества и оказывают обезболивающее действие, способствует возбуждению нервной системы и улучшению тока нервных импульсов.

 

Мухомор красный издавна применяли в народной медицине для лечения многих болезней: при раке, ревматизме, подагре, суставных проблемах, при сердечных спазмах, склерозе, эпилепсии, головных болях, при сильных переохлаждениях, при параличе, полиартритах, радикулитах и ишиасе, при нарушениях сна.

 

Что касается антипаразитарной спецификации мухомора, то его применение чрезвычайно эффективно при опухолях различного происхождения; как антисептическое средство; как антибактериальное средство (великолепно подавляет стафилококки, особенно золотистый, и другие патогенные микробы и бактерии).

 

Виоргон 23 (Микофлуревит Лисички)

 

Лисичка (Cantharellus sibarius) – иначе зовутся «петушок», «сплоень», «лисица», «кантарелла». Самое древнее название современной лисички – это старославянское «сплоень», что означало «скрученный, наверченный», то есть «завитушка».

 

Гриб Лисичка не был для наших предков излюбленным деликатесом, так как не мог равняться с боровиками, рыжиками и белыми груздями своими вкусовыми качествами. Но это была своеобразная витаминная «палочка-выручалочка» в длинные и студёные зимы. Сплоень – рекордсмен по витаминам А, B и D – в народной медицине до сих пор используется для стимуляции роста и развития ослабленных организмов.

 

В традиционной китайской медицине считается, что частое использование этого гриба полезно для профилактики ночной слепоты, воспаления уха, при сухой коже. Повышает сопротивляемость распространённым инфекционным заболеваниям респираторного тракта.

 

В Европе вытяжками из лисичек лечат заболевания печени и гепатит «С». В России с древних времён водочной настойкой лисичек лечат фурункулы, нарывы и ангину (полоскание). Сушёными лисичками изгоняли глистов.

 

Четыре нетоксичных полисахарида лисички обеспечивают воздействие на большинство паразитарных инвазий. Первое – вещество-полисахарид - хиноманноза. Именно оно и уничтожает паразитов и глистов, причем воздействует не только на взрослые особи но и расплавляет оболочки яиц и личинок. В отличие от других антигельминтных препаратов не является токсичным и не нарушает работу печени, то есть не имеет никаких побочных эффектов. Ни один из патогенов-паразитов не выживает при воздействии на них вещества хиноманнозы. Аналога такому веществу нет ни в одной лекарственной траве.

 

Второе вещество - полисахарид, получивший название эргостерол (провитамин D2). Он является мощным средством для очищения печени. Печень зачастую является любимым местом для различных патогенов, начиная от простейших и заканчивая крупными паразитами. Эргостерол, содержащийся в лисичке, активно воздействует на ферменты печени, восстанавливая ее работу.

 

Третье и четвертое вещества - траметонолиновая кислота и полисахарид К-10. Эти вещества воздействует на вирусы гепатита. Очень эффективны препараты лисички при любых заболеваниях печени - гемангиоме печени, при жировом перерождении печени и т.д.

 

Для паразитологии эти свойства лисичек имеют неоценимое значение – использование наших препаратов на основе этого гриба после приёма антигельминтных лекарств ведёт к полному излечению. Дело в том, что антигельминтные лекарства не уничтожают личинки и яйца паразитов и нужны повторяющиеся курсы по мере созревания очередной партии яиц. Хиноманноза уничтожает все кладки яиц паразитов за один курс и тем самым исключает вероятность повторного приёма токсичных антигельминтных препаратов.

 

Кроме того лисичка, имеет фунгицидное действие, эффективно подавляющее колонии дрожжевых грибов.

 

Виоргон 24 (Фитофлуревит Полыни горькой)

 

Научное название Полыни горькой - Artemisia vulgaris - произошло от греческого слова artemes – «здоровый». Во все времена и у всех народов полынь пользовалась славой всеисцеляющего растения. Полынь применяли и применяют как общеукрепляющее, тонизирующее средство при астении, общем упадке сил, физическом и умственном переутомлении, как средство, снижающее возбудимость центральной нервной системы при бессоннице, неврозах, неврастении, патологическом климаксе, раннем токсикозе беременных и т.д.

 

Но прежде всего полынь является сильнейшим антипаразитарным средством, а также и противовоспалительным, противосудорожным, противоязвенным. Это растение активизирует защитные силы организма, иммунную систему, восстанавливает деятельность сердца и многое другое.

 

В переводе с греческого «полынь» — здоровье.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.