Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Советы для волос: Морская соль против перхоти



1) Вымой волосы шампунем и чуть-чуть высуши полотенцем;
2) Возьми горсть крупной морской соли и массажными движениями начинай втирать в кожу головы (10 минут);
3) Ополосни волосы теплой водой и высуши.

Повторять «солевой» массаж нужно после каждого мытья головы (но не чаще 2 раз в неделю) до полного избавления от перхоти.

 

Уход за вьющимися волосами

Вьющиеся волосы - это чудо. Их появление не объясняется никакими физическими законами, разве что генетикой. Кудрявые волосы – довольно редкий дар, и обладательницам такого сокровища необходимо относиться к нему с лаской и любовью.

Вьющиеся волосы, конечно, красивы и многие женщины мечтают о красивых локонах. Но кудряшки обладают и другими особенностями. Уход за вьющимися волосами непростой. Они очень непослушные, и если у Вас слишком жесткие или слишком мягкие волосы им нелегко придать нужную форму. Поэтому приходится при помощи пенки или геля их тщательно укладывать. Для укрощения кудряшек, их смягчения и придания шелковистости, необходимо их баловать нежными увлажняющими масками. Отличными помощниками для ухода за вьющимися волосами могут быть природные средства – к примеру, белая хна. Она поможет сделать жесткие волосы нежнее, а мягкие крепче. Белая глина способствует более упругой форме локонов.

Но более серьезные проблемы, чем их укладка, связаны со здоровьем вьющихся волос. Стараясь выглядеть как можно лучше, мы подвергаем наши волосы окраске, осветлению, выпрямлению и т.д. Подумайте, в каком они находятся состоянии, если все это делать с ними регулярно! Чем чаще окрашивать волосы, тем они сильнее портятся, и полное восстановление оболочки волосяного стержня требует больше времени.

Стержнем волоса является “ствол”, который покрыт чешуйками, прилегающими плотно друг к другу. При повышенной влажности, волос значительно расширяется и набухает за счет пористой верхней чешуйчатой оболочки, зазор между чешуйками растет, и под них попадают самые различные вещества, повреждающие эту оболочку. Кудрявым волосам это особенно опасно потому, что волос начнет ломаться в изгибе, даже в нескольких местах. Легкая защитная пленка на поверхности волоса поможет предотвратить это. Необходимо тщательно подбирать средства для защиты вашего типа волос, которые смогут сохранить оболочку волоса гладкой максимально. Набор, обязательный для ухода за вьющимися волосами: шампуни, бальзамы и маски для волос.

Необходимо внимательно изучать компоненты шампуня, для того чтобы определить подходит он для Ваших волос или нет.

Сухие волосы требуют смягчения и увлажнения. Поэтому, желательно, чтобы шампунь для сухих волос содержал следующие ингредиенты – экстракт масла кокоса, вытяжки василька, белого лотоса, гамамелиса, масло жожоба.

Тонкие, хрупкие и секущиеся волосы требуют укрепления и защиты. Для ухода за ними хорошо подходят средства, в состав которых входят: папаин, шалфей, хрен.

Обладателям вьющихся волос желательно отказаться от шампуней, которые придают объем волосам – они разрушают волнистые волосы. Шампуни для объема приподнимают чешуйки, тем самым нарушают защиту волос или образуют пленку на поверхности волоса, утолщая его и утяжеляя прическу. “Благодаря“ шампуням для придания объема, волосы и без того поврежденные становятся еще и более ломкими.

Советы для волос: Как сохранить укладку под шапкой

• Старайся не мыть волосы прямо перед выходом на улицу. Дай волосам «прийти в себя» перед тем, как наденешь шапку.
• Чтобы челка не была плоской, приподними ее у корней, запрокинь вверх и назад и после этого надевай шапку. Так ты сохранишь объем.
• Если волосы длинные, собери их на затылке в хвост или в «рогалик». В помещении распусти и встряхни головой. Пышность и мягкие локоны обеспечены.


 

Советы для волос: Медово-ванильный бальзам для ухода за волосами по всей длине.

Смешай 1ст. л. миндального масла с 2 ст. л. меда, добавь щепотку экстракта ванили. Нанеси смесь на влажные волосы, накрой тонкой фольгой и полотенцем. Подожди 15 минут.


Питание для волос

Здоровые волосы – это показатель здоровья всего организма. Поэтому, если возникли проблемы - выпадение волос, секущиеся кончики, ломкость и сухость, повышенная сальность кожи головы – лучше обратится к врачу и пройти обследование. Если такой возможности нет, попробуйте очистить кишечник, очистить печень, купите хорошие витамины.

* Очень хорошо помогает волосам «изнутри» облепиха. Варенье из облепихи, протёртые ягоды, облепиховое масло, добавленное в тёртую морковь – включите в своё меню эти добавки. Это благотворно скажется на состоянии вашей причёски.

* Прекрасно помогают отвары из шишек и почек хвойных деревьев. Одну шишку или горсть ростовых почек (окончаний хвойных веток) залить холодной водой, довести до кипения на маленьком огоньке и дать остыть, настояться. Пить два-три раза в день по четверти стакана. Кстати, хвойный отвар полезен не только волосам, кожа и тело тоже почувствуют витаминную «подкормку».

Чем хороши рецепты наших бабушек? Тем, что они использовали для поддержания своей красоты доступные, натуральные, недорогие составляющие. Практически, они пользовались дарами окружающей природы, продуктами со своего стола, и результаты были неплохими. Может, сейчас некоторые дамы и выглядят лет на двадцать моложе своего возраста, используя достижения пластической хирургии, но теряют при этом живость взгляда, свою естественность, обаяние. Поэтому будем беречь свою молодость. Давайте продолжим знакомиться с секретами наших бабушек.

 


Лучшая помощь для волос - желатин и крапива!

Это бабушкино средство полезно для профилактики посеченных кончиков, да и в целом улучшает состояние волос, утолщает и укрепляет их.

Для того, чтобы произвести ламинирование в домашних условиях (для волос длиной немного ниже плеч), следует взять:
2 пакетика желатина (пищевой желатин),
2-3 столовые ложки меда,
1 чайную ложку яблочного уксуса,
и также по желанию можно добавить несколько капель лимона или любого витамина (рекомендовала бы A, E).
Желатин сначала следует растворить в холодной кипяченой воде на протяжении приблизительно сорока-пятидесяти минут
Затем держать на водяной бане (15-20 минут)
Смешать 2-3 столовые ложки меда, 1 чайную ложку яблочного уксуса и несколько капель лимона и добавить все вышеперечисленные ингредиенты в растопленный желатин
Нанести парикмахерской кисточкой по всей длине волос и накрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем (закрутите поплотнее, т.к. желатин под теплом станет жиже и может протекать на одежду).
Держать от 3-4 часов и до 24. Сколько сможете столько держите.

После ламинирования волосы станут гладкими и шелковистыми. Желательно не промывать их шампунем и ополаскивателем. Лучше всего приготовить смесь для ополаскивания волос с крапивой, которая укрепит волосяные луковицы.

Рвем молодую крапиву, режем и заливаем кипятком
Ставим на водяную баню на 10-15 минут
Оставляем на 1-15,5 часа
Пользуемся!

А позже я сама открыла отличный рецепт лосьона для волос: заливаете кипятком крапиву, смешиваете еще в разных пропорциях с заваренным зеленым чаем и пользуетесь каждый день! Экстракт крапивы будет питать волосы, а зеленый чай поможет им долго оставаться чистыми и блестящими!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.