Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КУДРЯВЫМИ ВОЛОСАМИ



Многие девушки, имеющие кудрявые волосы от природы, жалуются на их строптивость и проблемы с укладкой. Тэйлор Свифт, Бейонсе и Сара Джессика Паркер знают, как урезонить вьющиеся волосы и сделать их частью своего стиля.

Со стороны кажется, что обладательницам кудрей живется намного проще: сегодня они могут похвалиться пышной прической, а завтра – прямыми локонами. Но все не так просто. Вьющиеся волосы требуют особого ухода, а часы выпрямления утюжком могут пойти прахом, если на улице начался дождь.

Несколько секретов от звездных стилистов:
1. Выбирай специальный шампунь и кондиционер, которые смягчат волосы и избавят их от сухости и посеченных концов.
2. Придать прическе текстурности помогут щипцы для завивки. Знаменитости с кудрявыми волосами всегда пользуются этим маленьким секретом, прежде чем посетить важное мероприятие.
3. Выбирай кондиционер или спрей, который препятствует запутыванию волос.
4. Кудрявые волосы чаще всего сухие на кончиках. Натуральные масла помогут исправить ситуацию.
5. Красивых кудрей легко добиться, если использовать насадку-диффузор для фена.

 

Средство от ранней седины – эффективный рецепт:
Необходимо взять одну столовую ложку бесцветной хны, одну столовую ложку порошка какао, одну столовую ложку скисшего молока, одну капсулу витамина А, один яичный желток и одну столовую ложку оливкового масла. Все вышеперечисленные ингредиенты поместить в одну тару, подогреть на водяной бане и тщательно перемешать.
Полученную смесь следует наносить на предварительно вымытые волосы, надев на волосы полиэтиленовую пленку и укутав полотенцем. По истечении одного часа маску следует смыть и вымыть голову обычным шампунем.

КАК ОТВАР КРАПИВЫ ДЛЯ ВОЛОС ВЕРНЕТ ИМ КРАСОТУ? РЕЦЕПТЫ И СОВЕТЫ

Крапива – растение, которое очень активно и широко использовалось нашими бабушками как в кулинарии, так и для приготовления различных настоев и отваров для решения проблем со здоровьем. Однако не многие современные девушки знают, что отвар крапивы для волос по старому рецепту – прекрасный способ укрепить свои локоны и сделать их более здоровыми и красивыми.

Свойства крапивы Самые главные свойства этого жгучего растения следующие: кровоостанавливающее, регенерирующее, противовоспалительное и тонизирующее. Не многим известно, что крапива может улучшить лактацию кормящей женщины. Что касается рецептов красоты, то здесь можно отметить, что отвар крапивы для волос способствует, при регулярном его применении, их усиленному росту и укреплению.

Бабушкины секреты

Для того чтобы у вас была возможность использовать листья крапивы круглый год, необходимо заранее сделать стратегические запасы. Эту траву можно замораживать, сушить и даже варить с последующей «консервацией».

Однако сегодня все гораздо проще и для того, чтобы приготовить настой из крапивы для волос, совершенно не обязательно самостоятельно заниматься сбором и подготовкой растения. Сегодня крапива доступно продается во всех аптеках, и вы без особых проблем можете использовать ее для своих домашних секретов красоты. В первую очередь отвар крапивы для волос – это прекрасное средство для ополаскивания вашей шевелюры после обычного мытья. Если вы будете делать это постоянно, то уже через недолгое время заметите, что ваши локоны стали более крепкими, усилился их рост, и исчезли проблемы с кожей головы, в том числе перхоть.

Отвар крапивы для волос. Отзывы и рецепты Кроме использования настоя в чистом виде, вы можете приготовить домашние косметические средства для ухода за волосами, в состав которых входит вышеупомянутый отвар или настойка. Для приготовления самого важного в данном случае компонента вам понадобятся: стеклянная посуда (это важно!); 3 столовые ложки сухого листа крапивы; полстакана водки (примерно 100 мл) – для настойки; полстакана крутого кипятка – для отвара.

Крапиву заливаем водкой (кипятком) и даем настояться в темном месте не менее 5 дней. Такая основа в любой маске будет способствовать лечению поврежденных волос, избавлению их от лишней ломкости и сухости.

Очень хорошо подобный компонент будет сочетаться с любым растительным маслом, которое очень часто используется в косметологии (миндальное, репейное и касторовое, оливковое и так далее). Средство наносится на кожу головы и волосы, накрывается полиэтиленом и теплым полотенцем и выдерживается не менее получаса. Смыть обычным шампунем, после чего можно использовать отвар из трав для дополнительного укрепления волос и придания им естественного блеска. Так говорят практически все, кто регулярно пользуется этим способом укрепления локонов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.