Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Внутренняя Улыбка, которая расслабляет и уравновешивает эмоции



Обычно мы начинаем с сердца, так как сердце производит множество сильных эмоций, особенно любовь и ненависть. Когда вы начинаете улыбаться сердцу, иногда может появиться ненависть или раздражительность. Если вы сможете продолжать улыбаться сердцу, то вы почувствуете, что внутренняя радость, любовь и счастье начнут расти в вашем сердце намного легче. Если люди не чувствуют любви, внутренней радости и счастья, ничто не сможет сделать их счастливыми.

В отрицательных эмоциях нет ничего плохого, пока вы осознаете их и знаете, как их преобразовывать. Это поможет предотвратить блокировку энергии в органах. Необходимо уметь находить равновесие.

Такие эмоции, как ненависть, гнев, раздражительность, страх, будут возникать всегда. Вам необходимо наблюдать, осознавать их и постоянно с ними работать, чтобы они не могли чрезмерно разрастаться и блокировать энергию во внутренних органах и других частях вашего тела.

Если вы будете продолжать выполнять медитации Внутренней Улыбки и Шести Целительных Звуков и развивать энергию добродетелей (чистый свет) в органах своего тела, в конце концов в них просто не останется места для этих негативных энергий (эмоций).

Мягко покачайте свое тело, особенно позвоночник.

 

Практика

Улыбнитесь вашему сердцу.Почувствуйте любовь, внутреннюю радость и счастье в своем сердце. Расширьте эту любовь и счастье во Вселенной и приумножьте их. Продолжайте расширять безусловную любовь, внутреннюю радость и счастье из сердца во Вселенную и чувствуйте, как они возвращаются приумноженные в ваше сердце с красным светом. Позвольте этому свету сиять во все органы вашего тела подобно солнечному свету. Если возникнет ненависть, продолжайте улыбаться, посылая любовь и счастье этому чувству, и вскоре оно превратится в энергию любви и счастья.

Улыбнитесь в желудок, селезенку и поджелудочную железу.Понаблюдайте за беспокойством внутри них. Вдохните золотистый желтый свет, чувство открытости и бесстрашия, соответствующие энергии земли, гармонию и центрированность. Примите ваши беспокойства, уравновесьте их добродетелями открытости, бесстрашия и центрированности

Улыбнитесь в легкие.Наблюдайте всю печаль, накопленную в них. Вдохните чистый белый свет и мужество, соответствующие энергии металла. Примите вашу печаль и уравновесьте ее мужеством.

Улыбнитесь в почки и мочевой пузырь.Пронаблюдайте любой страх внутри них. Позвольте солнцу засиять над океаном, продуцируя голубой свет. Вдохните этот голубой свет, мягкость и покой, соответствующие энергии воды. Примите ваш страх и уравновесьте его мягкостью и покоем.

Улыбнитесь в печень.Наблюдайте любой гнев, обиду и разочарование в своей печени. Позвольте солнцу засиять над лесом, продуцируя зеленый свет. Вдохните этот зеленый свет, доброту и великодушие, соответствующие энергии дерева. Примите ваш гнев и уравновесьте его добротой и великодушием.

Сделайте еще два круга этого цикла Внутренней Улыбки, расслабляя и уравновешивая эмоции, трансформируя "негативные эмоции" в энергию добродетели.

Применение Внутренней Улыбки

Несколько примеров тому, как Внутренняя Улыбка поддерживает другие практики и техники самоисцеления Системы Вселенского Дао.

Дао-Инь

Медитация Лотоса прекрасно успокаивает, но имеет законченность только взращенным ежедневной практикой Космической Внутренней Улыбки.

 

Рис. 12 Внутренняя Улыбка помогает Дракону вытягивать свой хвост и когти в Дао-Инь

Медитация Лотоса наиболее применима для движений в Дао-Инь. Практикующий посылает благодарное внимание из сердца вниз по позвоночнику в почки.

Медитацию Лотоса можно использовать во время практики Дао-Инь. Особенно она полезна во время пауз между движениями. Вы можете использовать медитацию Лотоса во время любого отдыха.

Выберите себе удобное для вас место. Эта медитация помогает достичь равновесия энергий почек и сердца, что является жизненной частью самоисцеления. Сбалансированное течение энергии воды и огня очень поможет вам трансформировать аккумулированный в головном мозге и в теле стресс в чувство благополучия.

Для вашего глубокого удовольствия предлагаем вам медитацию Лотоса.

 

Медитация Лотоса

Представьте себе сердце как красный цветок лотоса и перикард (регулирующую тепло мембрану, окружающую сердце) как подушечку лотоса. Представьте себе почки, словно луковицы, похожие на пучок или сплетение в том месте, где стебель соединяется с цветком лотоса. В пруду или озере, несколько лотосов обычно соединены вместе в пучок, растущий из грязи. Из почек (почечных луковиц) визуализируйте корни, прорастающие вниз через ноги в водяную грязь бассейна.

Через это естественное слияние тела и лотоса ощутите эти качества энергии в своем теле. Почувствуйте поддерживающую вас связь с теми же качествами красной и золотой энергии, идущей к нам от солнца и из вселенной над нами, а также голубой водной энергии, идущей от земли и природы. Почувствуйте теплую красную энергию сердца и красную и золотистую энергию, идущую сверху. Подобно этому, почувствуйте прохладную, голубую водную энергию почек и освежающую голубую водную энергию, идущую от земли. Улыбнитесь и еще больше расслабьте межбровье.

 

Рис. 13 Внутренняя Улыбка подобна Солнцу, Дождю и Земле для Цветка Лотоса

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.