Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Практика Медитации Внутренней Улыбки



Внутренняя Улыбка является мощной медитацией внутреннего оздоровления и расслабления. Глубокое расслабление растворяет физическое и ментальное напряжение, которое может являться причиной блокирования течения энергии и появления нездоровой Ци. Внутренняя Улыбка усиливает энергию внутренних органов и желез нашего тела, всю нашу жизненную силу в целом, успокаивает и фокусирует наш "сердечный ум" (Шэн). Это делает нас более осознающими свое тело и нашу внутреннюю сущность, потому что мы учимся общаться со своими внутренними органами, железами, позвоночником и другими специфическими участками нашего тела, а также со своей душой. Даосы обнаружили, что сознание находится у нас не только в головном мозге, но и во всех жизненно важных органах, а в более тонком смысле - в каждой клеточке нашего тела.

Улыбаясь нашим внутренним органам и благодаря их за ту работу, которую они для нас выполняют, со временем мы вновь пробудим разум нашего тела. Очень часто мы настолько лишены контакта со своим собственным телом и своими эмоциями, что даже не замечаем внутренней дисгармонии, которая, продолжая усиливаться, проявляет себя в конечном итоге в виде серьезного заболевания. Ежедневная практика Внутренней Улыбки

регулярно обеспечивает нас временем, чтобы взглянуть внутрь себя, поддержать связь со своими внутренними органами, нашей Ци, нашим дыханием и эмоциями. Это дает нам возможность замечать любые проблемы в момент их возникновения и помогает "пресекать их в самом зародыше".

Низкая самооценка становится болезнью. Практикуя Внутреннюю Улыбку, мы начинаем развивать свое здоровье, любящие отношения с самими собой и с другими людьми. Мы начинаем познавать свои собственные положительные качества. При регулярной практике мы узнаем себя такими, какие мы есть на самом деле, и откроем свои добродетели. Это поможет нам сформировать более здоровый и более достоверный собственный образ человека, способного сохранять близкий контакт с действительностью. Внутренняя Улыбка развивает нашу способность любить и расслаблять наше тело и душу. Если мы научимся любить и принимать себя такими, какие мы есть, для нас станет намного легче и естественнее распространять эту любовь повсюду, любить и принимать также и других людей.

Внутренняя Улыбка необходима нам для выполнения практики укоренения в цигун "Железная Рубашка" и в тайцзы. Если у нас много отрицательных эмоций, энергия поднимется в верхнюю часть нашего тела, центр тяжести также переместится вверх, и мы потеряем нашу связь с Землей. Мы почувствуем неустойчивость, неуравновешенность, наше настроение испортится. Практика Внутренней Улыбки (и Шести Целительных Звуков) трансформирует наши негативные эмоции и расслабляет наше тело и ум. Это глубокое расслабление перемещает центр тяжести снова в Нижний Даньтянь, где мы можем развивать свою внутреннюю силу. Именно эта сила поддерживает нашу центрированность, укорененность и стабильность во время наших практик и в нашей повседневной жизни.

Всегда начинайте Внутреннюю Улыбку с покачивания. Покачайте свой позвоночник, начиная от седалищных костей и крестца, в разные стороны. Улыбнитесь в позвоночник и покачайте каждым позвонком от основания позвоночника до черепа. Почувствуйте, как позвоночник расслабляется, разогревается и начинает светиться золотистым светом.

Затем покачайте позвоночником назад и вперед, при этом слегка кивая головой. Представьте себя бамбуком, полым изнутри. (Когда вы киваете головой, она держит связь с поясничной областью).

Окончив покачивания, улыбнитесь своему позвоночнику, посылая улыбку от верхнего позвонка до основания позвоночника, а затем от основания позвоночника снова до самого верха.

Покачивание позвоночником и улыбка в позвоночник являются очень важной практикой, так как это позволяет расслабить весь позвоночник и нервную систему. Для того, чтобы успокоиться, необходимо, прежде всего, расслабить свой позвоночник. При напряженном и жестком позвоночнике успокоиться невозможно.

Существует три разновидности медитации Внутренней Улыбки:

1. Знаменитые "Три Линии Внутренней Улыбки" вы можете найти в книгах "Даосский путь трансформации стресса в жизненную силу" и "Пробуждение Вселенского Света".

2. "Энергизирующая Внутренняя Улыбка

3. Внутренняя Улыбка, которая расслабляет и уравновешивает эмоции и преобразует их в энергию сострадания.

Вторая и третья версии Внутренней Улыбки используют Созидательный цикл Пяти элементов, соответствующих пяти жизненно важным органам.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.