Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТЕМНОЕ МОРЕ ОСОЗНАНИЯ



 

Древние увидели, что вся Вселенная состоит из энергетических полей в форме светящихся нитей, они структурированы в потоки светящихся волокон, потоки, которые являются постоянными и неизменными, вечными силами Вселенной, и маги называют поток, или серию нитей, относящуюся к перепросмотру -темным морем осознания или ОРЛОМ.

Каждое живое существо во Вселенной прикреплено к темному морю осознания круглым световым пятном, которое заметно, когда эти существа воспринимаются как энергия. В этом световом пятне, которое маги называют точкой сборки, собирается восприятие с помощью загадочного аспекта - темного моря осознания. В точке сборки человека сходятся и проходят через нее мириады энергетических полей со всей Вселенной в форме светящихся нитей. Эти энергетические поля преобразуются в сенсорные данные, затем интерпретируются и воспринимаются, как известный нам мир. Именно темное море осознанияпревращает свет нитей в воспринимаемую информацию. Это превращение называется свечением осознания. Это сияние, которое распространяется как гало вокруг точки сборки.

 

То, что называется чувствами организмов, не что иное, как разные степени осознания. Если мы согласны, что наши чувства - это темное море осознания, то нам нужно признать, что наша интерпретация, которую чувства создают из сенсорных данных - тоже темное море осознания.

 

В момент смерти темное море осознания, так сказать высасывает через точку сборки осознание живых существ, но темное море осознания на мгновение колеблется, когда встречается с магами, которые выполнили перепросмотр своей жизни. Оно может взять их осознание в форме их жизненных переживаний, но не коснуться жизненной силы.

 

Путешествия по темному морю осознания совершаются исходя из внутреннего безмолвия. Это очень похоже на то, что делается в сновидении, только нет никаких помех, вызванных сном и нет никакой необходимости контролировать свое внимание, как во время сна.

 

Акт непосредственного достижения темного моря осознания некоторые называют «сновидением в бодрствовании». Вначале перемещаешь точку сборки прямо в определенное место темного моря осознания, которое позволяет совершить путешествие. Затем темное море осознания обеспечивает тебя всем необходимым для продолжения этого путешествия. Никак невозможно по своей воле выбрать это место. Маги говорят, что безошибочно выбирает внутреннее безмолвие.

 

Темное море осознания отвечает не только за осознание организмов, но и за осознание сущностей, не имеющих организмов.

 

Вселенная состоит из двух сил близнецов, которые противоположны и дополняют друг друга. Наш мир имеет двойника, который населяют существа, обладающие осознанием, но не имеющие организмов. Два типа осознания существуют вместе, никогда не сталкиваясь друг с другом, т.к. каждый из типов совершенно отличается от другого.

 

 

НЕОРГАНИЧЕСКИЕ.

 

У магов есть огромное поле, на котором они могут увидеть, не оказалось ли там что-то постороннее. Но когда ты обращаешься с вещами в терминах времени и пространства, то трудность заключается в том, что ты замечаешь только то, что оказалось в имеющихся у тебя понятиях о пространстве и времени, которые очень ограничены.

 

Масса сущностей со всей Вселенной имеющих осознание, но не имеющих тела, оказываются в поле осознания нашего мира или в поле осознания мира двойника, а обычный человек не замечает этого. Сущности, которые приземляются в наше поле осознания или мира-двойника принадлежат другим мирам.

 

Неорганические существа, населяющие наш сдвоенный мир, считаются магами, нашими родственниками. Шаманы считали, что бесполезно заводить дружбу с членами семьи, т.к. на такую дружбу всегда накладываются непомерные требования. Неорганические существа этого типа, которые приходятся нам двоюродными братьями, беспрестанно общаются с нами. Но не на уровне нашего осознания. Мы все знаем о них подсознательно, а они знают все о нас сознательно.

 

Энергия наших двоюродных братьев - обуза. Они настолько же испорчены, как и мы. Мы с ними одинаковы, хотя и выглядим по- разному, они не могут помочь нам, а мы не можем помочь им, т.к. они и мы - эгоманьяки.

 

Древние выделяли еще один класс неорганических существ - лазутчиков, или исследователей. Они пришли из глубин Вселенной и обладают бесконечно острым и быстрым осознанием, чем люди. Определенные типы неорганических существ из категории лазутчиков похожи на человека своей жизнерадостностью. Они могут создавать каналы связи или устанавливать симбиотические связи с человеком. Их называют союзниками.

 

Обычно инициатором контактов выступают органические существа, обладающие мощным полем энергии. Однако тонкие и сложные нюансы общения, которые за этим следуют - удел неорганических существ. Как только барьер разрушен, неорганические существа изменяются, становясь союзниками. С этого момента они становятся предельно предупредительными в отношении тончайших движений мыслей, настроений, опасений своего видящего.

 

Главная ошибка древних была в том, что они придавали человеческие характеристики этой безличной энергии. Эти существа не способны предпринимать какие бы то ни было усилия.

 

Энергия этих неорганических существ толкает нас, и мы интерпретируем этот толчок, как можем, в зависимости от настроения. Для мага самая трезвая вещь, которую он может сделать - это перевести эти сущности на абстрактный уровень. Чем меньше интерпретаций, тем лучше.

 

Каждый раз, когда встречаешься со странным зрелищем или призраком, сохраняй самообладание и пристально непреклонно смотри на него. Если это неорганическое существо, твоя интерпретация его опадет, как сухие листья. Если ничего не происходит, это просто пустая ошибка твоего ума, который все равно не твой ум.

 

Именно наши познания, суть нашей системы интерпретаций сокращают наши ресурсы. Именно эта система говорит нам о параметрах наших возможностей, и т.к. мы всю жизнь используем эту систему интерпретаций, мы никак не можем отважиться поступить вопреки ее авторитету

© Helm и Баньши 2009г.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.