Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сохраним в чистоте святое Православие



 

Но, если «других религий не будет», кроме иудаизма, значит задача заключается в том, чтобы их подчинить и затем уничтожить как главное препятствие на пути установления царства антихриста. А как можно подчинить религию? Только заставив ее пресмыкаться перед иудаизмом, публично мило общаться с ним, льстить ему, посещать его структуры, признавать его как высокий авторитет и даже признавать его равенство с собой. Не с этого ли начинается путь подчинения. И все из-за страха, что кто-то может обвинить в антисемитизме. Но те, кто является сейчас духовными вождями современного иудаизма, это хазары, не имеющие к евреям-семитам никакого отношения и использующие чужую национальность для достижения своих целей. Мы забываем, что современная духовная брань – это не война против «плоти и крови», но – против «духов злобы поднебесных». И если мы перестаем обличать этих духов и угождаем им, значит, мы ставим во главу угла позиции «плоти и крови», забывая о духовной брани.

 

И если в сегодняшней России современный иудаизм признается равной Православию традиционной религией, то у православных мирян возникает закономерная цепочка рассуждений: «Значит, их бог это и наш Бог? Значит, нет разницы. Значит, у нас с ними один Бог? Но, если один Бог, значит, Православие и иудаизм – это одно и то же. И если за представителями иудаизма деньги и власть, значит это такая религия, которая позволяет их обеспечить. А если деньги и власть объявлены и приняты в качестве высших ценностей в обществе, то лучше быть в иудаизме, чем в Православии, если это выгоднее. Ведь Бог один и там и там?»

Вы думаете, эти мысли не приходят, когда православных людей к ним очень тонко и настоятельно подводят?

Вот вопрос одного из наших современников, некоего Павла, к настоятелю храма Василия Блаженного в Волгодонске иерею Валерию Кореневу: «Скажите, как может быть у нас и евреев-иудаистов один небесный Отец?»

И вот ответ священника: «Не может у нас и у иудеев быть один небесный Отец, ибо Спаситель сказал иудеям: «… если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня; почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего; ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8, 42-44).

По нынешним временам отец Валерий продемонстрировал мужественную позицию истинного борца за веру православную, можно сказать, исключение из правила. А ведь как она важна для понимания того, что происходит. Ведь такой вопрос, который задал Павел, змей-искуситель, подосланный Даном и его хозяином, тихо проползая, приносит в голову многим людям. И многие не обращаются к священнику. По телевизору и в других СМИ они видят и читают, что все вместе, что все любят друг друга, что союз налицо, и потому эти люди сами для себя на этот вопрос отвечают утвердительно. Да и как тут не смутишься. Глобальный еврейский on-line центр Jewish.ru 28.01.2009 публикует поздравление главного раввина России Берла Лазара, адресованное митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу в связи с избранием на пост Патриарха Русской Православной Церкви. Вот его текст:

 

«Дорогой друг, брат!

От всего сердца поздравляю Вас с избранием на пост Патриарха Русской Православной Церкви. Мы внимательно следили за дискуссиями, предшествовавшими этому избранию, за работой Собора, за самими выборами. С искренней радостью мы восприняли то, что высший форум РПЦ прошел в атмосфере такого конструктивного диалога; с особой радостью – то, что его участники пришли к консенсусу.

Надеюсь, что результаты Собора будут способствовать дальнейшему сплочению Русской Православной Церкви – ведь это соответствует интересам не только православных христиан, но и всех верующих людей в России и за ее пределами. Слава Богу, у нас в стране и в мире ширится понимание того, насколько важна вера для обеспечения более здоровой, более моральной и в конечном счете более счастливой жизни людей. Но динамика мирового развития ставит перед верующими все новые вызовы, диктует необходимость постоянной работы по укреплению религиозной духовности, распространению ее на все более широкие слои общества. В России, где большинство населения исторически привержено православию, роль РПЦ в духовном оздоровлении общества невозможно переоценить. И я очень рад, что единство, столь необходимое для реализации этой роли в полной мере, сейчас достигнуто и РПЦ сплачивается вокруг Вас.

Понятно, что уход такой мощной консолидирующей фигуры, какой был покойный Патриарх Алексий – большая потеря. Но я верю, что Вы сумеете в полной мере восполнить эту утрату. Ведь все мы знаем, как много было Вами сделано для возрождения духовности в России, для активизации процесса объединения православных церквей в нашей стране и за рубежом.

Я всегда высоко ценил Вашу работу в Межрелигиозном совете – это всегда была работа на достижение консенсуса, на взаимопонимание, на взаимопомощь. Уверен, что добрые отношения и крепкие связи между нашими религиозными общинами во время Вашего патриаршего служения будут развиваться на благо верующих, на благо России.

 

Главный раввин России Берл Лазар»

Невольно задаешь вопрос – «на благо верующих в кого?» Из этого письма следует, что у нас и у них действительно один и тот же Бог. И работу по укреплению какой «религиозной духовности и распространению ее на все более широкие слои общества» собираются проводить?

И еще, если они стремятся представить нам, что мы с ними единая община верующих, то почему они не признают нашего Бога, более того, выступают против даже упоминания о Нем. Глобальный еврейский on-line центр Jewish.ru 20.08.2007 опубликовал статью «Позиция ФЕОР по вопросу о введении в российских школах ОПК остается неизменной». В этой публикации, в частности, говорится, что «в Федерации еврейских общин России (ФЕОР) выражают уверенность, что предмет «Основы православной культуры» («ОПК») в российских школах вводиться не будет».

Значит, они не приемлют даже нашу православную культуру, не говоря уже о нашей вере . Значит наш Бог и их Б-г – разные. Они публично отвергаются нашего, но, вместе с тем, хотят приблизить нас к своему. И если мы пойдем по пути, на который они нас направляют, то это будет тогда путь отвержения нашего Бога, потому что они стоят на этом пути и влекут нас туда.

Значит, нужно дистанцироваться от этого пути покорения чужой вере и всеми силами держаться за путь веры Христовой, за путь, дающий истинную свободу.В послании к Галатам апостол Павел пишет: «Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа» (Гал. 4, 7).

Что нам важнее: сберечь веру нашу Православную в условиях беспрецедентной духовной агрессии или сберечь теплые напоказ, толерантные отношения с современным иудаизмом , заряженным духом колена Данова? И продолжать молчать? А молчание священников здесь большая беда. Это как раз тот самый случай, когда «молчанием предается Бог».

Как сказано у апостола Павла: «Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?» (2 Кор. 6, 15-16).

 

Святитель Иоанн Златоуст в Беседах на 2-е послание к Коринфянам, объясняя эти слова, пишет: «Смотри, какие простые, а между тем достаточные слова употребляет (апостол) для отвращения (коринфян от ярма неверных). Не сказал он: «какое общение у праведности с противозаконием (napavo|jia)», но гораздо сильнее – «с беззаконием» (avo|jia). Равным образом не сказал: «какое общение у находящихся во свете с пребывающими во тьме», но противополагает самые вещи, противные между собой и одна другую отвергающие, т. е. свет и тьму. Не сказал также: «какое согласие между последователями Христа и чадами диавола», но – что гораздо большую обнаруживает противоположность – между Христом и Велиаром, – еврейским именем назвав этого отступника… «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго». Смысл этих слов такой. «Царь ваш не имеет ничего общего с диаволом («Какое согласие между Христом и Велиаром?»); ничего общего не имеют между собою и дела их («Что общего у света с тьмою?»). Потому и у вас не должно быть никакого общения с ним (диаволом?)»… Далее, сказав: «Какая совместность храма Божия с идолами?» и присовокупив: «Ибо вы храм Бога живого», (апостол) почел нужным привести и свидетельство на это, желая показать, что эти слова не простая лесть… Какое же он приводит свидетельство? «Вселюся в них и похожду», – т. е. «вселюсь в храмах этих и в них буду ходить», показывая тем великое к ним благоволение, – «и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом» (Лев. 26, 12)… «Для чего же, – говорит, – ты, нося в себе Бога, бежишь к идолам, – Бога, Который не имеет с ними ничего общего? Такой поступок достоин ли какого-нибудь извинения? Помысли, кто в тебе живет и обитает с тобою». «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас» (ст. 17). Не сказал: «не творите нечистоты»; но, требуя от них большой точности, сказал: «даже не прикасайтесь и не приближайтесь к ней… Смотри, вот и награда за то, – отделение от нечестивых и соединение с Богом. Но послушай еще далее: «И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь».

На сайте иерея Валерия Коренева написан замечательный девиз: «Храм Божий – Небесный островок на грешной земле» . Так хочется, чтобы таких островков было в России как можно больше. Тогда нам никакой злоумышленник Дан не будет страшен.

В Откровении Иоанна Богослова говорится: «Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское» (Откр. 2, 9).

В переводе с греческого текста (The Greek New Testament 4th revision edition Stuttgart, 1994. 4-е дополненное издание Объединенных Библейских обществ, Штуттгарт, 1994) это звучит так: «Знаю твои скорбь и нищету (но ты богат) и богохульство от называющих себя иудеями, но они не есть таковы, а синагога сатаны».

Мне могут возразить, что после революции наша Церковь пошла на определенный компромисс с безбожной властью, чтобы сохранить себя. Так то оно так, но ведь тогда ее иерархам не требовалось проявлять дружеские отношения к раввинам перед телекамерами, смущая мирян и вызывая у них сомнения. Одному нашему священнику перед телекамерами задают вопрос относительно «Шулхан аруха», а он отвечает, что все религии призывают к любви. Но если везде любовь, то зачем тогда разделение на религии, зачем такие сложности, тогда можно и нужно одну универсальную религию принять, как и говорил раввин Рабинович. И если «Шулхан арух» – это любовь, то даешь этот самый «Шулхан арух». Какая разница.

Но если такие высказывания в духе Рабиновича звучат, то тогда напрашивается вывод, что духовный лидер у нас именно он. Да и вообще так хорошо жить теплохладным: и покой, и уют, и привилегии. Но в этой теплохладной жизни под руководством Рабиновича не оказывается места Христу и Его подвигу борьбы за веру и истину и Его страданиям на этом пути.Не в осуждение это говорю, а в рассуждение.

Может быть, для этого разрешили они повсеместную деятельность Церкви в России в период сильнейшего влияния представителей колена Данова на властные структуры России, чтобы потом публично показать, что их вера и наша – это одно и то же, что у нас и них – один и тот же Бог.

Время наше так драматично, а брань духовная как никогда приобрела ожесточенные формы, которые, судя по планам и действиям колена Данова, неизбежно выльются в большую вооруженную войну. И уже только ради ее предотвращения Церковь должна обозначить свою позицию. А то, ведь, вместо «пастыря доброго, который душу свою полагает за овцы», можно уподобиться «наемнику,… которому овцы не свои», который «видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их» (Ин. 10, 11-12).

И когда придет время отдать жизнь за Господа, Отечество и други своя в войне, которую начнет Дан, кто-то может сказать: «Все равно – везде любовь. Пойду лучше в другую веру, чтобы не рисковать своей жизнью. Там выгоднее».

В наше время изощренных искушений и грядущих тяжелых испытаний, чтобы спастись, нам нужно как можно больше «пастырей добрых, которые душу свою полагают за овцы» и которые вслед за Господом смогут сказать: «Из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого» (Ин. 17, 12).

Архиепископ Аверкий (Таушев) пишет: «А теперь, в переживаемое нами страшное время циничного и откровенного лютого безбожия, мы, как христиане, верные Христу-Спасителю и Его Истинной Церкви, не можем не осуждать со всею решительностью безбожников и кощунников, лютых богоборцев, стремящихся искоренить во всем мире веру Христову и разрушить Святую Церковь, осквернивших Отечество наше и надругавшихся над нашими Святынями.

Не можем мы не осуждать и всех тех, кто сотрудничает с ними, кто поддерживает ихи содействует укреплению их власти, помогая им, тем самым, в их адских замыслах.

Мы осуждаем слуг грядущего антихриста и самого антихриста…

Неужели все это есть греховное осуждение, запрещаемое Евангелием, как пытаются убедить нас в этом современные умники – неохристиане, исполненные какой-то необыкновенной «сверхлюбви» и всеохватывающего «всепрощения»?

Пусть не лгут они на Господа и на Его Святое Евангелие!» (Архиепископ Аверкий (Таушев). Современность в свете Слова Божия. Слова и речи. Том 2. Отпущение грехов и мнимая христианская любовь и всепрощение) .

Архиепископ Аверкий пишет, что запрещается всякая злоба и злорадство в отношении грешащего ближнего, на личной почве, а отнюдь не справедливая, принципиальная, безстрастная оценка его поступков, каковая не только не противна Евангелию, а наоборот – даже необходима, дабы мы не стали, в конце концов, относиться безразлично к добру и злу, и зло не восторжествовало бы, вследствие этого, в мире.

«Великое преступление поэтому, – отмечает Архиепископ Аверкий, – совершают те современные пастыри, которых лучше было бы назвать лжепастырями, кои, под благовидным предлогом мнимой христианской «любви» и «всепрощения», сознательно или безсознательно, учат своих пасомых толстовскому «непротивлению злу».

Какое это страшное, безпросветное лукавство!

Какое это подлинное фарисейское лицемерие!

«Совсем никого и ни за что не осуждать» – такого настроения в современном христианском обществе только и хотят добиться слуги грядущего антихриста, для того, чтобы им легко и просторно было действовать, подготовляя в мiре обстановку, благоприятную для скорейшего воцарения их «Властелина».

«Неужели в наше время каждому честному и сознательному христианину еще может быть не ясно, что безусловное «всепрощение» нужно лишь врагу Христову – антихристу, дабы люди окончательно потеряли чувство различения добра и зла, помирились бы со злом, охотно приняли его, а затем – и самого антихриста, не помышляя о борьбе с ним?Это – не больше, как лицемерно-фарисейское лукавство врага, жаждущего нашей погибели!».

Апостол Иоанн Богослов не призывал любить всех духов, но призывал их различать: «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Ин. 4, 2-3).

Когда нас призывают любить любой дух и не сопротивляться никакому духу, потому что любой дух учит любви, это равносильно принятию антихриста и подчинению его духу. Извратив вероучение ветхозаветных евреев, хазарская антисистема предпринимает энергичные попытки изменить, приспособить к своим интересам не только христианство, но и Ислам, заменив их хазарским неоиудаизмом.

Ключевыми словами, символизирующими эти изменения, являются «подчинение, повиновение, покорность»,то есть то, что внушал упомянутый выше проповедник модернизированного ислама Юсуф Эстес. Но ведь эти слова и есть основа универсальной религии антихриста, превращающей все человечество в ду ховных рабов Глобального каганата.

 

Именно этому мы и должны сейчас противостать, великой силою нашей Православной веры, пламенем любви ко Господу и безграничной надеждой на Его милосердие и спасение в служении Ему и Отечеству.

Архиепископ Аверкий призывает нас: «Решительно борясь со всякими самомалейшими проявлениями зла и греха в своей собственной душе, не будем бояться вскрывать и изобличать зло повсюду, где оно в современной жизни себя обнаруживает – не по гордости и по самолюбию, а единственно – по любви к истине. Наша главная задача в это лукавое время лживого без-стыдства – сохранить всецелую верность и преданность подлинной Евангельской Истине и Начальнику нашего спасения – воскресшему тридневно из гроба Xристу-Жизнодавцу, Победителю ада и смерти ».

Ему мы должны посвятить свою жизнь, а если потребуется, и отдать ее, сопротивляясь злу силой, в том числе силой разоблачения зла.

«Дети! Вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Ин. 4, 4).

 

 

«НОВАЯ БОРЬБА» НЕИЗБЕЖНА

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.