Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

С исследовательской программой: «Человек – Творчество в Природе»

В нашем туре есть два варианта Программы Путешествия. Первый вариант, путешествие с экскурсионной программой, где каждый участник знакомится с исторической, демографической, социальной культурой и особенностями мест путешествия. При прибытии в каждый пункт назначения каждому путешественнику предоставляется программа возможных экскурсий и мест отдыха, и каждый самостоятельно выбирает, что ему бы хотелось посетить. Знающие проводники помогут выбрать и составить маршрут посещения интересующих мест.

Второй вариант, путешествие с Исследовательской Программой, где участникам предоставляется информация об особенностях каждого места с энергетической точки зрения. Путешествие проходит по особенным местам силы природы, где в каждом месте своя уникальная энергетика, взаимодействие с которой помогает человеку гармонизировать свой энергетический баланс своего внутреннего мира. Исследуя свои реакции своего состояния, каждый участник может научиться управлять этими энергиями в себе и, с помощью этого умения, сохранять гармонию и баланс внутренней энергии в своей жизни для реализации своего творческого потенциала. Исследуя проявление четырех стихий в природе, создаются условия для наблюдения и изучения, как эти стихии функционируют внутри каждого из нас, с целью применения своих творческих возможностей в жизни.

Маршрут:
Тюмень – Миасс (Тургояк) – Серпиевка – Аркаим – Тюмень

Программа:

05/07/12 22-00 Выезд из Тюмени (Сбор группы у ТЦ «Калинка»), ночь в пути, отдых после рабочего дня, возможен просмотр фильма в дороге.

Исследовательская Программа: определение запроса (цель поездки) и своих вопросов, ответы на которые хотелось бы получить во время путешествия.

6-8 часов

06/07/12 около 6:00 прибытие на озеро Тургояк.

Озеро Тургояк - одно из чистейших озёр планеты, младший «брат» Байкала. Озеро Тургояк является одним из самых привлекательных мест Южного Урала. Оно расположено в большой котловине, окруженной со всех сторон невысокими горами и хребтами, имеет почти правильную округлую форму. Питание озера происходит за счет подпочвенных вод, небольших речек и ручьев. Сток находится в восточной части озера. Глубина озера в среднем более 20 метров. Наибольшая глубина достигает 34 м. Объем озера равен примерно 530 млн. м. куб.

Горы, окружающие озеро, покрыты лесом, преимущественно хвойных пород. Северные и восточные берега озера высокие и обрывистые, много крупных валунов, камней и гальки. Западные берега изрезаны большим числом заливов и выступающих мысов. Дно озера каменистое. На озере находятся два небольших острова Чайка и Святой Веры, и несколько мелких островов. Подводная растительность развита слабо. Вода прозрачна и позволяет разглядеть на глубине мельчайшие камни, имеет 81.5 мг. минерального вещества на литр и слабо радонизированна.
Средняя дата ледостава 22 ноября. Толщина льда к концу зимы достигает 1 метра. Очищается озеро ото льда в период с 27 апреля по 19 мая. Нагрев воды идет медленно. Только к концу июля температура у поверхности достигает 20 градусов. Озеро Тургояк имеет огромное климатологическое и бальнеологическое значение, а также является ценнейшей рекреационной зоной с лечебной функцией.

Разнообразие растительного и животного мира озера, и его окрестностей, обусловлено его европейско-азиатским расположением и горным рельефом. Все это способствует проживанию здесь животных северных и южных широт, Сибири и Центральной России. Самые крупные представители животного мира - медведь и лось. Из хищников здесь встречаются рысь, волк, лиса, куница, ласка, барсук, горностай и колонок. Проживают здесь косули и кабаны, много зайцев и белок. Треть птиц зимуют, остальные встречаются при перелете и сезонных кочевках. Пресмыкающихся и земноводных немного. Из рыб наиболее примечательны рипус (семейство сиговых) и речная форель, которая обитает в родниковых водах горных рек.

Площадь 27кв. км. Длина 6,7км., наибольшая ширина 33,5м. Лежит на высоте 320м., у подножия Ильменского хребта на Южном Урале.

Завтрак (полевая кухня – бутерброды, фрукты, чай),

гуляние, - свободное время. В это время возможно посетить о.Верыза доп.плату.

Остров Веры получил свое название по имени легендарной отшельницы, жившей здесь в первой половине XIX века и возведенной местными староверами в ранг святой. В памяти краеведов сохранились и старые названия острова - Пинаев, или Пинаевский остров - по фамилии скрывавшегося здесь в конце XVIII века пугачевца Пинаева. По легендам, отшельница использовала для жилья и быта на острове те же каменные подземелья, в которых ранее укрывался беглый мятежник.
Позже здесь возник старообрядческий скит: были устроены небольшая церковь, трапезная, кельи. Скит был разорен в конце XIX века, тогда каменный храм был сожжен и частично разрушен, уничтожены кельи старцев. О том, что когда-то в этих местах была обитель уральских старообрядцев, долгое время напоминал деревянный крест. Сегодня на месте старого креста установлен более прочный, железный.

По словам археологов, ведущих раскопки на острове не первый сезон, мегалитические сооружения острова — не бытовые объекты. «Пещера» святой Веры — сооружение несомненно культовое и изначально являлась галерейной гробницей (длинный коридор с погребальными камерами по бокам), сооруженной из каменных плит. Подобных сооружений на территории России ранее не находили.
Возраст каменной усыпальницы - 6 тысяч лет. Сама гробница искусственного происхождения, хорошо укрыта мощной земляной насыпью, поросшей травой и кустарником. Для постройки большого мегалита было использовано 180 тонн камня, а плиты в перекрытии весят свыше 15 тонн. При строительстве стен была применена безрастворная кладка. Для возведения таких объектов нужен был огромный опыт и знания.

На месте раскопок острова ученые РАН обнаружили следы культур многих веков и тысячелетий. Керамика и кладка эпохи бронзы соседствует с яшмовыми пластинками, из которых древние люди делали скребки, наконечники для стрел, ножи. Техника расщепления материала говорит об их принадлежности к каменному веку. Здесь же обнаружены обломки керамики раннего железного века, времен так называемой Гамаюнской культуры, принесенной на нашу землю пришлыми сибирскими племенами.

Уже сейчас ученые говорят о 30-40 исторических памятниках на острове Веры.
Как на Тургояке появилось сооружение, повторяющее галерейные гробницы Европы? Возможно, нашим любителям археологии, да и не только им, будет интересно побывать на острове Веры и попытаться узнать ответы на возникающие вопросы. Место это любопытное…

Исследовательская Программа: Исследование воздействия воды на человека: общение с духами Тургояка, очищение собственной Родовой Программы.

Обед 200-300 руб. в местном кафе


17-00 выезд в Серпиевку (деревня) размещение в частном доме.


20-00 прибытие, деревенский домашний ужин, размещение.


07/07/2012 около 8-9 часов завтрак, пещеры, обед, ужин.

Пещеры

Экскурсионная Программа: Посещение трех пещер с экскурсией в Игнатьевской Пещере (при благоприятных погодных условиях).

Исследовательская Программа: Исследование влияния энергии Земли на человека; общение и взаимодействие с младшими духами, обитателями пещер; осознание своего настоящего, понимание своего предназначения, раскрытие творческих сил для реализации.

Кунгурская пещера является уникальным природным памятником и одной из самых известных достопримечательностей Урала. Кунгурская пещера является выдающимся карстовым объектом и шестой в мире по протяженности среди пещер гипсового карста. Полная длина всех ходов ледяной пещеры составляет 5600м. По определению ученых, возраст пещеры составляет 10-12 тысяч лет. За это время в результате многочисленных обвалов своды большинства гротов пещеры приобрели куполообразную форму.

 

22-00 выезд в Аркаим (в дороге 6-8 часов)

08/07/12 около 6 утра размещение в частном доме с. Александровка, деревенский завтрак

Энергия Аркаима

В самой планиграфии Аркаима, в сочетании кругов и квадрата воплощено неразрывное слияние небесного и земного. Аркаим — это одновременно и крепость, и храм, и ремесленный центр, и жилой поселок.

Экскурсионная Программа: на горы предков, желания, любви.

За доп.плату можно посетить ещё Городище и музей.

Исследовательская Программа: Исследование воздействия энергии стихии Воздуха на формирование своей будущей программы в жизни, внесение корректировки в свою судьбу за счет гармонизации своего внутреннего пространства.

Около 21:00 возвращение в Александровку - костер, ужин, отбой.

09/07/12выезд, встреча рассвета 4-5.00, завтрак в кафе по дороге (150 рублей).

Исследовательская Программа: воздействие энергии стихии огня на человека. Солнце – как источник питающей энергии, сонастрой со своими внутренними источниками энергии, соединение энергий в единое состояние гармонии, любви, радости и счастья.

По пути деревня Верхняя Сатка – храм «Скоропослушницы», чудотворная икона.

На Руси списки с чудотворной иконы пользовались большой любовью и почитанием. Многих верующие молились Божией Матери "Скоропослушница" и она избавляла от кораблекрушений, мора и других бедствий, освобождала от плена, исцеляла больных падучей и беснованием. "Скоропослушница". Кто, как не Божия Матерь, скоро услышит моление сокрушенного сердца и сразу поспешит идти на помощь?

И сейчас все люди, обращающиеся за помощью к "Скоропослушнице" в сердечной молитве, с к о р о получают просимое и возвращают мир своей душе. "Радуйся, Всеблагая Скоропослушница, прошения наша во благо исполняющая".

обед – в кафе в дороге (150 руб).
09/07/12 22-00 Прибытие в Тюмень.

Стоимость:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.