Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Психогенетические аффирмации



Приведу в заключение некоторые психогенетические аффирмации, призванные помочь нам отказаться от повторения паттернов поведения, ведущих к одиночеству. Психогенетика – одно из направлений психологии, открытое супругами Джоэл Мари и Чампионом Тойч. Аффирмация – это утверждение, которые мы делаем относительно нашей жизни. Она представляет собой желание, выраженное в настоящем времени, как если бы оно было реализовано в нашей жизни. При помощи аффирмаций мы можем перепрограммировать свое сознание и изменить свою жизнь. Наибольший эффект может быть получен, если аффирмация стала частью нашей жизни. Ее неизменное повторение рано или поздно сформировывает в нас новое сознание.

 

– Когда я поступаю в соответствии со своими желаниями и целями, окружающие ценят и уважают меня еще больше.

– Я верю и знаю, что у меня есть все возможности для достижения своей жизненной цели жить в паре с любимым человеком.

– Я верю, надеюсь и знаю, что я могу понравиться тому мужчине (женщине), которая (который) нравится мне.

– Я достаточно хорош(а), чтобы любовь была взаимной.

– Я свободна от необходимости жертвовать чем-либо, в отличие от моей бабушки, чтобы встретиться со своей любовью.

– Чем больше я доверяю и открываюсь миру и близким людям, тем больше силы, искренности и радости входят в мою жизнь.

– Мне безопасен брак, я могу создать счастливую семью.

– Господь и Дух предков благословляют меня на семейные отношения с достойным, любимым и любящим человеком. Это благословение свободно от судеб моих предков.

– Я та, к которой всегда возвращается папа, даже если он не возвращается к маме.

– В отличие от женщин моего рода, я свободна от потери мужчин (детей).

– В отличие от женщин (мужчин) моего рода, я не жертва обстоятельств.

– Теперь я, (имя), точно знаю, что я – не моя мама (имя) и не другие одинокие родственники в роду, поэтому я обязательно встречу близкого мне по духу человека и выйду замуж (женюсь).

– В отличие от моих родителей, я позволяю себе иметь семью без их негативного опыта.

– Когда я позволяю себе быть счастливой и радостной, я не предаю свою мать (отца).

– Теперь я, (имя), точно знаю, что ни за что и никогда не потеряю тех, кого я люблю, и тех, кто мне дорог.

– Отныне отношения с мужчинами (женщинами) для меня безопасны, свободны от унижения, спасательства, предательства, лжи и отвержения.

– Теперь я, (имя), точно знаю, что я больше никому ничего не должен, поэтому я имею полное право на свою собственную счастливую жизнь.

– Я свободна от вины и ответственности за скандалы между родителями. Моя чистая душа привлекает партнера с такой же чистой душой.

– В отличие от моих предков, я нахожу мужчину (женщину), ценящего меня и мои чувства.

– Я свободна от ответственности за судьбу, поступки моих родителей и моих предков, при этом я уважаю их выбор.

– Господь и Дух предков поддерживают меня быть свободной от судеб бабушек и дедушек и благословляют меня на свою собственную счастливую судьбу, на свою собственную радостную жизнь.

– Я хозяйка своей судьбы, и Господь помогает мне реализовать свое собственное предназначение и иметь замечательные отношения с любимым, свободным мужчиной.

– Чем более уверенна и успешна я, тем более уверенного и успешного мужчину я привлекаю в свою жизнь.

– Я дитя Бога, и, как дитя Бога, я достойна любви только за то, что я есть.

 

С психогенетическими аффирмациями мы работаем так же, как и всеми другими. Выбираем ту, которая более других энергетически отзывается нам, соответствует нашим желаниям. Потом некоторое время, минимум 21 день, мы можем ее прописывать, слева направо, затем справа налево. Можем читать, произносить вслух, петь, повторять, с подключением движения глаз по кругу или по знаку бесконечности. Или печатными буквами пишем на листиках и развешиваем в пространстве дома или в офисе. Можно напечатать на дисплее мобильного телефона или на рабочем столе компьютера.

И в какой-то момент вы осознаете, что думаете по-другому, действуете по-другому, общаетесь по-другому. Вы перепрограммировали себя, вы изменились, и жизнь открывает для вас новые горизонты.

 

 

Глава 2

Он и она

 

Слияние двух систем

 

Благоухание цветов. Вальс Мендельсона. Блистательные наряды. Искристое шампанское. Звон хрусталя. Жених и невеста. Суета. Смех. Свадьба.

– Руслан, готов ли ты взять в жены Людмилу?

– Да!

– Людмила, готова ли ты взять в мужья Руслана?

– Да!..

 

– …Руслан, готов ли ты взять в жены Людмилу, с ее папой-алкоголиком, безработным братом-наркоманом, бабушкой с болезнью Альцгеймера, тетей – старой девой, жених которой покончил жизнь самоубийством, и дедушкой, пропавшим без вести в Финскую войну?

– ?..

– Людмила, готова ли ты взять в мужья Руслана, с его наследственной болезнью крови, прикованной к постели матерью, выжившим из ума дядей, заканчивающим свои дни в психиатрической больнице, двумя предыдущими женами и тремя несовершеннолетними детьми от разных браков?

– ?..

 

К счастью или к сожалению, но два последних вопроса никто, никогда и никому не задает. Мы прыгаем в отношения, как в холодную воду. Охладившись и протрезвев, мы начинаем осваиваться в новом статусе, намного позднее медового месяца. И неожиданно, как скелеты из шкафов, на нас начинают сыпаться удивительные подробности из жизни и семейного наследия нашего партнера.

Нередко можно услышать разговоры молодых людей:

– Он тот, кто мне нужен. Правда, мама у него мегера, но, слава Богу, мы будем жить отдельно.

– Моя будущая жена – прелесть. Но отец у нее психопат и самодур. Вот женюсь, и сразу уедем к моим.

– Родственники хороши, но на расстоянии.

– Чем дальше живешь, тем роднее будешь.

 

Да, можно уйти, уехать, переселиться, не видеть и не общаться. Можно. Но следует помнить, уважаемые дамы и господа, что женясь на любимой женщине или выходя замуж за любимого (или нелюбимого, не в этом суть) мужчину, вместе со своей женой или со своим мужем вы берете в наследство, сливаетесь, объединяетесь, роднитесь со всеми членами ее или его родового клана, со всей семейной системой партнера.

Особенно это важно учитывать, если вы планируете иметь в этом союзе общих детей, которые будут плоть от плоти, кровь от крови наследниками ваших двух родов.

Итак, выходя замуж, мы вступаем в брачный союз со своим мужем, его мамой и папой, братьями и сестрами, дедушками и бабушками, тетями и дядями, племянниками и всеми прародителями, со всеми их семейными историями, переплетениями и тайнами.

Женившись, мы также вместе с женой объединяемся, роднимся со всеми ее родственниками.

Помимо родственников жены или мужа, в нашу семейную систему вливаются и все их предыдущие партнеры, и все дети от прежних связей.

Если мы готовы принять, смириться и с уважением отнестись к жизни, судьбе и семейным переплетениям наших любимых, тогда у нас есть шанс удержаться в паре.

Я еще раз повторю, что все расстановки, сделанные мною в течение семи лет для семейных пар, состоящих в официальном браке, оказали примиряющее воздействие на супругов. Все они вышли из тупиковой ситуации, состояния ссоры, конфликта или развода, нашли для себя новые перспективы, открылись новому пространству любви и сохранили семьи. Здесь имеются в виду только пары, в которых ни один из партнеров еще не вступил в новые партнерские или сексуальные отношения.

Для большинства этих пар были неизвестны и оказались сюрпризом некоторые нюансы, а порой и вся история семьи происхождения мужа или жены. Только воочию увидев в процессе расстановки, какие переплетения довлеют над близким человеком, почему, например, его поведение остается по-детски инфантильным, или, наоборот, по-родительски контролирующим, почему человеку так сложно доверять или открыться любви, его партнер мог по-новому взглянуть на ситуацию, понять, принять и проникнуться теплотой и уважением к своему спутнику жизни. Благодаря расстановке они смогли посмотреть на своего партнера другими глазами и найти оптимальное решение для своих семей.

Семейные расстановки по Берту Хеллингеру помогают супругам увидеть системную причину их семейных конфликтов, разобраться в своих чувствах и решить споры на глубинном бессознательном уровне. Семейные ссоры, как правило, это всего лишь внешнее проявление неосознаваемых проблем, существующих в семейной паре. Причины семейных конфликтов часто лежат в отношениях, с которыми мы продолжаем быть связанными на глубинном системном уровне. Расстановки помогают увидеть то глубоко скрытое, что стоит за семейными неурядицами, и найти решение, которое помогает восстановить гармоничные отношения в семьях клиентов.

Как показывает многолетняя практика семейных расстановок лучших специалистов в этой области во всех концах земного шара, счастливые отношения между мужчиной и женщиной могут сложиться только тогда, когда у обоих партнеров удались первые в нашей жизни отношения – отношения с мамой.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.