Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Лечебные свойства серебра



В организме человека серебро находится в значительных количествах. Больше всего серебра содержится в головном мозге, в ядрах нервных клеток, в железах эндокринной системы, радужной оболочке глаз и в костях.

Этот микроэлемент необходим для нормального функ­ционирования всех органов и систем, он оказывает омолаживающее действие на кровь и благотворно влияет на протекание физиологических процессов в организме, отмечается также стимуляция кроветворных органов, увеличивается число лимфоцитов и моноцитов, эритроцитов, растет процент гемоглобина.

Суточная потребность человека в серебре составляет 88 мкг.

Подтверждается, что в отличие от антибиотиков, препараты из серебра имеют более широкий антибактериальный спектр, не угнетают иммунную систему, значительно более активны в отношении вирусной и грибковой инфекции и намного привлекательнее по цене.

Занимаясь проблемой костных заболеваний, ученые обнаружили, что клетки под воздействием ионов серебра быстро размножаются и воспроизводят ту ткань, которая должна быть в данном месте, то есть открыли, что тело само регенерирует. Это открытие позволяет надеяться на способность препаратов из серебра лечить раковые опухоли.

Бактерицидное свойство серебра проявляется уже при минимальных концентрациях ионов металла в воде, которых достаточно для гарантированного уничтожения более 260 разновидностей патогенных микробов, вирусов и грибков, в связи с чем ее употребление в весенний и осенний периоды эффективно защищает от простудных аденовирусов, парагриппозных и гриппозных вирусов, а в летний период — кишечных (бактериальных) инфекций без развития дисбактериоза.

Поэтому регулярное поступление в организм ионов серебра необходимо и полезно.

Под воздействием ионов серебра сравнительно быстро погибают возбудители тифа, протеи, сальмонеллы, пигментные бактерии, возбудители дифтерии, кишечные бактерии и др.

Предполагается возможным применение серебра для профилактики и лечения ишемических состояний.

Концентрированным раствором лечатся ожоги всех степеней. Применение его также эффективно при гнойных незаживающих ранах, свищах, рожистых воспалениях, при анальной трещине, анальном зуде, остром и хроническом парапроктите. Местное применение водных растворов ионного серебра при лечении гнойно-воспалительных заболеваний способствует уменьшению отека, гиперемии, демаркация очага деструкции происходит в ранние сроки.

Гомеопатический препарат «Коллоидное серебро» можно наносить не­посредственно на порезы, ссадины, открытые раны, использовать при экземе, раздражениях кожи, прыщах, укусах насекомых.

Его можно закапывать в ноздри, уши и глаза (даже детям). Коллоидное серебро можно применять вагинально, анально, для ингаляций и полосканий горла. Оно прекрасно действует как дезодорант (ведь неприятный запах пота вызван бактериями, разрушающими вещества, выделяемые потовыми железами). Простудные и инфекционные заболевания поддаются лечению стопроцентно, и кроме того, это стимулирует иммунную систему.

Антибактериальные и омолаживающие свойства серебряной воды можно с успехом применить в приготовлении масок, аппликаций, примочек и обертываний. Обычное протирание серебряной водой вместо вечернего лосьона позволит коже выглядеть более свежей и влажной.

Серебряная вода используется также в борьбе с целлюлитом.

На промышленном уровне уникальные косметические средства с использованием биосеребра производит, например, известная китайская фирма PULANNA.

Исходя из многолетнего опыта применения серебряной воды, можно сказать, что применение серебряной воды не имеет таких побочных эффектов, какие наблюдаются при использовании антибиотиков, и при лечении всех обычных инфекций и вирусных болезней, а в их числе и гриппа не просто эффективно, но даже оптимально.

Более «чистого» средства не найти!

 

Современные методы очистки воды, что такое «живая и мертвая» вода и как она работает с организмом человека.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.