Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Теория – Бесконечности и вечности вселенной

Теория – творения.

Бог (Абсолют) – создатель всего, вне понятий времени и пространства, ибо они (все понятия) тоже созданы им - чистое и абсолютное сознание. Единственное, что существует - его сознание. Остальное его творение в себе самом. Т. е. единственная абсолютная личность, как чистое сознание. Сотворившая все в себе самом – создав майю (полностью понять, ограниченным разумом, это понятие практически невозможно, наиболее близкая ассоциация – иллюзия) и разделил в ней чистое сознание на энергию (материя во всём её многообразии) и сознание (все проникающее и во всём прибывающее), а также создал вибрации в майе (энергия, обладающая ограниченным сознанием). Первая вибрация – ОМ. С этого момента появляется понятие – время (это было вначале, а это потом). Одновременно с первой вибрацией появляться и понятие - пространство. И создал n-е количество вибраций (m-разнообразий, и какое то количество каждой разнообразии), или бесконечное их количество в сумме, а скорей всего этот процесс (гашение и творение вибраций) непрерывный. Также Абсолют создал законы и правила их взаимодействий и существования. Прибывая в каждой и управляя всем и наблюдая все своё творение «одновременно». Определенные вибрации имеют возможность развиваться или деградировать - души. Чем больше развивается душа, тем совершенней и её материя (материальное тело), при просветлении (избавление от воздействия майи) - душа престаёт быть ограниченным сознанием, больше не нуждается в материальном теле, сливается с Абсолютом и прибывает в нём как чистое сознание в Абсолютном сознании.

1) Теория слуги. Покланяться и служить совершать все действия для бога. Следовать его законам и правилам взаимодействия. Стремиться стать его любимым и любящим слугой. Только в этом смысл и только это даст счастье и спасение от бесконечных перерождений или мук ада. Теория большинства религий, необходимая для большей части населения, для упрощения понимания, управления, чтобы не допустить хаоса в каждой душе и обществе в целом.

2) Теория сына. Каждая частица Абсолюта по его замыслу наделена в потенциале равными правами и возможностями с ним. И теоритически существуют возможность приблизиться к нему по сути, а возможно и стать равным. В этом и замысел создателя. Автономность души, перерождения, хаос (идеальный генератор случайных чисел, событий, форм), добро и зло и другие понятия - необходимы для эволюции души, и в тоже время, приобретения собственного неповторимого опыта. Если же душа, при очередном погружении в маю, сумеет освободиться от майи самостоятельно, либо по воле Абсолюта (достичь просветления), в этом случае имеет возможность развиваться дальше обладая еще и всеобщим сознанием, а возможно и всеми его возможностями, поскольку всё равно, всё и есть Абсолют и всё в нём, и не может быть вне его, поскольку он бесконечен, вечен и всемогущ, а точнее вне понятий времени и пространства, поскольку все понятия им и созданы в самом себе. А дальше свобода воли. Душа сама распоряжается своей судьбой (свобода воли первое право каждой души), уже вне обусловленности майей. Может сама стать творцом, или помогать другим душам, или просто любоваться великолепным творением Абсолюта, или просто наслаждаться от пребывания в нём и множество других вариантов и комбинаций действий или бездействий.

 

Теория – Бесконечности и вечности вселенной.

Есть единое сознание, и есть вечно изменяющееся энергия (возможно действительно лишь в «воображении» единого сознания – майя и вибрации). Они тесно переплетены и не возможны друг без друга. Единое Сознание везде безвременно, бесконечно и в нём есть все, и оно есть всё и так было всегда и так будет всегда. Единое сознание и есть Абсолют (Бог).

Мы просто не можем оперировать бесконечностью и нулём или это сложно понять психологически обусловленному человеку, поскольку мы привыкли, что всё кем то создано, всё имеет начало и конец – но это не так.

На самом деле (в сути своей) всё есть Абсолют (единое сознание) нет ни чего отдельного от него. Всё существует или не существует, происходит или не происходит, управляется в нём и им.

Всё Абсолют. Всё разнообразие энергий (материя в нашем понимании это лишь разновидность энергии) лишь волны в нём. Когда колебания прекращаются, исчезает и энергия и заключённое в нее ограниченное сознание сливается с Единым Сознанием.

Мы есть энергия с ограниченным сознанием (душой), но имеющая свободу воли, как и у Единого Сознания и в то же «время» мы есть часть Единого Сознания, такая же, как и всё остальное. Понять это возможно, когда врываешься из обусловленности, достигнув единства с Абсолютом (просветление, самадхи, нирвана).

Бог, Абсолют, Единое Сознание, Абсолютное Сознание – суть одно.

Всё одно едино само в себе, нет ни в чём по сути разницы и разделения, такова природа, вечная суть всего, существующее и взаимодействующее по вечным правилам и законам, но которые также видоизменяются по воле Единого Сознания. И поэтому Бог есть одновременно и в каждом, и везде, и при этом управляет всем, и наблюдает, и творит сам в себе.

Всё Единое Сознание и всё материальное в нём в его «воображении», мир и мы (как материя) фантазии в едином сознании, но наделённые свободой выбора и воли, освободившись от понятия, что фантазия и есть реальность, мы сливаемся с единым сознанием, оставаясь собой и будучи единой частью целого.

В качестве земной ассоциации, для облегчения понимания, можно представить – бесконечный океан, наделённый абсолютным сознанием. Каждый в нём как вода, но часть океана, и каждый обладает различной возможностью доступа к сознанию всего океана. Структура воды в океане, течения, градиент температур и т.д. – только понятия, вымысел (замысел, идея, фантазия) океана. При этом абсолютное сознание океана всем управляет, прибывает во всём и наблюдает.

При просветлении, освобождении от майи (структура, тело это я), любой становиться и «водой» и «бесконечным океаном» одновременно.

Если себя считаешь отдельным от «океана» и думаешь что эта структура и есть ты, сознание океана не доступно тебе, ибо свобода воли первый закон океана, а желания души исполняются, если ты хочешь считать себя «структурой» (телом и разумом) а виртуальный мир (майю) реальностью это твоё право. Но в природе каждой души заложена тяга – слиться с единым сознанием (к Богу), поскольку в глубинах бессознательной памяти мы помним, как это прекрасно быть в нём, и что только там всеобъемлющее: совершенство, гармония, постоянство, счастье и спокойствие - Абсолют.

Единое сознание, всех прибывающих в нём и есть сознание Бога, всё есть сознание - вечное и бесконечное, а точнее вне этих понятий, поскольку понятия тоже возникают в нём.

И оно создаёт всё и управляет всем, наблюдает. И может снова образовывать «отдельные структуры» по собственному замыслу.

И каждый просветлённый является личностью, но не отделяющей себя от общего единого сознания, будучи одновременно и общим и частным. Обладая и собственным опытом и всеобщим бесконечным и всеми возможными знаниями одновременно, и может наблюдать нашу реальность такой, какой она и является – иллюзией, выдумкой, майей. Может творить собственную «реальность» - «фантазию», и даже снова погрузиться в неё, отказавшись от слияния с единым сознанием, что скорей всего сейчас и происходит, практически с каждым, ибо каждая душа вечна, а значит - всё уже было, точнее всё всегда есть в бесконечном многообразии в Абсолюте (Боге, Едином Сознании) J.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.