Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Квадратное или прямоугольное лицо

Формы лица. Как изменить форму лица с помощью макияжа

Исходя из того, что правильной формой лица или идеальной формой лица считается овал, все техники и методы коррекции сводятся к подведению формы лица при помощи корректирующих материалов к идеалу.
Корректирующие материалы делятся на жирные (жирные корректоры и тональные средства) и сухие (сухие корректоры, пудры, румяна, слюда), а также на затемняющие и высветляющие (хайлайтер).
Коррекция лица осуществляется в несколько приемов. Прежде всего, подготовьте кожу к макияжу, тщательно очистив от жира и косметики, увлажните кремом и нанесите основу для макияжа.

Подождите несколько минут, пока основа тщательно не впитается. Теперь внимательно изучаем кожу лица на предмет покраснений (раздражения, прыщи, купероз, сосудистая сетка) — все это прорабатывается зеленым или желто-бежевым корректором. Темные круги под глазами заполняем желтым корректором. Также желтый корректор будет очень полезен, если вам нужно выглядеть отлично под лучами яркого солнца — желтый или золотистый корректор выгодно выставит вас в этом свете.

Теперь наносим тональную основу. Очень важно не ошибиться с выбором цвета, чтоб не создать эффект «маски». Прежде чем приобретать тональное средство, обязательно попробуйте его на руке, а лучше — на лице.
Для дневного макияж воспользуйтесь кремом с легкой текстурой. Для вечернего макияжа или макияжа для фото сессии подойдет плотная тональная основа, которая тщательно скроет все недостатки.
Следующий шаг — непосредственно коррекция формы лица. Главное правило при коррекции формы лица: все что мы хотим скрыть, мы затемняем, все, что хотим подчеркнуть, вывести на передний план — высветляем.
При помощи светлой пудры или теней освтелим лоб, зону под глазами и кончик подбородка.
А теперь создаем эффект искусственной тени. Затемним линию волос, висков, и внешние стороны щек, мысленно прорисовывая овал. Все что выходит за пределы этого овала — маскируем: широкие скулы, слишком высокий лоб, щеки (если лицо круглое), острый подбородок.
Тщательно растушевываем корректор.
Если нос широкий, затемняем его боковые части и делаем блики на передней. Нос с горбинкой лучше не корректировать темными корректорами, проведите вертикальную линию светлым корректором по всей длине центральной части носа — этого будет достаточно. Длинный нос корректируется визуальной асимметрией при макияже глаз.

При коррекции лица следует быть предельно осторожными и не «перестараться». Некачественно или излишне маскируя недостатки, вы можете наоборот их подчеркнуть.
При выполнении коррекции лица воспользуйтесь лампой дневного света или сядьте возле окна, чтоб хорошо видеть нанесенную косметику.
И главное помните — правильная коррекция лица должна сделать вас еще красивее и естественнее, не нужно лишних тонн косметики и штукатурки, все хорошо, когда в меру.


Овальное лицо

 

 

Такая форма лица считается идеальной. Но даже и у овального лица иногда встречаются небольшие погрешности– скулы немного пошире или подбородок более острый… Это все очень просто поправить! Поставьтесветлые акценты на центр лба, подбородок, под глаза.Темные – на виски (между внешним уголком глаза и линией роста волос) и на скулы (нанесите тон от верхушки уха к губам в виде треугольника). Румяна– на яблочки щечек и линию скул.

 

Круглое лицо

Ваша задача– вытянуть форму лица. Вам нужно: Затемнить скулы, виски и овал лица по бокам. Высветлитьподбородок, область под глазами и центр лба. Румяна нанесите на линию скул.


Квадратное или прямоугольное лицо


Сделайте тень в углах лба и челюсти. Темный тон нанесите в виде треугольника от губ к уху. Светлый тон– на переносицу, под глаза и центр лба. Румяна– на яблочки щечек и линию скул.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.