Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Границы существования



Наш организм - сложная совокупность бесчисленного множества волновых колебательных процессов, часть из которых, ввиду своей высокой энергетики, доступны нашему восприятию. Такими высокоэнергетическими колебательными процессами можно считать работу сердца и легких, нервные импульсы, мышечные сокращения, подобные процессы могут существовать только в благоприятном частотном диапазоне внешних условий. Показателем этих условий может быть и температура, и атмосферное давление, и вязкость окружающей среды. Изменение частотных характеристик внешней среды в пределах жизненного диапазона вызывает адекватную реакцию организма. Например, понижение температуры среды, т.е. снижение интенсивности внешних колебательных процессов, вызывает активизацию внутренних колебаний, проявляющихся в виде озноба. Пониженное давление, разрежение среды приводит к учащению сердцебиения и дыхательного ритма. Резкая смена вязкости среды при попадании организма в воду, среду с другой теплопроводностью, приводит к теплопотере и ознобу. Таких примеров изменений колебательных процессов в организме в ответ на изменение таких же процессов во внешней среде можно привести очень много.

Механизмы регуляции и активации защитных процессов - нервные и гормональные регуляторные процессы. В случае внутренних поражений, воспалительных процессов доминирующую роль берет на себя иммунная система. В организме всегда есть зоны повышенной чувствительности, когда изменения внешней среды достигают предельных величин, то выходят из строя именно эти органы. Это в первую очередь сердце и головной мозг. Сердце отказывает как при минимуме, так и при максимуме жизненного диапазона, это наиболее чувствительная к внутренним и внешним процессам структура. Оно может и остановиться, и выйти в запредельный ритм работы, когда происходит фибриляция. Первая структура, реагирующая на остановку или фибриляцию сердца - головной мозг. Нейроны наиболее чувствительны к изменениям внутренней среды и погибают первыми.

Биологическая смерть определяется именно возможностью вернуть к жизни процессы в головном мозге, в противном случае реанимация бессмысленна. Но такой реанимированный организм будет жить достаточно долгое время, это свидетельство высокой степени автономности соматических процессов и, в первую очередь, полевых взаимодействий. Именно объединяющее взаимодействие биополей тканей и органов на каждом уровне поддерживает организм в этот критический период, т.к. эти поля независимы от нервной системы и головного мозга. Для поддержания подобного состояния достаточно работы сердца и дыхания, ну и конечно поступления питательных веществ.

Реанимация или запуск сердца, также внешний колебательный процесс - это прямой массаж сердца и искусственное дыхание. В случае фибрилляции, запредельного ритма сердца, необходимо внешнее воздействие электрическим током в оптимальном частотном диапазоне.

Первичная полевая интеграция спасает наш организм и в других, пограничных со смертью состояниях, обмороке, коме и сильном шоке. Шоковое состояние обычно связано с непрерывностью нашего восприятия и в случае разрыва этой непрерывности, головной мозг инициирует в организме подобные запредельные состояния. Такой разрыв восприятия может проявляться в виде неожиданного известия, необычного явления, смерти близких, катастрофы. Процесс нашего восприятия непрерывен и происходит в узких, привычных нам границах, и резкий выход за эти границы чреват тяжелыми последствиями. Центры сознания отказываются работать в неправильной ситуации и инициируют процессы организменного распада. Появляется шок, паника, страх и ужас, неосознанные и бессмысленные действия. Последствия такой реакции организма на такие неблагоприятные воздействия могут быть разными - кома и обморок, сумасшествие и даже смерть.

Страх или ужас сопровождаются резкими повышенными выбросами адреналина в кровь и сильным повышением артериального давления, происходит мобилизация всех ресурсов организма. Резкая активизация тканевых процессов не может не влиять на энергетику биополя, которая резко возрастает. Ресурсы поддержания организма в таком состоянии быстро кончаются и организм резко теряет энергию на всех уровнях. Происходит резкое снижение артериального давления, тканевая энергетика опускается на уровень значительно ниже обычного. Энергетика биополя также резко падает. Происходит резкий выброс полевой энергии в окружающую среду и сжатие поля обратно. Подобный перепад потенциалов в самой стабильной системе интеграции - полевой, даром обычно не проходит, возможна даже смерть. Но опыт подобных переживаний крайне важен для организма, они сильно расширяют границы восприятия, и к новому подобному переживанию организм подходит куда более подготовленным.

Высокоразвитая нервная система, которая делает нас мобильными, подвижными, высоко информированными с одной стороны, с другой стороны, делает нас слабыми и уязвимыми перед самыми незначительными внешними информационными воздействиями. Современного человека можно убить словом, причина этого в автономности высших процессов нервной деятельности и слабости биополя. Действительно сильное биополе обычно осознается корой головного мозга и такая система будет готова к любым неожиданностям и, с точки зрения предупреждения опасности, и непосредственно в экстремальной ситуации. Реакция нервной системы на шок будет более сглаженной, мобилизирующие нервные импульсы, резкий перепад энергопотенциала не разорвет полевые связи между органами. Осознание полевых взаимодействий и подсознательных информационных сигналов очень сильно объединяет организм, делает его действия более слаженными не только в экстремальных ситуациях, но и в обычной жизни.

Человеческий организм, в отличие от животных, кажется совершенно беззащитным, мы не имеем ни толстой кожи, ни меха, ни панциря. Все эти примитивные приспособления не сравнимы с тем, что дано человеку - информационной защитой. Для человека характерны безграничные возможности внешнего информационного обмена и адекватность внешним потокам оказывается самой эффективной нашей защитой, а не приспособления, которые мы изобретаем для собственной безопасности. Человек может упасть со стула и разбиться на смерть, а может выпасть из самолета и остаться в живых.

Границы нашей личности гораздо шире, чем мы их себе представляем. Полевые взаимодействия тканей и органов выходят за те границы обычного физического тела. Биополе головного мозга имеет связь с аналогичными ему внешними полями, поэтому в этом направлении энергоинформационная структура человека границ вообще не имеет. Высшая информационная защита возможна только при наличии этой связи, адекватности человека внешнему полю. Если автономные процессы начинают преобладать над внешними, теряется ресурс развития, тогда информационная защита снимается и человек остается беззащитен, и уже никакие ухищрения и приспособления не могут спасти его от гибели.

Тысячелетиями люди оттачивали и совершенствовали свою информационную защиту, побеждали страхи и внутренние противоречия. Примеры такой защиты - философия воина, присутствовали у разных народов в разных частях Земли, где важным аспектом является смирение - полная открытость человека внешнему миру и своей судьбе.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.