Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Основания досрочного расторжения настоящего договора

Договор аренды

Движимого имущества

г. Миасс «_____» ____________ 2015г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Армейский клуб «АК-74М»,в лице Директора Мусс Дениса Александровича, действующего на основании Устава,именуемое в дальнейшем Арендодатель, с одной стороны, и ____________________________________________________, паспорт: серия _______ № ________ выдан __________________________________________________ дата выдачи «____» ____________________ _________ г., зарегистрированный (ая) по адресу: _______________________________________________________________________________________,именуемый (ая) в дальнейшем Арендатор, являющийся (яся) законным представителем ____________________________________________________________________________________________ «_____» __________________________ ____________ дата рождения, именуемый (ая) в дальнейшем Обучающееся лицо с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. Предмет договора:

1.1. Арендодатель обязуется передать, а Арендатор обязуется принять в аренду (во временное владение и пользование) за плату движимое имущество: Лазертаг оборудование и туристическое снаряжение (далее — Оборудование) для тренировок в АНО «Военно-патриотический клуб «МИРОТВОРЕЦ», согласно расписанию занятий.

1.2. Арендатор обязуется использовать, переданное ему Оборудование только по его назначению.

1.3. Оборудование, переданное в аренду, является собственностью Арендодателя.

1.4. Арендодатель гарантирует, что Оборудование не заложено, не арестовано, не обременено правами третьих лиц.

 

2. Права и обязанности сторон:

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Предоставить Арендатору, указанное в п.1.1. настоящего Договора, Оборудование в пользование на время проведения тренировок.

2.1.2. Арендодатель обязуется своевременно информировать Арендатора о любых изменениях, касающихся предмета настоящего Договора, которые могут существенным образом затронуть интересы Арендатора.

2.1.3. Подготовить Оборудование к передаче, передать Арендатору Оборудование вместе со всеми принадлежностями на время проведения тренировок.

2.1.4. При необходимости оказать Арендатору содействие в монтаже, наладке и вводе Оборудования в эксплуатацию, а также соответствующую консультационную и информационную помощь.

2.1.5. Арендодатель не дает своего согласия Арендатору на сдачу оборудования в субаренду, на предоставление указанного имущества в безвозмездное пользование, на передачу арендных прав в залог и внесение их в оплату доли в уставном капитале хозяйственных обществ или в качестве вклада в совместную деятельность без дополнительного получения письменного одобрения по каждому такому факту.

 

2.2. Права Арендодателя:

2.2.1. Арендодатель и уполномоченные им представители имеют право на осмотр, преданного Оборудования, на предмет соблюдения условий использования в соответствии с требованиями настоящего Договора и действующего законодательства. Подобный осмотр может производиться в порядке, установленном настоящим Договором по согласованию с Арендатором и в присутствии представителя Арендатора. При этом Арендодатель и уполномоченные им лица не должны нарушать нормальной деятельности Арендатора по использованию Оборудования.

2.2.2. Требовать от Арендатора своевременной оплаты арендных платежей.

2.2.3. Арендодатель вправе расторгнуть настоящий Договор досрочно в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ .

2.3. Арендатор обязуется:

2.3.1. Арендатор при использовании арендованного Оборудования осуществляет исключительно разрешенную деятельность в соответствии с п. 1.2. настоящего Договора, за исключением, случаев, когда Арендатор получил письменное согласие Арендодателя на иное.

2.3.2. В случае передачи Арендатором Оборудования до истечения срока аренды или в связи с окончанием срока действия Договора, он обязан сдать Арендодателю Оборудование.

2.3.3. Арендатор получает все лицензии и разрешения на все виды разрешительной деятельности самостоятельно и несет все риски, связанные с получением указанных лицензий и разрешений.

2.3.4. Арендатор обязуется в течение всего занятия самостоятельно содержать переданное ему Оборудование в надлежащем состоянии, пригодном для осуществления занятия.

2.3.5. Своими силами обеспечить сохранность Оборудования.

2.3.6. Своевременно производить арендные и иные платежи. В случае неоплаты более 30 (тридцати) дней оговоренного срока, Арендодатель по своему усмотрению имеет право в соответствии с п. 6.2. досрочно расторгнуть настоящий Договор.

 

2.4. Арендатор имеет право:

2.4.1. Арендатор имеет преимущественное право на продление настоящего Договора и заключение на новый срок.

3. Размер, сроки, порядок внесения арендной платы:

3.1. Арендная плата за предоставляемое Оборудование устанавливается в размере 1 000,00 (Одна тысяча рублей, 00 коп.) за календарный месяц.

3.2. Арендная плата уплачивается Арендатором Арендодателю, за аренду Оборудования, с 1 по 10 число ежемесячно, за текущий месяц аренды.

3.3. Арендодатель имеет право в одностороннем порядке в связи, с инфляционными процессами изменять арендную плату, о чем уведомляет Арендатора за 30 дней до повышения оплаты.

3.4. Датой начала начисления арендной платы считается день даты написания Заявления о приёме обучаемого лица в АНО «Военно-патриотический клуб «МИРОТВОРЕЦ».

3.5. Перерасчеты за арендную плату Оборудования не производятся ни по каким причинам.

 

4. Порядок передачи и возвращения арендуемого имущества Арендодателю:

4.1. По окончанию тренировки Арендаторобязан передать Арендодателюарендуемое Оборудование.

5. Ответственность сторон:

5.1. Арендатор несет следующую ответственность по настоящему договору:

- в случае просрочки по уплате арендных платежей Арендатор оплачивает Арендодателю пеню в размере 0,01 % от суммы долга за каждый день просрочки.

 

 

Основания досрочного расторжения настоящего договора

6.1. Настоящий Договор подлежит расторжению, когда одна из сторон систематически (два и более раза) нарушает условия настоящего Договора и свои обязательства.

6.2. Досрочное расторжение настоящего Договора в одностороннем порядке производиться путем направления стороной письменного уведомления за 30 календарных дней. Уведомление о расторжении настоящего Договора считается поданным с момента получения полномочным лицом одной Стороны письменного уведомления другой Стороны.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.