Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мощность и маневренность



Массивная система в два счета

Вы, возможно, бывали в больших клубах или на концертных площадках, на которых были установлены великолепно-звучащие системы звукоусиления. Вы, возможно, мечтали о том, чтобы получить такую же систему для удовлетворения своих нужд. Что ж, доступная и хорошо-звучащая альтернатива теперь существует. Точнейшим образом отстроенный HD1801 – прекрасное решение. Если вам нужна мощная, простая в управлении акустическая система, которую можно сравнить с некоторыми из самых дорогостоящих систем на рынке… можете не искать за пределами серии HD.

Мощность и маневренность

Активный сабвуфер HD1801 дает 1600 ватт пиковой мощности, которую обеспечивает амплификация Mackie Fast Recovery класса D. Усилители класса D позволяют использовать невероятно высокую мощность в дизайне, который намного легче обычных усилителей. Обычно, сабвуфер, способный производить такую мощность, не очень приятно перетаскивать с места на место. Хорошо, Mackie не обещают, что перетаскивать этот сабвуфер с места на место забавно, они говорят только, что теперь ваши сабвуферы, вероятно, будут весить меньше чем, например, ваш басовый риг. Кроме этого, он действительно компактен, что означает, возможно, что вы сможете перетаскивать его в одиночку… да простят нас работники сцены. Плюс, дизайн Fast Recovery позволяет усилителю восстанавливаться намного быстрее, когда происходят обрывы и скачки. Это означает меньше искажений, когда все становится очень громким.

Описание MACKIE HD1221:

Компания Mackie прекрасно зарекомендовала себя среди профессионалов в музыкальной индустрии. Продукция с лейблом Mackie часто применяется на постановках высокорейтинговых телевизионных шоу, для записи аудиотреков популярных фильмов. Компоненты фирменной линейки используются при озвучивании стадионов, в студиях радиовещания. Микшеры и усилители Mackie идеально подходят для использования на сцене, подиумах, в домашних театрах и т.д. Кроме того, мониторные системы этой фирмы установлены в ряде известнейших студий и компаний, реализующих технологии пост-продакшн.

Одной из новинок компании стала широко анонсированная двухполосная акустическая система HD1221, являющаяся логическим продолжением серии High-Definition Powered Loudspeaker. Сильный, динамически чистый профессиональный звук модуля достигается благодаря высокой выходной мощности и активной высокоточной электронике. 12-дюймовый неодимовый вуфер идеально подходит к титановому компрессионному динамику на 1.75 дюймов. Использование технологии усиления Class-D позволяет доводить пиковую мощность до 1200 ватт, с динамикой низких частот до 500 Вт, низких – до 100 Вт. Индивидуальность в выборе тонально-акустических предпочтений реализуются посредством трехступенчатой регулировки модуляций. Сбалансированное гармоничное дизайнерское решение предполагает многообразие крепежной системы. Цельнодеревянный корпус обладает превосходными резонансными свойствами. Имеется возможность использовать HD1221 в качестве студийного монитора, а также системное дополнение и расширение другими компонентами модельного ряда Mackie.

ПУЛЬТ:

Roland VS-2480- это 24-канальная цифровая рабочая станция, которая содержит все необходимые инструменты для 24-канальной 24-битной цифровой записи с 64-канальным цифровым микшированием, встроенными эффектами. Большой жидкокристаллический монитор (1/4 VGA) и разъем для подключения внешнего монитора VGA доводят удобство и наглядность работы до уровня программных систем на основе компьютеров; дополнительно поставляется клавиатура ASCII. Таким образом, VS-2480 стоит в уникальном положении, совмещая надежность "железных" приборов и удобство программного обеспечения.

Работать можно на компьютерном мониторе, который просто подключается к студии (в том числе мышь и компьютерная клавиатура). Roland VS-2480 пришла в мир звукозаписи надолго, музыканты только будут периодически обновлять операционную систему.

Такие возможности пару лет назад были доступны только в стационарных студиях, стоимость которых была доступна только звукозаписывающим фирмам. Теперь такая 24-х канальная студия самого высокого звукозаписывающего стандарта легко умещается на журнальном столике.

• Цифровая рабочая станция для 24-канальной 24-битной записи с частотой дискретизации 96 кГц.
• Воспроизведение 24 треков одновременно, запись – 16 треков одновременно, 384 виртуальных трека.
• Управление Drag-and-Drop с помощью входящей в комплект мыши, также возможно подключение клавиатуры ASCII (поставляется отдельно).
• Импорт/экспорт WAV-файлов
• 64-канальный, полностью автоматизированный цифровой микшер с 17 моторизированными фейдерами.
• Разъемы профессионального качества, включая 8 XLR и 16 балансированных TRS входа.
• 2 стерео процессора эффектов (расширяется до 8 стерео, 16 моно), включая такие эффекты, как моделирование микрофонов, динамиков и гитарных комбиков по технологии COSM, а также набор инструментов для мастеринга.
• 24-голосые фразовые пады для включения сэмплов в аранжировку.
• Два порта R-BUS для ввода и вывода данных в большое число аналогового и цифрового оборудования, входы SMPTE и WORD Clock.
• Выход для монитора VGA приближает по удобству стиль управления к программным системам.

КОМБОУСИЛИТЕЛИ:

AMPEG BA-115HP. Представляем вам комбоусилитель AMPEG BA-115HP для бас-гитары, мощность которого составляет 220 Вт. При достаточно скромных размерах (вес составляет 36,3 кг) модель выдает невероятный звук, давая возможность ощущать полноту звука, что обеспечивает встроенный 15-дюймовый динамик. Он без проблем заполнит собой площадку средних размеров.

Кроме того, устройство оборудовано трехполосным эквалайзером и разъемом для наушников, позволяющим практиковать в тишине. Большое количество настроек комбо дает возможность доносить до слушателей тонкости бас-гитарной партии и их гармонию. Так, регулятор уровня верхних частот позволяет идеально настроить верха, благодаря чему все слушатели без исключения услышат гармоники, которые вы создали.

Описание MESA BOOGIE NEW TRIPLE RECTIFIER SOLO HEAD 150W:

150-Ваттный усилитель MESA BOOGIE NEW TRIPLE RECTIFIER SOLO HEAD является одним из приемников знаменитых устройств, которые прославились в музыкальном мире в 90-х годах прошлого века. Многие студии звукозаписи и владельцы концертных площадок приобрели эти устройства, чтобы обеспечить нужное звучание.
Полностью ламповый трехканальный усилитель, он является абсолютным флагманом своей серии. Все запатентованные разработки были реализованы с одной целью – обеспечить наибольшую универсальность звучания. В секции мощности можно переместить ток смещения и заменить лампы 6L6 на более винтажные EL34. В Вашем распоряжении два варианта выпрямления питания: компрессирующее ламповое и быстрое транзисторное.

Все, что нужно гитаристу

С помощью удобного ножного переключателя Вы можете выбрать любой из трех полноценных каналов, один из которых был специально оптимизирован под ритмическую фактуру. Обратите внимание, Вам доступны 8 режимов:
• CLEAN предоставляет множество оттенков стандартного усиления. Он характеризуется одним из самых малых коэффициентов усиления и оптимален для получения сбалансированного и чистого звучания.
• PUSHED – расширенный вариант канала CLEAN, который отличается более высоким коэффициентом усиления. Именно поэтому он отлично подходит для сильных соло и мощных ритмических партий.
• С помощью двух каналов LEAD были воссозданы режимы VINTAGE и MODERN, которыми прославился усилитель Recto.
• VINTAGE отличается высокой гармонической насыщенностью, формируемая полнота тембра сделали этот режим наиболее популярным в студийной записи. Комбинация предусилителя и ламповой усилительной секцией создала звук, который признан многими исполнителями – исполнить однонотную сольную партию с ним гораздо проще, благодаря мягкой музыкальной ламповой компрессии режимов, обеспечивающей простоту звукоизвлечения.
• В отличие от него режим MODERN является самым агрессивным, он лишен ограничений и создает тембр, наиболее подходящий для тяжелой музыки. При его активации Вы получаете усиленную плотность низких частот, которые идеально сочетаются с радикальными высокими. В итоге Вам обеспечен отличный контроль сигнала, несмотря на достаточно высокие коэффициенты усиления.
• В устройстве есть новый режим RAW. Ему свойственная ультравысокая чувствительность, благодаря которой вы получаете возможность максимально расширить диапазон возможного коэффициента усиления. Можно начать с практически чистого звука и закончить жестким Crunch.

Дополнительные возможности

Отдельно стоит отметить особый регулятор SOLO – производитель рекомендует использовать его в том случае, если возможностей недостаточно. Он выполнен параллельно с регулятором OUTPUT и позволяет прямо во время выступления выбрать ту предустановленную настройку, которая определяет громкость выходного сигнала.
В MESA BOOGIE NEW TRIPLE RECTIFIER SOLO HEAD модернизировали функцию EFFECTS LOOP и теперь Вы можете с помощью ножного переключателя выбрать любой из запрограммированных пресетов. Эффект можно гибко назначить на каналы.

Технические характеристики:

• Тип устройства: гитарный усилитель «голова»
• Серия: Triple Rectifier Head
• Мощность: 150 Вт
• Класс усилителей: А/В
• Ламповый тракт: 5 ламп предусиления 12AX7, 6 ламп 6L6 (секция мощности) и 3 лампы 5U4
• Каналы: CH1 (режимы CLEAN и PUSHED), CH2, CH3 (режимы VINTAGE, MODERN, RAW)
• Особенности каналов: на каждом есть полностью независимые регуляторы Gain, Mid, Lo, Hi, Presence, Master; есть регулятор общей громкости Output
• Дополнительные режимы: Solo с возможность регулировать подъем сигнала
• Петля эффектов: параллельная, с регулировкой уровня посыла и возврата; «холодный» Byepass, назначается глобально/на отдельный канал/полностью исключается из цепи
• Работа с ножным переключателем: активация режима Solo, переключение каналов, активация Lopper
• Секция модности: переключатель выходного напряжения, транзисторное/ламповое выпрямление, переключение тока смещения
• Выходы на кабинеты: 4 Ом, 8 Ом и 16 Ом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.