Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подведём некоторые итоги



 

Друзья! Вы можете думать по поводу истории происходящих на земле войн и международных отношений что угодно, но спорить с историческими фактами занятие бесполезное и неблагодарное!

 

Вся наша история, начиная с крещения Киевской Руси князем Владимиром — это воплощение проекта по завоеванию России и мира представителями одной очень странной и очень агрессивной национальности.

 

Какой? — я попытался показать вам это на наглядных примерах. Самое печальное, конечно то, что большинство людей на планете не видит этого, не понимает этого и потому думает, что неуклонное падение человечества в нравственную пропасть происходит само собой.

В этом мире ничего не происходит само-собой! У всего имеется причинно-следственная связь.

Есть люди, которые творят добро, и на них держится этот мир. Есть люди, которые творят зло, генерируют ложь, и тем самым разрушают наш мир. И есть люди, которые своими глазами смотрят на всё, и не видят зла; своими ушами слышат ложь, и не отличают её от правды, — примерно так говорил один великий человек, вошедший в историю под прозвищем Спаситель. Этот феномен людской слепоты очень хорошо объяснил в своё время итальянский учёный Леонардо да Винчи: "Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит".

К сожалению, "тех, кто видит" — в нашем обществе не более 1%. Доля тех, "кто видит, когда им показывают" — по моим прикидкам чуть более 50%. Только на них — и вся надежда, что однажды они пробудятся и изменят этот мир к лучшему.

 

Я написал эту работу в надежде пробудить эти 50%, которые пока слепы разумом.

30 октября 2014 г. Мурманск. Антон Благин

ОХ УЖ ЭТИ СИОНИСТЫ!

Слово СИОНИЗМзнакомо, пожалуй, большинству атеистов, каждому коммунисту — уж точно! Слово СИОНзнает, не раз слышал каждый верующий христианин (причём не важно католик он, протестант или православный). Про верующих иудеев я даже не говорю, те — все без исключения знают оба эти слова, и, соответственно, знают, что они обозначают.

У слова СИОНИЗМ имеется две стороны. Одна сторона гласит: "СИОНИЗМ — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль)". Вторая сторона у слова СИОНИЗМофициально появилась в 1953 году с подачи лидера СССР Иосифа Сталина, которому принадлежат такие слова:

В 1975 году Организация Объединённых Нацийприняла по СИОНИЗМУрезолюцию 3379, в тексте которой было записано: «СИОНИЗМ является формой расизма и расовой дискриминации».

Что касается слова СИОН, такое историческое название имеют многократно упомянутые в Библиидревний городи гора.

В сознании евреев, стремящихся обрести душевный покой и возрождение на своей "исторической родине", слова СИОНи СИОНИЗМтесно связаны между собой религиозной нитью.

 

Будучи очень любознательным человеком, я попытался отыскать историческую и географическую связь между словами СИОН И СИОНИЗМ и то, что я обнаружил можно назвать сенсацией.

Судите сами.

Вот первое упоминание слова «Сион» в Библии: «Но Давид захватил крепость Сио́н; это теперь Город Давидов» (2 Царств 5: 7).

Мы видим, что словом Сион в данном случае названа крепость. В другом месте Библии этим же словом названагора: «Велик Господь и всехвален во граде Бога нашего, на святой горе Его. Прекрасная возвышенность, радость всей земли — гора Сион; на северной стороне [её] город великого Царя» (Псалом 47: 3).

 

Читаем теперь современный источник: Гора Сио́н — Юго-западный холм в Иерусалиме, на котором стояла городская крепость. ивр. צִיּוֹן‎, Цийон; этимология не ясна, возможно, «цитадель» или «укрепление на холме». Еврейская традиция, начиная с древних пророков (Иеремия 31:20), сопоставляла его с понятием цийун, ивр. צִיּוּן‎ — веха, ориентир для возвращения. Для евреев Сион стал символом Иерусалима и всей Земли Обетованной, к которой еврейский народ стремился со времени рассеяния после разрушения Иерусалимского храма в 70 году н. э. (Википедия).

Здесь, в этом современном тексте, мы видим в первой же строке явное противоречие: гораСион называется холмом.

 

Как же так? Ведь это разные понятия!

 

Гора — значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью.

 

Холм — форма рельефа в виде небольшой возвышенности, в плане округлой или овальной формы, с пологими склонами и слабо выраженным подножием. Относительная высота до 200 м. На холмах часто строились города, поэтому многие из них имеют свои названия (например, Капитолий, Целий). (Информация из той же Википедии).

 

Чем дальше я углублялся в своём исследовании — тем больше недоразумений обнаруживалось!

 

Глядите! Вот эти крепостные стены (с храмом посредине) современные евреи называют "храмовой горой" — Сионом! Но ведь то, что сегодня евреи выдают за священную гору Сион нельзя назвать даже холмом!

 

 

Я усмотрел за таким "очковтирательством" банальное мошенничество!

Не удовлетворившись информацией из официальных источников, гору Сион я стал искать в другом месте.

 

Поиски привели меня в Швейцарию — туда, где в 1897 году зародился СИОНИЗМ как политическое движение, "целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине..."

 

Основателем политического сионизма считается Теодор (Беньямин-Зеэв) Герцль.

В 1896 году он опубликовал свою книгу «Еврейское государство» (нем. Der Judenstaat), а уже в следующем году в швейцарском городе Базеле была основана Всемирная Сионистская Организация (ВСО).

 

 

Швейцарский город Базель также знаменит тем, что в нём расположены штаб-квартиры международныхорганизаций: Базельского комитета по банковскому надзоруиБанка международных расчётов.

 

Далее в ходе моего исследования обнаружились интересные факты.

 

Энциклопедии и справочники всего мира сегодня твердят в унисон, что названия родившейся в Швейцарии «Всемирной Сионистской Организации» иСИОНИЗМА как политического движенияпроисходят от названия горы Сион (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийону́т) в городе Иерусалиме, который находится на ближнем Востоке, у восточного побережья Средиземного моря.

Однако, как мы уже увидели и поняли, никакой горы Сион там нет. То место, которое евреи называют Сионом даже холмом нельзя назвать!

 

В тоже самое время, как оказалось, в стране царей, миллиардеров и финансистов — Швейцарии — имеется город СИОН (Sion), столь же древний как Рим, а посреди его возвышается гора!

 

 

Швейцария. Город Сион и гора Сион.

Как вам это? А между тем в Интернете какую-либо информацию по швейцарскому Сиону можно обнаружить только в туристической рекламе!

 

Вот что мне попалось:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.