Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Теперь давайте рассмотрим, во что веруют сами евреи, которые называют свою историческую прародину Израилем?



На основе их Библии мы сейчас узнаем, что означает название государства Израиль, как появилось это слово и при каких обстоятельствах.

Цитирую книгу "Бытие" ("Берешит" — на иврите), главу 32:

Описанный в этой книге случай произошёл с легендарным прародителем еврейского народа — Иаковом (Аяковом — на иврите). Иаков возвращался в родительский дом из дома своего дяди Лавана, где прожил почти два десятка лет. На следующий день ему предстояла встреча со своим родным братом Исавом (Эсавом — на иврите), которого он когда-то давно, будучи в сговоре с матерью, жестоко обманул, получив от отца обманным путём полагавшееся Исаву, как сыну-первенцу, благословение и наследство. И вот, глубокой ночью накануне волнительной встречи с братом Исавом, Иаков оказался один на берегу реки Иавок. Далее там произошло нечто невероятное:

24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.

28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твоё. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моём? И благословил его там.

30 И нарёк Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

31 И взошло Солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро своё.

32 Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что [Боровшийся] коснулся жилы на составе бедра Иакова...

Как это всё понимать?

Пытаемся осмыслить:

Тёмной ночью какой-то Некто вступает в борьбу с Иаковом, причём, оказывается не в силах его победить.

Когда забрезжил рассвет, над горизонтом появились первые лучи Солнца — "взошла заря", этот Некто, позже намекнувший Иакову, что Он — Бог, стал вдруг упрашивать его "отпусти Меня".

Иаков, толком ещё не зная, с кем же он борется в кромешной тьме (?), ставит условие: "не отпущу Тебя, пока не благословишь меня!"

Далее между этими литературными персонажами происходит диалог:

— Тебя как зовут?

— Иаков.

"Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом".

Из этого диалога следует, что Израиль — "борющийся с Богом".

 

Далее в разговоре Бога с прародителем евреев — Иаковым звучит самая любопытная фраза:

"Ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь..."

Этот рассказ, этот литературный образ, который, разумеется, не имеет под собой никакой реальной основы, потому что в реальности такая встреча человека с Богом не могла произойти никогда, стал краеугольным камнем иудейской веры. Факт существования на планете государства Израиль(кстати, самого агрессивного и воинственного из всех существующих на планете) является красноречивым свидетельством того, что евреи невзирая ни на что веруют в своего прародителя Иакова, который однажды "боролся с богом"...

 

Теперь, когда я показал и доказал, что "не одни мы такие дураки на свете", я расскажу, в какие нелепостиверуют славяне, называющие себя православными верующими.

 

Как и обещал, сейчас я разоблачу ложь современной ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ, продемонстрировав истинный, изначальный образ Богородицы.

Чтобы вы поняли меня правильно, и поняли, КАКнас всех обманули иудеи, стремящиеся исполнять ветхозаветную заповедь "и человеков одолевать будешь...", я должен ещё раз показать, что лежит в фундаменте "еврейской веры" — иудаизма.

 

Цитирую Ветхий завет, главу 32 книги «Исход»:

1 Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шёл перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.

2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жён, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.

3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.

4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и отделал его резцом. И сказали они:вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

Данный библейский эпизод хорошо иллюстрирует вот этот рисунок из детской еврейской книжки.

 

 

Вы в недоумении? Вы не понимаете, какое отношение к Богу или к Богородицеимеет какой-то детеныш коровы — телёнок?! Да ещё отлитый из золота?!!!

Вы сейчас убедитесь — самое прямое!

Некогда, в стародавние времена, у людей не было никакой религии, а вся мудрость племён и народов была сосредоточена в мифах.

Происхождение человека, Земли и Солнца — всё это давным-давно нашло своё объяснение в мифологии древнего мира.

Был среди прочего в этих древних мифах и образ Богородицы. Не женщины, нет! Рогатой коровы!!!

"Во многих сказаниях в роли божества, рождающего Солнце и творящего мир, выступает животное или птица. Так, сохранились следы предания, по которому считалось, что Солнце было рождено в виде золотого телёнка небом, которое представлялось огромной коровой с рассыпанными по всему её тел звёздами.

Ещё "Тексты Пирамид" говорят о "Pa,золотом телёнке, рождённом небом", а позднейшие изображения показывают эту Небесную Корову с плывущими по её телу светилами. Отклики этого сказания, бывшего, по-видимому, некогда одним из основных египетских мифов о происхождении мира, мы находим и в других текстах и на ряд изобразительных памятников, причём иногда миф о Небесной Корове сохраняется в переработанном виде, а иногда он даже сплетается с Другими сказаниями. Так, Небесная Корова встречается в сценах рождения солнечного младенца из лотоса: на многих ритуальных сосудах видны две Небесные Коровы, стоящие по сторонам лотоса, на котором сидит новорожденное Солнце". Источник.

Итак, в древней мифологии высшим божествомсчиталось Солнце, а Богоматерьюлюди называли синее небо со звёздами.

Воображение древних рисовало Богоматерь-Небов виде гигантской коровы, потому Солнцеи называлось ласково "золотым телёнком".

В этой связи считаю уместным напомнить всем о живом отголоске той древней мифологии: мы до сих пор продолжаем называть обширную полосу звёздных скоплений на ночном небе "млечным путём"!

Иудеи, эти извечные пародисты, в издёвку над такой верой наших предков создали религиозную пародию: образ Солнца — "небесного тельца цвета золота" — они превратили в образ "золотого тельца", в буквальном смысле отлитого из золота. О чём и свидетельствует рисунок из детской еврейской книжки, представленный выше.

Сравните теперь:


 

Небесный "золотой Телец".

 

"Вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!"

После такого погружения в историю и древнюю мифологию, давайте посмотрим на наши, так сказать, ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ.

Принимая во внимание всё вышесказанное, мы теперь смотрим на них как бы новыми глазами, и о чудо! Наши Храмы вдруг превращаются ...в Храмы Солнца (храмы небесного "Тельца" цвета золота) и в Храмы Богородицы (храмы бескрайнего синего Небасо звёздами), — строго в соответствии с мифами древнего мира!

 

Случайно ли такое соответствие архитектуры ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ —древней языческой мифологии?

Таких случайностей не бывает!

К тому же, сегодня сами священники от ПРАВОСЛАВИЯ объясняют верующим, что Храмы с куполами, покрытыми золотом — это храмы Христа. А храмы с куполами, окрашенными в синий цвет и разукрашенными большими звёздами — этохрамы матери Бога — Богородицы.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.