Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить



Когда же приидет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам». «Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам. Всё, что имеет Отец, есть Моё; потому Я сказал, что от Моего возьмёт и возвестит вам». (От Иоанна, 16, 4-15). «Истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а высшиймир возрадуется. Вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришёл час её; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир».(Евангелие от Иоанна, 16, 20-21).

 

К переписи Евангелий левиты прикладывали свои руки не единожды, всякий раз пытаясь извратить суть Учения Христа, но, как видите, благородные слова нельзя исказить никакими подлыми средствами при всём желании.

 

Что произошло потом, всем известно. Иисус Христос был предан способным на предательство Иудой Искариотом, осуждён иудеями на смерть и казнён. Дух Его вознёсся в высший мир, а на земле, которая зовётся Палестиной возникло ХРИСТИАНСТВО.

Современные словари дают христианствутакое толкование: христианство – одна из трёх мировых религий (наряду с буддизмом и исламом). Существует три его направления: католицизм, православие и протестантизм. Общий признак, объединяющий христианские вероисповедания и секты, – вера в Иисуса Христа как богочеловека, спасителя мира, воплощённое Второе лицо Триединого Бога (Отец, Сын и Святой Дух). («Советский Энциклопедический Словарь»).

 

Если быть точным, христианство зародилось как движение образованных и одухотворенных словами Завета Христа людей, избравших делом своей жизни просвещение неграмотного населения.

 

На возможный вопрос читателя, как евреям спастись от ига левитов сегодня, по прошествии 2000 лет от Рождества Христова, дабы во время грядущих событий нового века им не оказаться стёртыми с лица земли вместе с крёстными отцами мафии, в которую те их насильно втянули, я отвечу их же словами: спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Есть и более конкретный совет. Его евреи могут найти в статье, которая была опубликована в газете «Киевлянин» ещё 8 октября 1919 года. Статья имеет злободневное название «Пытка страхом». Написал её уже знакомый нам Василий Витальевич Шульгин, видный политический деятель царской России, очевидец событий всех трёх «русских» революций.

 

В. В. Шульгин оставил нам не только удивительные по точности анализа свидетельства очевидца, но и пророческие предсказания учёного, касающиеся судеб России и евреев как взаимосвязанных категорий.

 

«По ночам на улицах Киева н а с т у п а е т средневековая жуть. Среди мёртвой тишины и безлюдья вдруг начинаются душе-раздирающие вопли. Это кричат «жиды». Кричат от страха. В темноте улицы где-нибудь появится кучка пробирающихся «людей со штыками», и, завидев их, огромные пятиэтажные, шестиэтажные дома начинают выть сверху до низу. Целые улицы, охвачен-ные смертельным ужасом, кричат н е ч е л о в е ч е с к и м и голосами, дрожа за жизнь.

Жутко слышать эти голоса послереволюционной ночи. Конечно, страх этот преувеличен и приобретает с нашей точки зрения нелепые и унизительные формы. Но всё же это подлинный ужас, настоящая «пытка страхом», которой подвержено всё еврейское население.

Власть, поскольку это в её силах, борется за то, чтобы не допустить убийств и грабежей. Русское же население, прислушиваясь к этим ужасным воплям, исторгнутым «пыткою страхом», думает свою думу.

Оно думает о том, научатся ли в эти страшные ночи чему-нибудь евреи.

Поймут ли они, что значит разрушать государства, не ими созданные? Поймут ли они, что значит добывать равноправие какой угодно ценой? Поймут ли они, что значит по рецепту «великого учителя» Карла Маркса натравливать класс на класс? Поймут ли они, что такое в России осуществление принципа народовластия?

Поймут ли они, что им надо сделать сейчас?

Будут ли во всех еврейских синагогах всенародно прокляты все те евреи, которые приложили руку к смуте? Отречётся ли толща еврейского населения с той же страстностью, с какой она нападала на старый режим, от созидателей «нового»? Будет ли еврейство, бия себя в грудь и посыпая пеплом голову, всенародно каяться в том, что сыны Израиля приняли такое роковое участие в большевистском бесновании?..

Или же всё останется по-старому, и после страшных ночей, проведенных в смертельном ужасе, по-прежнему будет создаваться «Лига борьбы с антисемитизмом», своим нелепым отрицанием совершенно ясных фактов разжигающая антисемитские чувства?

Перед евреями две дороги:

Первая – признать и покаяться.

Вторая – отрицать и обвинять всех, кроме самих себя. От того, какой дорогой они пойдут, будет зависеть их судьба. Ужели же и «пытка страхом» не укажет им верного пути?»

Что можно добавить к словам В. В. Шульгина через восемь десятков лет?

 

Только одно: если евреи, наконец, сообща изберут первую дорогу, они могут рассчитывать на сочувствие.

Второй путь для них гибельный,

а третьего не дано.

И ещё что скажу: истинный Бог с самого начала влияет на игру, что навязали еврейскому народу левиты, иначе бы Он и не послал к ним «с мечом» Христа (вооружённого Словом Божьим). Смысл этого влияния сам Спаситель определил так: людям в процессе противостояния силам зла предначертано вырастить интеллектуальный урожай накопить необходимые для новой жизни опыт и знания. Затем начнётся жатва уборка другого «урожая»: из толщи народной выйдут герои и «соберут… все соблазны и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как Солнце, в Царстве Отца их» (От Матфея, 13, 38-43).

 

Таким образом исполнится не только Завет Христа, но и авторов «Махабхараты», которые, как Вы, читатель, помните, назвали грядущее событие «Сожжением змей».

 

31.12.1997 – 30.01. 2000 Антон Благин

 

 

P.S. День завершения этой главы книги пришёлся на праздник Солнца, который народы Севера издавна отмечают после окончания долгой полярной ночи, радуясь появлению на горизонте первых золотистых лучей, несущих уставшим от мрака людям тепло, свет и веру в скорый приход весны.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ СБОРНИКА

«РАСПЯТОЕ СОЛНЦЕ»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.