Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРЕДСКАЗАТЕЛИ «КОНЦА СВЕТА»,



КТО ОНИ?

Мало кто из имеющих тягу к чтению хотя бы раз не натыкался в средствах массовой информации на заявления о том, что «человечество скоро погибнет», что «мы живём в последние дни», что по причине «завершения системы вещей» приближается «кончина века».

 

Встречаются и такие публикации, где указывается точный день, месяц и год катастрофы.

 

«ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОГИБНЕТ 11 АВГУСТА 2000 ГОДА». «Это произойдёт, как считают некоторые астрономы, в результате того, что Солнечная система будет проглочена гигантской «чёрной дырой», расположенной в созвездии Кассиопея. Указанная «чёрная дыра» была обнаружена американским космическим телескопом «Чандра», находящим-ся на спутнике, вращающемся вокруг Земли. Как только мы достигнем определённого расстояния до «чёрной дыры», падение в неё будет неизбежным, – заявляет сотрудник американского Национального агентства по аэронавтике и космосу (НАСА) астрофизик Жерар Гольштейн...»

 

Эти «страсти» сообщила газета «СКАНДАЛЫ», № 8 (182) за апрель 2000 года. Регистрационный номер 01273 Министерства печати и информации Российской Федерации. Тираж – 126900 экземпляров. Её учредителями являются совладельцы другой известной газеты «Мегаполис-Континент».

 

Как Вы думаете, читатель, для чего то и дело помещаются в средствах массовой информации столь зловещие прогнозы, которые, естественно, никогда не сбываются, потому что всё в них неправда.

 

И кто те с виду образованные люди, которые якобы могут предсказывать будущее, а сами только то и делают, что стращают наивных простаков пресловутым «концом света», связывая его то с приближением к Земле какой-нибудь кометы, то с приближением всей нашей солнечной системы к какой-то непонятной «чёрной дыре», будто бы образовавшейся где-то в зоне прямой видимости в Космосе.

Если они такие проницательные, эти предсказатели, почему им не известно о неуничтожимости первородной космической среды, нашей Праматери, которая заботливо питает всё живое на планете своим теплом и светом, духом Святым, как говорили люди в древности.

 

Если же они знают, что имеющая жизнь в самой себе материя Вселенной бессмертна, и понимают, что у бесконечности нет ни конца, ни начала, а потому «завершение системы вещей» ей не ведомо, тогда с какой целью сочиняют свои лживые прогнозы, рисуя человечеству мрачное будущее?

 

Только ли шутки ради?

 

И почему так происходит, что одни люди все свои силы и знания отдают тому, чтобы просвещать своих братьев и учить их жить по совести и по правде (раньше говорили: жить в духе и истине), а другие в то же самое время, наоборот, прикрывшись законами «о свободе слова», «о свободе совести», безнаказанно плетут из слов такое, что некоторые, наслушавшись их, буквально сходят с ума?

 

И почему процесс засорения человеческой памяти ложной информацией и пустословием продолжается из года в год, из поколения в поколение, из века в век, а её объём растёт в геометрической прогрессии.

 

Пока мы не узнаем мотивы, побуждающие людей заниматься столь неблагодарным трудом – предсказанием «конца света», и не откопаем в истории «корень зла», из которого вырос первый урожай цветистой лжи, мы не сможем ответить ни на один из поставленных вопросов.

Откопать же «корень зла» мы сможем лишь в том случае, если станем изучать старинные книги.

Обратимся к мудрости древних книг, письмена которых звучат и сегодня. Давайте остановим свой выбор на двух наиболее известных, хранящих память о разных народах: на Библии, которая содержит Ветхий Завет – вероучение иудеев, и Новый Завет – вероучение христиан, а также на «Махабхарате», свободном от догм и каббалистики произведении поселившихся в Индии много столетий назад арийцев, или ариев, о происхождении которых многим современным людям известно лишь то, что их родиной был далёкий европейский Север, и ещё то, что греки называли их гиперборейцами (буквально: «пришельцами из страны, где рождается северный ветер – борей»).

 

Что из себя представляет Библия, и история какого народа наиболее подробно запечатлена на её страницах, сегодня знает чуть ли не каждый житель планеты. И это не удивительно. Она переведена почти на все языки мира, в том числе и на русский, а общий тираж выпущенных в разные годы Библий, по подсчёту специалистов, исчисляется сотнями миллионов экземпляров.

 

«Махабхарата» издана несоизмеримо меньшим тиражом, переведена далеко не на все языки, и число людей, читавших её, во много крат меньше.

 

Сегодня в России едва ли один из сотни знает, что вообще есть такая книга, а слово «арийцы» кому-то знакомо лишь по хроникам Второй мировой войны. Тогда министр просвещения и пропаганды Германии Йозеф Геббельс называл арийцами немцев, которые под предводительством Гитлера должны были установить на планете «новый мировой порядок».

 

В современной справочной литературе об ариях есть такие сведения: «Этимология arya (производное от ari) проблематична. Исследователи предлагают различные его толкования. В настоящее время принята наиболее употребительная интерпретация индолога из ФРГ – П. Тиме, – ari по происхождению связано с ar'i, обозначавшим в ведийскую эпоху «иноземец, пришелец», а arya (арий) – «гостеприимный», а также «человек благородного происхождения». В этом смысле это слово часто встречается в большинстве письменных памятников древней Индии». (Всемирная история в 24-х томах, т. 3, авторы: А.Н. Бадак, И.Е. Войнич, Н.М. Волчек и др., Минск, «Современный литератор», 1999, с. 301).

 

Справедливости ради скажу, что до государственного переворота 1917 года (который совсем недавно называли не иначе, как Великой Октябрьской Социалистической революцией) жители Российской Империи имели более ясное представление об ариях и об их происхождении.

 

«...если чёрная раса созрела под палящим солнцем Африки, – писал известный историк Эдуард Шюре, – расцвет белой расы совершался под ледяным дуновением Северного Полюса. Греческая мифология называет их гиперборейцами. Эти рыжеволосые, голубоглазые, шли с Севера через леса, освещаемые северным сиянием, в сопровождении собак и оленей, ведомые своими предводителями, понуждаемые даром ясновидения своих женщин. Золото волос и лазурь глаз – цвета предопределённые. Этой расе назначено было создать солнечный культ священного огня и внести в мир тоску по небесной родине. Её [этой расы] отличительные признаки – потребность индивидуальной свободы, чувствительность, которая создаёт силу симпатии, и преобладание интеллекта, придающего воображению идеальное и символическое направление. Способность страстно чувствовать вызывала у мужчины привязанность к одной определённой женщине – отсюда наклонность этой расы к единожёнству, к брачному началу и семье. Потребность в индивидуальной свободе, соединенная с общественностью, создала клан с его избирательным началом. Идеальное воображение вызвало культ предков, который составляет корень и центр религии народов белой расы». (Э. Шюре. «Великие посвящённые», Москва, 1914).

 

Если Вы, читатель, имеете славянские корни, владеете русским языком, который принадлежит к славянской группе индоевропейской семьи языков, думаю, что теперь Вам будет особенно интересно познакомиться с «Махабхаратой» и прикоснуться к истории быть может своих далёких предков, отличавшихся, как отмечено в литературных памятниках Индии, гостеприимством и благородством.

Если же Вы не славянин, если Вы считаете, что у Вас отсутствуют индоевропейские корни, уверен, что «Махабхарата», всё равно не сможет оставить Вас равнодушным.

 

«Махабхарата является самым популярным произведением индийской мысли и занимает почётное место в мировой литературе». «Она в 8 раз превышает вместе взятые «Одиссею» и «Илиаду». «По богатству и многообразию содержания её называют энциклопедией древнеиндийской жизни. Махабхарата содержит огромный материал об экономическом и социальном развитии, государственном управлении и формах политической организации, правах, обычаях и культуре. Особую ценность представляют сведения космологического и религиозного характера, философского и этического содержания», – говорится в уже упомянутой многотомной «Всемирной истории».

 

Бесспорно, «Махабхарата» есть кладезь мудрости, причём не только индийской. Она способна пролить свет на тайны бытия разных народов. Однако, скажу сразу, читатель, мы будем обращаться лишь к тем её идеям и образам, которые дают ответы на три следующих вопроса: КОГДА, КЕМ и ПОЧЕМУ в человеческом сообществе было начато религиозно-философское противостояние, переросшее впоследствии в чудовищную по масштабам информационную войну, что ныне ведётся с применением средств массовой информации и периодически сопровождается такими актами массового открытого истребления людей, каковыми являются мировые войны.

 

Войны, охватывающие весь мир, как давно подметили наблюдательные исследователи, обычно предваряются массовым распространением слухов о приближении «конца света». Сейчас, как Вы понимаете, как раз такой случай. Поэтому наша с Вами, читатель, задача, выявить и обезвредить тщательно замаскированный в истории «корень зла» раньше, чем из него вырастет новая война мирового масштаба.

 

Итак, начинаем наше знакомство с «Махабхаратой». (Перевод с санскрита Семёна Липкина, издательство «Художественная литература», Москва, 1974, с. 175).

«...Где есть бесконечное, нет прекращенья,

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.