Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обязанности «ПРЕДПРИЯТИЯ»

Договор

Об организации практики для студентов ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»

 

г. Калининград «______» _______________ 20___г.

 

 

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», в лице ректора Клемешева Андрея Павловича, действующего на основании Устава, в дальнейшем именуемое «УНИВЕРСИТЕТ» с одной стороны, и _________________________________________

___________________________________________________________________________________, именуем____ в дальнейшем «ПРЕДПРИЯТИЕ», в лице ___________________________________ ______________________________________________________________________________________действующ_____ на основании ________________________ с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является организация и проведение преддипломной практики студентов «УНИВЕРСИТЕТА» на «ПРЕДПРИЯТИИ».

Обязанности «ПРЕДПРИЯТИЯ»

2.1. Принять для прохождения преддипломной практики (далее практика) студентов 5 курса специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления» факультета филологии и журналистики УНИВЕРСИТЕТА в количестве _____ человек в период с ______ 2013 года по _______ 2013 года.

2.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и первичный, на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы. Обеспечить студентов на время прохождения практики предохранительными приспособлениями по нормам, установленным для соответствующих категорий работников ПРЕДПРИЯТИЯ.

2.3. Сообщать УНИВЕРСИТЕТУ обо всех несчастных случаях на ПРЕДПРИЯТИИ со студентами УНИВЕРСИТЕТА во время прохождения практики. Расследовать комиссией в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве и учитывать на ПРЕДПРИЯТИИ.

2.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики.

2.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) ПРЕДПРИЯТИЯ.

2.6. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям УНИВЕРСИТЕТА — руководителям практики — возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, технической и другой документацией в подразделениях ПРЕДПРИЯТИЯ, необходимыми для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.7. Осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с ПРЕДПРИЯТИЕМ в целом в соответствии с графиком проведения практики утвержденным УНИВЕРСИТЕТОМ.

2.8. Предоставить возможность руководителю практики от УНИВЕРСИТЕТА осуществлять контроль за прохождением практики студентов-практикантов УНИВЕРСИТЕТА.

2.9. Незамедлительно сообщить о случаях отсутствия студентов-практикантов на местах прохождения практики без разрешения руководителя практики от ПРЕДПРИЯТИЯ и о других случаях нарушения студентами-практикантами установленного порядка прохождения практики.

2.10. Обязуется оплачивать проезд студентов-практикантов, выезжающих с места прохождения практики для выполнения заданий руководства ПРЕДПРИЯТИЯ.

3. Обязанности «УНИВЕРСИТЕТА»

3.1. За месяц до начала практики представить ПРЕДПРИЯТИЮ для согласования программу практики и календарные графики прохождения практики.

3.2. Представить ПРЕДПРИЯТИЮ список студентов, направляемых на практику, не позднее, чем за неделю до начала практики.

3.3. Направить на ПРЕДПРИЯТИЕ студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

3.4. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных профессоров, доцентов и преподавателей.

3.5. Контролировать соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников ПРЕДПРИЯТИЯ.

3.6. Оказать работникам ПРЕДПРИЯТИЯ — руководителям производственной практики студентов — методическую помощь в организации и проведении практики.

3.7. При необходимости принимать участие в расследовании комиссией ПРЕДПРИЯТИЯ несчастных случаев со студентами-практикантами.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.