Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Разработка бизнес-презентации



Бизнес-презентация является наиболее эффективным рекламным инструментом, предопределяющим коммерческий успех любой фирмы.

Основная цель бизнес-презентации заключается в том, чтобы продемонстрировать новые услуги, технологии, товары или оборудование. Бизнес-презентации создаются для представления отчета о выполненной работе или потенциала компаний, которые стараются укрепить свои позиции или внедрится на новый рынок.

Для создания эффективной бизнес-презентации необходимо четко определить цель, задачи и план презентации. Следует подготовить материал, являющийся основой электронного документа. На основе этого материала необходимо сформулировать тезисы для каждого слайда и определить, с помощью каких иллюстраций и средств мультимедиа можно донести идею презентации до аудитории и на каких слайдах их разместить.

Далее следует определить структуру бизнес-презентации: порядок следования слайдов, внутренние переходы между слайдами, места вставки гиперссылок и т.д.

Как правило, бизнес-презентация состоит из трех основных частей: вступления, основной части и заключения.

Бизнес-презентации должны быть яркими, четкими, наглядными и убедительными.

Создать презентацию можно создатьна основе существующей презентации, с помощью шаблона и темыили с помощью шаблона оформления.

На основе существующей презентации можно создать другую презентацию, используя стиль оформления, элементы слайдов и целые слайды. Для этого открывается созданная ранее презентация, сохраняется под новым именем и редактируется.

Приложение MS PowerPointпредоставляет пользователю большое количество шаблонов презентации на различные темы. В этих презентациях профессионально подобранно оформление создаваемых слайдов, включая цвет, фон и шрифт, настроены переходы и даже гиперссылки между элементами.

Для создания презентации с помощью шаблона и темывыполняются следующие операции. Активизируется приложение PowerPoint. Далее выбирается командаФайл/Создать. В открывшемся окне Доступные шаблоны и темы выбирается нужный шаблон и нужная тема.

Бизнес-презентация с помощью шаблона создается последующему алгоритму: выполняется команда Файл/Создать. В окне Доступные шаблоны и темы выбирается шаблон Презентации/Бизнес-презентации. Далее выбирается тема презентации, например Презентация финансовых результатов и выполняется командаЗагрузить. В результате выполнения этой команды отображается окно с документом под названием Презентация 1. Название презентации можно сразу изменить по команде Файл/Сохранить как Бизнес-презентация.

В области Слайдов отображен первый слайд презентации. В левой части окна во вкладке Слайды отображены все пронумерованные слайды презентации в миниатюрном виде. Для просмотра презентации во вкладке Структура нужно щелкнуть мышью по кнопке Структура (рис. 2.).

Рис. 2. Бизнес-презентация в режиме структуры.

В поле слайда размещаются заглушки, в которые можно вставить свой текст.Для этого следует щелкнуть в области текста левой кнопкой мыши. Изменить оформление текста можно вызовом контекстного меню в этой области слайда. (В заглушки, размещенные на других слайдах можно кроме текста можно вставить графику, таблицу или диаграмму).

По желанию пользователя можно изменить художественное оформление любого шаблона презентации, выбрав дизайн по своему вкусу. Чтобы изменить фон одного слайда требуется в области слайда щелкнуть правой кнопкой мыши и в появившемся списке выбрать Формат фона/Текстура, щелкнуть по кнопке , выбрать понравившийся фон и щелкнуть по кнопкеЗакрыть. Для изменения дизайна всей презентации следует воспользоваться вкладкой Дизайн.

Далее следует активизировать по порядку второй и третий слайд и вставить в заглушки нужный текст.

На четвертом слайде расположена диаграмма с названием. Название можно изменить, введя свой текст в область названия. Чтобы диаграмма была построена по данным пользователя, следует вызвать в области диаграммы, или в области построение диаграммы контекстное меню. Команды контекстного меню позволяют изменить тип диаграммы, изменить данные, отображаемые в диаграмме. Можно также воспользоваться группой лент работы с диаграммами (Конструктор,Макет,Формат), которые активизируются при активной области диаграммы на слайде.

Чтобы изменить любой элемент диаграммы, нужно вызвать контекстное меню щелчком на этом элементе.

На любой слайд можно вставить элементы мультимедиа. Например, чтобы вставить аудио-файл, надо выполнить команду Вставка/Мультимедиа/Звук/Звук из организатора клипов. Процесс выполнения команды представлен на рис.3.

Для прослушивания звукового сигнала при показе презентации следует щелкнуть кнопку

Рис.3 Вставка звукового файла в презентацию

После внесения изменений во все слайды презентации можно изменить анимацию, переходы между слайдами, параметры показа слайдов с помощью соответствующих лент инструментов и сохранить созданную презентацию (на жестком диске, CD-диске или на Web-сервере).

При выборе шаблона Новая презентацияв области слайдов отобразится пустой слайд, в котором задается название презентации. Каждый слайд такой презентациинужно разрабатывать самостоятельно. Для этого выбирается на ленте Главная в группе Слайды командаСоздать слайд. При выполнении этой команды открывается окно Темы Office, в котором представленагалерея оформления слайдов. Выбирается подходящий вид слайда и в открывшемся окне макета слайда активизируется нужный элемент (текст, таблица, клип мультимедиа и др.)

Если ни один из представленных в галерее макетов не подходит, следует выбрать пустой слайд. Затем вставить необходимые элементы, выбрав их из ленты инструментов Вставка.

Оформление, подготовка созданной презентации к показу и сохранение осуществляется с использованием команд лент инструментов.

Вопросы для самоконтроля

1. Определить понятие “электроннаяпрезетация”.

2. Назначение электронной презентации.

3. Какие программные продукты используются для создания электронных презентаций?

4. Роль электронных презентаций.

5. Требования к электронным презентациям

6. Какие средства мультимедиа предоставляет программа PowerPoint?

7. Какие команды в PowerPointиспользуются для вставки видеов презентацию?

8. Перечислить некоторые возможности программного продукта MS PowerPoint.

9. В чем преимущество логического форматирования перед физическим?

10. Режимы просмотра документа в PowerPointи их особенности.

11. Назначение OLE-технологии.

12. Назначение основных элементов окна PowerPoint.

13. Какие команды используются для вставки видео в презентацию?

14. Как обеспечить безопасность электронной презентации средствами PowerPoint?

15. Методы создания бизнес-презентации.

16. Какими способами можно сохранить презентацию?

17. С помощью какой команды можно разместить информацию в интернет?

Литература

1. http://powerpoint-microsoft.ru/

2. http://otherreferats.allbest.ru/programming/00130747_0.html

3. http://www.bppt.ru/

4. Весь Office 2010. 8 книг в 1. Полное руководство. Санкт−Петербург, издательство «Наука и техника», 2011.

5. Самоучитель Office 2010+CD/Василий Леонов. – М.: Эксмо, 2010

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.