Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ворота разбираются по реалу



На игре запрещается запирать ворота на засов. Можно только подпирать жердью. Удерживать ворота во время штурма запрещается. Запрещено намертво завязывать и заколачивать. Запрещено при штурме использовать металлические предметы.

Обыск

Обыскивать можно только того игрока, который согласен на обыск.

Если игрок «мертв», «оглушен» или «в плену», то его согласия на обыск не требуется. Реально обыскивать игроков запрещено.

При обыске игрок обязан сразу же сам отдать все игровые ценности, находящиеся при нем. Оружие при входе в город (замок) может забираться реально, с возвратом на выходе.

 

Плен

Пленение словом – под страхом смерти пленник дает свое согласие на плен (арест) и обязан выполнять все игровые требования (сдать оружие, отдать все имеющиеся при нем, идти в указанном направлении и т. п.) арестовавшего его. Не имеет права пользоваться оружием вообще, а также разговаривать или издавать любые звуки без разрешения пленителя. Плененный может освободиться только после разрешения арестовавшего его или после смерти пленителя.

На игре человек может быть пленен только словом, без применения мер реального физического воздействия. Запрещено привлекать пленного к хозяйственным работам без его согласия. Максимальный срок плена – 2 часа. По истечению этого времени пленного должны отпустить или он «умирает». К пленным разрешается применять пытки.

Пытки

Порка – имитируется отжиманием – 15 раз.

Дыба – имитируется подтягиванием на турнике – 3 раз.

Если наказуемый не выполняет задание, значит, он не выдержал пытки. Пытка прекращается и игрок, к которому она применялась обязан в течении 2 минут максимально правдиво и точно отвечать на все заданные вопросы по игре.

Место для отжимания должно быть чистым, без грязи и острых веток. Перекладина турника должна быть такой, чтобы ее было удобно обхватить ладонями и без грязи, смолы или сучков. Высота турника – не более 2 метров.

Игрок может отжиматься и подтягиваться так, как ему удобно. При подтягивании допускается прямой или обратный хват по выбору. Можно снять с себя вещи и предметы, которые мешают. Запрещено препятствовать игроку свободно подтягиваться или отжиматься (держать за ноги, садиться на плечи, нагружать вещами и предметами и т. п.).

Запрещается проводить пытки под дождем, если нет нормальной крыши над дыбой или местом порки.

Три исполненные пытки в течение 20 минут приводят к смерти наказуемого (умирает сразу после третьей исполненной пытки)

Все пытки должны быть антуражным образом оформлены и отыграны.

Членовредительство.

Совершается только над связанным и не в боевой обстановке. Игроку может быть удален, или испорчен любой орган его тела. Имитируется нанесением черной краски на пораженный участок, завязыванием или перевязыванием, прятаньем под игровую одежду и т.п. Пользоваться устраненным органом игрок не может до конца игровой жизни.

Игровых «изнасилований» нет. Ни в правилах, ни «по отыгрышу».

Фортификация

КРЕПОСТЬ – состоит из ворот, выносной (штурмовой) и невыносной стены (засеки). И выносная стена, и ворота строятся реально – из бревен и жердей. Внимание: все крепости сертифицируются знаком «Допущено» (не трофеится). Этот знак вывешивается над воротами и представляет собой круглый, хорошо заметный диск с сертификатом.

ВЫНОСНАЯ СТЕНА - необходимые требования: длина выносной стены (включая ворота) не менее 4 метров, высота (в том числе и надвратной башни) не более 4 метров. Наглухо заколачивать ворота нельзя. Рубка живых деревьев для возведения крепостных стен полностью запрещается.

НЕВЫНОСНАЯ СТЕНА (также называется «засека» или «тройная засека») обозначается плетнем, жердями или веревками, тканью, скотчем.

· Прошедший через (под-, над-) засеку считается сорвавшимся со стены и мгновенно погибает. Запрещено перемещать через засеку какие-либо предметы.

· Перенос засеки во время игры запрещен. В засеке может быть обустроено неограниченное количество калиток. Можно калитки не делать вовсе.

 

Штурм

На территории крепостей и перед выносной стеной на расстоянии не должно быть предметов, затрудняющих или делающих опасным передвижение и ведение боевых действий. Штурм крепостей и замков реальный, но запрещено использование стали, реально режущих инструментов. При штурме разрешается использовать осадные устройства, такие как лестницы, тараны, колья, и катапульты (см. штурмовое оружие).Установка «кайфоломок» и завалов в воротах запрещена!

· Сталкивание штурмующих щитами и отталкивание штурмовых лестниц со стоящими на них игроками считается нарушением правил. По усмотрению мастера может караться отправкой нарушителя в Страну Мертвых. Стоящим на поднятой лестнице считается игрок, обе ноги которого находятся на ее перекладинах (в том числе и нижних).

· Запрещено работать против осаждающих или нападающих в щели между бревнами выносной стены таким оружием, как мечи, алебарды и копья.

· Действовать оружием можно только в открытые ворота.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ «ИГРОВОЙ КОСТЮМ»

Игровым считается костюм, стилизованный под Русь 12-14 веков, с минимальным содержанием современных элементов.

Однозначно запрещены к ношению на игре и не считаются ни игровым костюмом, ни его элементами:

- камуфляж во всех проявлениях

- джинсы и одежда из джинсовой ткани. В том числе и черного цвета.

- современная верхняя одежда (куртки, плащи, пуховики, «косухи», «магазинные» балахоны из современной ткани и современного покроя). Словом, любая современная верхняя одежда, купленная в магазине или на рынке.

- современные рубашки

- вязаные шапки типа «плевок» и их иные современные варианты.

- современные банданы.

- полиэтиленовые плащи-дождевики (если сильный дождь то можно)

 

Ограниченно разрешены к ношению на игре следующие современные элементы:

- берцы

- резиновые сапоги (только черного цвета).

- сапоги на шнуровке и ботинки на шнуровке – только для девушек.

- вязаные свитера – только без рисунка и скрытые под основным костюмом.

- плащи-дождевики из прорезиненной ткани

Полностью разрешены к ношению на игре, хоть и не являются полноценными элементами игрового костюма:

- современное нижнее белье (не видное под игровым костюмом)

- кирзовые, яловые и хромовые сапоги современного кроя.

- необходимые аксессуары (очки и часы).

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.