Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СРЕДСТВА УПРАВЛЕНИЯ G950



Пульт управления G950 предусмотрен, чтобы упростить работу системы и минимизировать загруженность и время, необходимые для доступа к сложным выполняемым функциям. Элементы управления расположены на обрамлениях дисплеев PFD и MFD, и на Аудио панели. В данном разделе рассматриваются пульт управления и экранные клавиши дисплеев PFD и MFD. Пульт управления Аудио панели описывается в Разделе Аудио панель и система CNS. См. Разделе Аудио панель и система CNS, чтобы получить подробную информацию о пульте управления NAV/COM.

СРЕДСТВА УПРАВЛЕНИЯ PFD/ MFD

Рисунок 1-15 Средства управления PFD/ MFD

  1. Ручка NAV VOL/ID–Поворотом регулируется уровеньгромкостиNAV (в окне частоты NAV обозначено в процентах). Нажатие на кнопку включает и выключает (ON иOFF) идентификатор азбуки Морзе.
  2. Кнопка NAV Frequency Transfer–переключает резервную и активную частоты NAV.
  3. Ручка NAV–Поворотом ручки настраиваются резервные частоты приемника NAV (Большая ручка для МГц; небольшая – для кГц).
  4. Ручка курса - Поворачивайте, чтобы вручную выбрать курс. Нажмите, чтобы вывести на дисплей цифровой курс слева от индикатора HSI и синхронизировать заданное направление с текущим курсом.

190-01146-00 Пересмотренное А Руководство для пилота Garmin G950 для Tecnam P2006T18

Общие сведения о системеGarmin

 

  1. Джойстик – при вращении меняет дальность отображения на карте. При нажатии активирует указатель на карте.

6. Ручка CRS/BARO– вращением большой ручки устанавливается барометрическое давление высотомера, а небольшой - корректируется курс (только когда прибор HSI в режиме VOR или OBS). Нажатием центрируется индикатор отклонения от курса CDI и возвращается указатель курса прямо к азимуту активной путевой точки/ пункта.

7. Ручка COM –Поворотом настраиваются резервные частоты приемопередатчика COM (Большая ручка для МГц; небольшая – для кГц). Нажатие переключает голубое поле настройки между COM1 и COM2. Выбранная частота COM (зеленая) контролируется кнопкой COM MIC (Аудио панель).

8. Кнопка COM Frequency Transfer (EMERG) -переключает резервную и активную частоты COM. Нажатие и удержание кнопки в течение 2 сек автоматически помещает аварийную частоту (121.5МГц) в активное поле частоты.

9. Ручка COM VOL/SQ –вращением контролируется уровень громкости аудио COM (в окне частот COM обозначено в процентах). Нажатие автоматически включает и выключает (ON и OFF) шумоподавление COM.

10. Кнопка Direct-to –активирует функцию «прямой курс к» и позволяет пользователю вводить путевую точку назначения и установить прямой курс к заданному пункту назначения (определяется идентификатором, выбранным из активного маршрута).

11. Кнопка FPL –отображает информацию о плане полета.

12. Кнопка CLR (DFLT MAP) –удаляет информацию, отменяет введенные данные или убирает меню. Нажмите и удерживайте, чтобы вызвать страницу Навигационная карта MDF (MDF Navigation Map)

13. Кнопка MENU –отображает контекстно-зависимый список опций для доступа к дополнительным функциям или для изменения настроек.

14. Кнопка PROC –предоставляет доступ к схемам вылета по ППП (IFR), схемам прилета (STAR) и схемам захода на посадку (IAP) для плана полета или выбранного аэропорта.

15. Кнопка ENT –подтверждаетвыбор меню или ввод данных.

16. Ручка FMS (Ручка Системы управления полетом)–Нажатием включается/выключается курсор (ON /OFF).

Ввод данных: С включенным курсором вращайте для ввода данных в выделенное поле (большая ручка перемещает положение курсора; небольшой ручкой выбирается знак в выделенном курсором месте)

Прокрутка: Когда список информации слишком длинный для окна, появляется линейка

прокрутки, которая указывает, что для просмотра больше элементов. С включенным

курсором, поверните большую ручку, чтобы прокрутить список.

Выборка страницы: Вращайте ручку на MDF, чтобы выбрать страницу для просмотра

(большая ручка выбирает страничный блок; небольшая – определенную страницу из блока).

17. Кнопки Softkey Selection –Нажатием выбирается экранная клавиша, показанные над

кнопкой лицевой панели дисплея PFD/MFD.

18. Ручка ALT – Устанавливает выбранную высоту, отображаемую под высотомером

(большая ручка выбирает тысячи; небольшая – сотни).

 

 

190-01146-00 Пересмотренное А Руководство для пилота Garmin G950 для Tecnam P2006T19

 

Общие сведения о системеGarmin

 

Ручки NAV, CRS/BARO, COM, FMS и ALT – концентрические двойные ручки, где у каждой есть небольшая управляющая часть (внутренняя) и большая (внешняя). Когда в тексте специально не оговаривается использование какой-то определенной части, значит можно использовать обе.

 

Рисунок 1-16 Двойная концентрическая ручка

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.