Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Руководство для пилота Garmin G950 для Tecnam P2006T 190-01146-00 Пересмотренное А



GARMIN

G950 Комплексная кабина пилота

Руководство для пилота

 

 

Общие сведения о системе

 

Пилотажные приборы

 

Система индикации параметров двигателя

 

Аудио панель и Система связи/навигации/контроля (CNS)

 

Управление полетом

 

Предупреждение критических ситуаций

 

Автоматическая бортовая система управления

 

Дополнительные характеристики

 

Приложения

 

____________Garmin

© 2010 Garmin Ltd. Или его подразделения. Все права защищены.

 

Данное руководство отражает функционирование программного обеспечения системы Версии 0935.01 или более поздние. При сравнении информации данного руководства с более ранними или поздними программными версиями могут прослеживаться расхождения в эксплуатации.

 

Garmin International, Inc., 1200 East 151st Street, Olathe, Kansas 66062, U.S.A.

тел: 913/397.8200 факс: 913/397.8282

 

Garmin AT, Inc., 2345 Turner Road. S.E., Salem, OR 97302, U.S.A.

тел: 503/391.3411 факс: 503/364.2138

 

Garmin (Europe) Ltd., Liberty House, Liberty House, Bulls Copse Road, Hounsdown Business Park, Southhampton, SO40 9RB, UK

тел: 44/0870.8501241 факс: 44/0870.9501251

 

Garmin Corporation, No. 68, Jangshu 2nd Road, Shijr, Taipei County, Taiwan

Tel: 886/02.2642.9199 Fax: 886/02.2642.9099

 

В случаях крайней необходимости в неурочные часы за технической поддержкой для воздушного судна на земле относительно монтажа панели и комплексной системы БРЭО, свяжитесь с горячей линией AOG Garmin по 913.397.0836.

 

Web Site Address: www.garmin.com

 

За исключением случаев, если иное точно установлено в данном документе, никакая часть данного приложения не может быть воспроизведена, скопирована, передана, загружена или сохранена на любом носителе в любых целях без предварительного письменного разрешения компании Garmin. Компания Garmin разрешает загрузить одну копию данного руководства или любой доработанной версии на жесткий диск или другой электронный носитель информации с целью просмотра или печати одной копии данного руководства или изменений к нему при условии, что такая электронная или печатная копия руководства или изменений содержит полный текст сведений об авторских правах. Последующее любое несанкционированное распространение данного руководства или изменений к нему строго запрещено.

 

Garmin® является зарегистрированным торговым знаком,Garmin Ltd или ее подразделения. G950™ и SafeTaxi® - торговые знаки компании Garmin Ltd. или ее подразделений. Данные торговые знаки и их запрещено использовать без официального разрешения компании Garmin.

 

NavData® является зарегистрированным знаком Jeppesen, Inc.;

S-TEC® является зарегистрированным знаком компании S-TEC

 

 

Февраль 2010 Напечатано в США

 

 

190-01146-00 пересмотренное А

 

Руководство для пилота Garmin G950 для Tecnam P2006T 190-01146-00 Пересмотренное А

Garmin Ограничения по гарантии

 

Данное изделие Garmin подтверждается гарантией отсутствия дефектов материала и наличия качества изготовления на два года со дня покупки. В данный период, Garmin, по своему личному усмотрению, будет производить ремонт и замену компонентов, которые откажут в процессе нормального функционирования. Подобные ремонтные работы и замена частей будут выполняться бесплатно для покупателя, при условии, что покупатель возьмет на себя любые транспортные расходы. Данная гарантия не покрывает поломки, связанные с неправильным обращением и использованием, авариями или недопустимыми переделками и ремонтными работами.

ГАРАНТИИ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ДАННОМ ДОКУМЕНТЕ, ЭКСКЛЮЗИВНЫ И ЗАМЕНЯЮТ ВСЕ ДРУГИЕ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ДОГОВОРНЫЕ, ПРЯМЫЕ ИЛИ КОСВЕННЫЕ ИЛИ ЗАКОННЫЕ, ВКЛЮЧАЯ ЛЮБОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, ВОЗНИКАЮЩИЕ ПО ЛЮБОЙ ГАРАНТИИ КОММЕРЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ИЛИ ПРИГОДНОЙ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ ИЛИ В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ. ГАРАНТИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВАМ ОСОБЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРАВА, КОТОРЫЕ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ В РАЗНЫХ СТРАНАХ.

НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ GARMIN НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЛУЧАЙНЫЕ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ, КОСВЕННЫЕ ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИЕ УБЫТКИ, ВЫТЕКАЮЩИЕ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ, НЕПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ НЕУМЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННЫМ ИЗДЕЛИЕМ ИЛИ ИЗ ДЕФЕКТОВ ДАННОГО ИЗДЕЛИЯ. Некоторые государства не допускают исключения случайных и последующих убытков, поэтому приведенные выше ограничения могут быть к вам неприменимы.

Garmin сохраняет эксклюзивное право производить ремонт или заменять прибор и программное обеспечение или предложить полный возврат стоимости покупки, по своему личному усмотрению. ПОДОБНОЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВА БУДЕТ ВАШИМ ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ РАЗРЕШЕНИЯ ПРИ ЛЮБОМ НАРУШЕНИИ ГАРАНТИИ.

 

Скидки и различные специальные предложения Garmin не распространяются на продукцию, продаваемую на он-лайн торгах. Подтверждение покупки на он-лайн торгах не принимаются для получения обоснованности гарантии. Чтобы получить гарантийное обслуживание, требуется копия с подлинника покупки у официальной компании розничной торговли. Garmin не возмещает недостающие комплектующие пакета, приобретенного на он-лайн торгах.

 

Чтобы получить гарантийное обслуживание, свяжитесь с вашим местным официальным центром обслуживания Garmin. Чтобы определить местонахождения ближайшего к вам центра обслуживания, посетите веб-сайт Garmin “ www.garmin.com” или свяжитесь с отделом обслуживания клиентов Garmin одному из следующих телефонных номеров:

 

 

Garmin International, Inc., 1200 East 151st Street, Olathe, Kansas 66062, U.S.A.

Бесплатный: 800/800.1020 тел: 913/397.8200 факс: 913/397.8282

 

Garmin AT, Inc., 2345 Turner Road. S.E., Salem, OR 97302, U.S.A.

Бесплатный: 800/525.6726 тел: 503/391.3411 факс: 503/364.2138

 

Garmin (Europe) Ltd., Liberty House, Liberty House, Bulls Copse Road, Hounsdown Business Park, Southhampton, SO40 9RB, UK

Бесплатный (в Соедин. Королевстве): 0808 238 0000 тел: 44/0870.8501241 факс: 44/0870.9501251

 

Обращайтесь к Руководству по установке G950, чтобы получить инструкции по регистрации гарантии.

 

 

190-01146-00 Пересмотренное А Руководство для пилота Garmin G950 для Tecnam P2006Ti

 

Предупреждения, предостережения и примечания Garmin

 

ВНИМАНИЕ: Навигация и наземные данные НЕ должны основываться на использовании функции предотвращения столкновения с наземными препятствиями. Функция предотвращения столкновения с землей НЕ предназначена для использования в качестве основного источника предотвращения столкновения с землей. Она не снимает с пилота ответственность быть осведомленным в окружающей обстановке во время полета. Функция предотвращения столкновения с землей используется только как вспомогательное средство для предупреждения столкновения с землей. Данные о земле (Terrain data) получают со сторонних источников. Garmin не может самостоятельно проверить точность данных о земном рельефе.

ВНИМАНИЕ: Отображаемые минимальные безопасные высоты (MSA) по своему характеру являются консультативными, и не следует полагаться на них, как на единственный источник информации о препятствиях и предотвращения столкновения с землей. Обращайтесь всегда к текущим аэронавигационным картам, чтобы получить информацию о соответствующих минимумах высоты пролета.

ВНИМАНИЕ: Высота, рассчитываемая приемниками GPS G950, является геометрической высотной отметкой над средним уровнем моря и может в значительной степени отличаться от высоты, отображаемой на экране барометрическими высотомерами, такими как вычислитель воздушных параметров GDC 74A или другими альтиметрами, установленными на воздушном судне. Никогда не следует использовать высоту по GPS для навигации в вертикальной плоскости. Всегда используйте барометрическую высоту, отображаемую дисплеем PFD G950 или другими барометрическими высотомерами на самолете.

ВНИМАНИЕ: Не используйте информацию устаревшей базы данных. Базы данных, используемые в системе G950 должны проходить регулярные обновления для того, чтобы поддерживать текущую информацию. Пилоты, использующие устаревшую базу данных, действуют на свой страх и риск.

ВНИМАНИЕ:Не пользуйтесь информацией схематических карт (наземные и гидрологические данные) для основной навигации. Данные схематических карт предназначены в дополнение другим утвержденным источникам навигационных данных, и их следует рассматривать как вспомогательное средство для улучшения осведомленности в обстановке.

ВНИМАНИЕ:Информация о Воздушном движении (Traffic), показываемая на многофункциональном дисплее G950, предназначена в помощь визуально получаемой информации о воздушном движении. Пилоты должны маневрировать воздушным судном, основываясь на наведение АТС или на визуальное получение информации о встречном движении.

ВНИМАНИЕ: УGarmin G950 очень высокая степень функциональной целостности. Однако пилот должен признать, что обеспечение мониторинга и/или возможности самотестирования по всем возможным системным сбоям не реально. Хотя маловероятна, но может произойти некорректная операция без отображения прибором G950 индикации неисправности. Поэтому пилот обязан обнаруживать подобные явления, перепроверяя всю дублирующую и коррелированную информацию, доступную в кабине самолета.

ВНИМАНИЕ:По соображениям безопасности Технические инструкции G950 необходимо изучить на земле.

 

190-01146-00 Пересмотренное А Руководство для пилота Garmin G950 для Tecnam P2006Tii

Предупреждения, предостережения и примечания Garmin

ВНИМАНИЕ:Глобальная система определения положения находится в управлении правительства США, которое единолично отвечает за ее безошибочность и поддержание. Система подлежит изменениям, что может повлиять на точность и характеристики всех видов GPS оборудования. Части прибора Garmin G950 используют GPS как точное электронное навигационное средство (NAVAID). Однако, как со всех навигационных средств, информация, предоставляемая G950, может использоваться и истолковываться неверно и, вследствие этого, быть небезопасной.

ВНИМАНИЕ:Чтобы снизить риск опасной работы, внимательно изучите и разберите все аспекты Руководства пользователя G950 и Справочник по летной эксплуатации самолета. Полностью отработайте основные операции, прежде чем перейти к реальным условиям эксплуатации. При реальной эксплуатации, внимательно сравните показания прибора G950 со всеми имеющимися навигационными источниками, включая информацию с других навигационных средств, визуальными наблюдениями, картами и т.д. В целях безопасности, всегда устраняйте любые расхождения прежде, чем продолжить навигацию.

ВНИМАНИЕ:Иллюстрации, приведенные в данном Руководстве, являются лишь примерами. Никогда не используйте G950 для попытки войти в грозу. Информационное указание Федерального авиационного управления: Руководство по грозам и аэронавигационным данным рекомендует обходить на расстоянии как минимум 20 миль любые грозы, идентифицированные как «интенсивные» или выдающие интенсивные эхосигналы.

ВНИМАНИЕ:Лампы, установленные внутри изделия, могут содержать ртуть, и должны утилизироваться или сниматься в соответствии с местными, государственными или федеральными законами. Чтобы получить более подробную информацию, обращайтесь к нашему веб-сайту www.garmin.com/aboutGarmin/environment/disposal.jsp

ВНИМАНИЕ:Из-за неустойчивости магнитного поля земли, функционирование G950 в пределах следующих зон может привести к потере правильного положения и курсоуказания. Север 72° северной широты по всей долготе; юг 70°южной широты по всей долготе; Север 65° северной широты между 75° западной и 120° западной долготы (Северная Канада); Север 70°северной широты между 70° западной и 128° западной долготы (Северная Канада); Север 70° северной широты между 85° восточной и 114° восточной долготы (Северная Россия); юг 55° южной широты между 120° восточной и 165° восточной долготы (Южный район Австралии и Новой Зеландии).

ВНИМАНИЕ:Не использовать GPS для навигации к любой путевой точке, обозначенной системным сообщением как « NON WGS84 WPT ». Путевые точки « NON WGS84 WPT » получены от неизвестных справочных картографических данных, которые могут быть несовместимы с координатами карты, используемой GPS, известными как WGS84, и могут ошибочно определять отображенные координаты.

 

190-01146-00 Пересмотренное А Руководство для пилота Garmin G950 для Tecnam P2006Tiii

Предупреждения и примечания Garmin

 

ОСТОРОЖНО: На дисплеях GDU 1040 PFD и GDU 1040 MFD используются линзы со специальным антибликовым покрытием, которое очень чувствительно к жирным маслам, воску и абразивным очистителям. ОЧИСТИТЕЛИ, СОДЕРЖАЩИЕ АММИАК, ПОВРЕДЯТ АНТИБЛИКОВОЕ ПОКРЫТИЕ. Очень важно очищать стекло чистой неволокнистой тканью и с применением специальных очистителей, безопасных для антибликового покрытия.

ОСТОРОЖНО: Прибор G950 не содержит никаких деталей, обслуживаемых пользователем. Ремонтные работы должны выполняться только сервисными центрами, разрешенными компанией Garmin. Любой несанкционированный ремонт или модификация делают недействительной вашу гарантию и разрешение пилота на работу с данным прибором, согласно установленным правилам FAA/ FCC.

ПРИМЕЧАНИЕ: Все наглядные изображения, имеющиеся в данном документе, включая картинки экранов панели G950 и дисплеи, могут меняться и не отображать действующую систему G950. Описания оборудования могут незначительно отличаться от действительного оборудования.

ПРИМЕЧАНИЕ: Данное устройство соответствует стандартам FCC части 15. Функционирование подчиняется следующим двум условиям: (1) Данный прибор не может вызывать недопустимых помех, и (2) он должен воспринимать любые полученные помехи, включая те, что могут вызвать нежелательное функционирование.

ПРИМЕЧАНИЕ: Помехи с ретрансляторов GPS, работающих в ближайших ангарах могут причинять периодическую потерю отображения положения и направления, когда самолет находится на земле. Транспортировка самолета более чем на 100 ярдов от источника помех улучшит условия.

ПРИМЕЧАНИЕ: Использование поляризованных защитных очков может вызвать потускнение и обесцвечивание пилотажных дисплеев.

ПРИМЕЧАНИЕ: Данный продукт, его упаковка и его компоненты содержат химические вещества известные в штате Калифорния, как могущие вызывать раковое заболевание, врожденные пороки развития и сказываться на репродуктивности. Данное уведомление предусматривается в соответствии с положением 65 штата Калифорния. Если у вас есть какие-либо вопросы или необходима дополнительная информация, обращайтесь на наш веб-сайт www.garmin.com/prop65.

 

 

190-01146-00 Пересмотренное А Руководство для пилота Garmin G950 для Tecnam P2006Tiv

 

 

Информация о редактированииGarmin

 

 

Внесенные изменения
Каталожный номер Пересмотрено Дата страницы Описание
190-01146-00 А 2/10/10 i- 1-6 Первый выпуск для программного обеспечения 9.15

 

 

190-01146-00 Пересмотренное А Руководство для пилота Garmin G950 для Tecnam P2006Tv

 

СодержаниеGarmin

 

РАЗДЕЛ 1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СИСТЕМЕ

 

1.1. Сменные линейные блоки…………………………………………………………………2

1.2. SD-карты…………………………………………………………..…………………………6

1.3. Включение Системы……………………………………………….……………………….7

1.4. Функционирование системы……………………………………………….…………...…8

Функционирование дисплея……………………………………………...………………….8

Оповещения системы G950…………………………………………...……………………...9

Статус системы…………………………………………...……………..……………………10

Функционирование AHRS……………..……………………………...……………………..12

Функционирование GPS-приемника………………………………...……………………...13

1.5 Средства управления G950………………...………………………………………………18

Средства управления PFD/MFD…………...………………………………………....….......18

Функция экранных клавиш.....……………………………………………………..…..….…20

1.6 Доступ к функциональным возможностям G950………………..……………...…........25

Меню…………………………………………………………………………………...….......25

Ввод данных…………………………………………………………………………...….......25

Страничные блоки…………..…………………………………………………………….......27

Системные настройки…………………………………………………………………….......31

Системные служебные программы……………..……………………………………….......38

1.7 Подсветка дисплея………………………………………………………………..……........42

РАЗДЕЛ 2 ПИЛОТАЖНЫЕ ПРИБОРЫ

2.1 Пилотажные приборы………………………………………………………...…………… 48

Индикатор воздушной скорости………………………………………………….………….48

Индикатор пространственного положения………………………………………………….50

Высотомер……………………………………………………………………………………..51

Индикатор вертикальной скорости (VSI)………………………………………...…………54

Вертикальное отклонение…………………………………………………………………….54

Навигационный плановый прибор (HSI)….…………………………………………………55

Индикатор отклонения от курса (CDI)……………………………………………………….60

2.2 Дополнительные полетные данные…………...………………………………….…..…...67

Температура наружного воздуха…………………………………………………..….……...67

Данные воздушных потоков………………………………………………………….…..…..68

Индикации вертикальной навигации (VNV)……………………………………….…..……69

2.3 Оповещения дисплея PFD и функции предупреждения………………………….……..….70

Системное предупреждение…………………………………………………….………..…...71

Оповещения маркерного радиомаяка…………………………………………….………..…71

Оповещение о воздушном движении………………………………………………………...71

Предупреждение о высоте………………………………………………………………….....72

Оповещение о низкой высоте………………………………………………………..........…..72

Предупреждение о минимальной высоте снижения/высоте принятия решения…………..73

2.4 Неисправная работа…………………………………………………………………………..75

Аномальные условия GPS……………………………………………………………………..75

Несвойственное пространственное положение………………………………………………76

 

РАЗДЕЛ 3 СИСТЕМА ИНДИКАЦИИ ПАРАМЕТРОВ ДВИГАТЕЛЯ

РАЗДЕЛ 4 АУДИО ПАНЕЛЬ И СИСТЕМА CNS

4.1 Краткое описание……………………………………………………………………………79

Средства управления дисплея PFD и отображение частоты……………………………….80

GMA 1347 Пульт управления аудио панели………………………………………………...82

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.