Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЗАНЯТИЕ № 12 (2-3 года) ТЕМА «Грибы, ежик».



  2 КОМНАТА Игра (вид деятельности): что делаем Что нужно (пособия, материалы) и ход выполнения
Приветствие 1 мин. 001 ПРИВЕТСТВИЕ 2-3 колокольчики.mp3 Трясем колокольчики на ленте, педагог поет, мамы подпевают.
ВООБРАЖЕНИЕ – представляем 1 мин. - Маленький ежик - четверо ножек, Ежик по лесу идет, На спине он гриб несет. Мы с ежом пойдем И грибы найдем. Игрушка ежик, грибы войлочные (фетровые) или муляжи Ежик знакомится с детками.
Полоса препятствий (динамическая дорожка) 2 мин. Бег, ходьба, прыжки, лазание, ползание, бросание – 4-5 кругов 002 ПОЛОСА Маленький ежик (регги).mp3 Дорожка красная, на нее киндерболы ЕЖИКИ – пройти Мягкие модули длинные зеленые – наступить Туннель– проползти Барьеры (2) разной высоты – перешагнуть Дуга для подлезания большая – перелезть под ней Доска наклонная – пройти Батут – прыгать
Песенка 1 (2 р.) Ежик: -А у меня есть любимая песенка. Педагог: - Ребята, давайте споем для ежика его любимую песенку, порадуем его. Стучим с ритм маракасами. В руках у педагога ежик с маракасами, как будто играет 003 Закружилася юла комары слоники кролики бабочка ежики.wma Ежик благодарит деток, гладит их лапкой: - Спасибо, Катя! - Спасибо, Ваня! … Порадовали меня. Игрушка ежик, маракасы Педагог поет.
Упражнения с мамой - ЗАРЯДКА 3 мин. ЗАРЯДКА Любые 2-3 упражнения из КОМПЛЕКС ЗАРЯДКИ 2-3 004 ЗАРЯДКА osen-osen-raz-dva-tri (get-tune.net).mp3 Мячики (см.видео в каталоге «КОМПЛЕКС ЗАРЯДКИ 2-3» до занятия) Видео скачано здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Wis8mibc7F8
Песенка / массажная пауза / релаксация под музыку 2 мин. - А теперь с ШИШКАМИ поиграем. Ежик КОЛЮЧИЙ, и шишки тоже КОЛЮЧИЕ.   Шишки, карематы на полу или подушки.Раздает всем по одной шишке.
  Раз, два, три, четыре, пять! Будем с ШИШКОЮ играть! (Загибают пальчики на обеих руках) (Разгибают пальчики на обеих руках)
  Будем с ШИШКОЮ играть, Между ручками катать! (Прокатывание между ладонями)
  В ручку ПРАВУЮ возьмём И сильней ее сожмём! Руку быстро разжимаем, По полу ее катаем. (Сильно сжимаем шишку в правой руке) (Прокатываем шишку по полу правой рукой) Педагог перед детьми делает все ЗЕРКАЛЬНО (правая рука, значит педагог делает ЛЕВОЙ) и наоборот
  В ручку ЛЕВУЮ возьмём И сильней ее сожмём! Руку быстро разжимаем, По полу ее катаем. (Сильно сжимаем шишку в левой руке) (Прокатываем шишку по полу левой рукой)
  Мы закончили катать, Будем пальчики считать! (Убираем шишку)
  Раз, два, три, четыре, пять! На другой руке считаем, Пальцы быстро загибаем. Раз, два, три, четыре, пять! (Загибаем пальцы на правой руке)     (Загибаем пальцы на левой руке)
  1, 2, 3, 4, 5! Мы закончили играть. Пальцы мы не потеряли, Очень весело играли! Пальчики свои встряхнём И немного отдохнём! (Соединяем поочерёдно пальцы обеих рук (Хлопаем в ладоши на каждое слово) ( Встряхиваем кисти рук, закрываем глаза, отдыхаем)
Лепка 4 мин. Лепка: грибочки в лесу и иголки для ежа Пластилин для малышей (паста) для лепки, картинки заламинированные «Ежики» Иголки ежику делаем – размазывание + Из пластилина делаем грибочки: катаем колбаски толстые небольшие (ножка гриба) + катаем шарик (шляпка), сдавливаем его и прикладываем сверху на колбаску (ножку).
Песенка – ХОРОВОД 2 мин. Ежики КОЛЮЧИЕ. Поиграть хотят. Ежики КОЛЮЧИЕ. Нас повеселят. Бросать мячики в обруч 005 Баскетбол Маленькая полька.mp3 + пролезать ребеночку в обруч (в норку ежик пролезает) под песню «006 ПРОЛЕЗЬ в ОБРУЧ загадка ЕЖИК.mp3» Обручи: по одному каждой паре мама-ребенок + мячики с пупырышками на пол разбросать Перед этим (перед занятием) педагогу послушать инструкцию: «005 Дорожка 19 Баскетбол инструкция.wma»  
Презентация / видео мин. - С кругами-обручами с какими мы с вами поиграли. 007 КРУГ 2-3.avi  
Подвижные игры: С мячом С обручем С платочками С парашютом 3 мин. - А теперь - все в хоровод! Ручками похлопаем, ножками потопаем. Ручками похлопаем ВЫСОКО-ВЫСОКО. А теперь ручками похлопаем НИЗКО-НИЗКО. 008 igra_chetyre_shaga.mp3
Поделка     6 мин. Аппликация: грибы для ежика «009 ТВОРЧЕСТВО Caricatura.mp3» Заготовки для ножек (желтые) и шляпок грибов (коричневые): полукруги, заготовки травы (все заготовки - каждому в мисочку), клей АМОС, белая бумага А5 каждому
Прощание с педагогом 2 мин. До свиданья, до свиданья, Приходите к нам опять. До свиданья, до свиданья. Будем вместе мы играть. А теперь, мамы, крепко обнимите своего малыша и скажите ему: "Ты -особенный. Ты все можешь! Я тебя очень люблю!" Всем спасибо. До встречи! Жду вас! Пока-пока, Соня! (с каждым ребенком) Всем - до свидания. Лента с колокольчиками Берем ленту с колокольчиками и звоним вместе под стишок ритмично (на каждый слог). + ВОЗДУШНЫЙ ПОЦЕЛУЙ Пока-пока!!!   и Паровозиком на выход: + 010 ОКОНЧ Паровозик комн El tren.mp3 в коридор

 


 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.