Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пещерно-космический» семинар – особенности, задачи, отзывы, фото



Семинар проводит ст.преп. Поносов Сергей Валентинович.

Пещерно-космический семинар частично имеет методологическую общность с Ретритом ДЭИР. И суть этой общности состоит в том, что, как и в ретрите использована способность психики вырабатывать значительное количество энергии во время фрустрации какой-либо потребности. В ретрите это потребность в еде и в общении, в Пещерно-космическом семинаре это потребность в зрительном восприятии. Дело в том, что основная энергетическая работа проводится в условиях абсолютной темноты пещеры. В данном случае речь о Кунгурской Ледяной пещере. Куда же направляется энергия, получаемая во время фрустрации драйва зрительного восприятия? В чём цель семинара и его смысл?

Можно выделить три основные задачи, связанные между собой, которые решает семинар.

Во-первых, это расширение поля сознания.Зачем это нужно?

Чтобы прийти к реализации какой-либо цели сначала её нужно для себя сформулировать и поставить её перед собой. Здесь мы неизбежно сталкиваемся с ограничениями нашего сознания, прежде всего с самоограничениями. Стремление к более полной самореализации в течение жизни приводит нас к мысли о том, что масштаб наших целей и устремлений напрямую зависит от масштаба нашего поля сознания, как с точки зрения границ восприятия пространства, так и с точки зрения границ восприятия времени.

Практически эта задача решается за счёт медитации на Космос, за счёт вживания в ощущения Большого Космического взрыва. Слушатели получают уникальное ощущение безграничного эфирного тела.

Во-вторых,семинар решает задачуразвития степени единства с Вселенной,углубления настройки психики на изначальные природные процессы. Практически это полезно и с точки зрения повышения стабильности психики, и с точки зрения развития потенциала силы мысли. Не случайно Д.С.Верищагин нацеливает своих читателей на развитие экстрасенсорных способностей, которые

«базируются на точном и квалифицированном умении любого человека использовать окружающий его разум океан энергоинформационных каналов».

Этот процесс можно также назвать «углублением» поля сознания.

Эта задача решается как за счёт особого структурирования собственного нисходящего потока, так и за счёт расширения опыта работысо стихиями (огонь, воздух, земля, вода и живая природа).

В-третьих, для кого-то окажется актуальным повышение волевого порога – в связи с пребыванием в состоянии полной темноты и купания в ледяном подземном озере (по желанию). Это избавление от страхов, блокировок и неуверенности.

 

Отзывы о «Пещерно-космическом»:

Надежда, г.Омск: «В какой-то момент наступает сильная пульсация в области «третьего» глаза и сразу же состояние «знаю». Может у всех так, участники семинара каждый работал над своими задачами и после мало озвучивали свои ощущения- их трудно описывать, надо самому прочувствовать и "проощущать"! ...Результат был бы намного больше, если бы ...у меня хватило «душевного мазо-наглости» ещё и запихать себя в ледяную воду. В следующий раз обязательно, ... может быть, ... подумаю...»

Семён. г.Москва «До семинара немного напрягала мысль о полной темноте. Действительность оказалась сродни погружению в другую реальность. Во время медитации на космос проскользнуло ощущение его многомерности. Это ощущение как некий дополнительный фон восприятия сохранилось и после семинара. Голова стала работать как-то объёмнее что ли.»

Nabis (пользователь форума): «День добрый. Семинар проходила третий раз - новый класс ощущений. В течении 50 минут в пещере с температурой воздуха +5 гр. А мне было тепло, и временами даже жарко, хотя оделась достаточно легко. В течение буквально 4-5 дней после семинара получила ответы на многие внутренние вопросы и чётко выстроился вектор будущих событий. Класс!»

 

 

Кунгурская Ледяная пещера– уникальный памятник природы.

Есть ледяные кружева, сосульки, замёрзшая ледяная река, ледяные наросты – сталагмиты, подземные озёра. Медитация проходит в гроте Геологов – в нём температура порядка +3 градуса.

 

Вот несколько фото.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.