Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нормирование операции дефектовки и контроля



Нормирование этих операций, связанных между собой, зависит прежде всего от количества дефектов, подлежащих восстановлению. Операция дефектовки проводится вслед за мойкой, а операция контроля в заключение техпроцесса. Обе эти операции являются измерительными и поэтому они рассматриваются совместно. Нормирование затрат времени приведем для одного дефекта до восстановления и параметров той же поверхности после восстановления. Примем величину оперативного времени в зависимости от вида измерительного устройства в пределах, показанных в табл. 2.9 (19).

 

Таблица 3.17 – Нормы времени на измерение геометрических параметров при дефектовке и контроле

 

Измерительный, контролирующий инструмент Оперативное время измерения одного параметра, мин. ТПЗ , мин на одну деталь
Наружный размер Внутренний размер
Штангенциркуль 0,5 0,6 0,3
Микрометр (нутромер) 0,8 1,0 0,3
Индикаторные скобы (нутромеры) 1,0 1,2 0,3

Дополнительное время рекомендуется принять в размере 5 %от оперативного.

Таким образом, затраты времени на измерение одного наружного размера штанген­циркулем составят

ТШТ = 0,5 + 0,025 + 0,3 = 0,825 мин.

ТО ТДОП ТПЗ

При этом имеется в виду, что измерение и контроль одного и того же параметра прово­дится 2 - 3 раза в разных плоскостях. Важно при составлении маршрутных, операцион­ных карт правильно выбрать универсальный измерительный инструмент

В операционных, маршрутных картах должен быть указан тип измерительного прибо­ра, приспособления, точность отчета, пределы измерения, номинальный размер и поле допуска измеряемого параметра.

Заключение

 

В заключении подводятся итоги проведенной работы, в обобщенном виде излагаются выводы изучения вопросов, сформулированных в цели и задачах КП, намечаются перспективы дальнейшей разработки темы. В заключении обучающийся должен обоснованно изложить свои взгляды на основные вопросы, рассмотренные в работе. Заключение должно содержать выводы логически вытекающие из основного текста работы. Примерный объем заключения 2–3 страницы.

 

Список литературы

 

Список литературы содержит источники и литературу, использованные в ходе подготовки и написания выпускной квалификационной работы и состоит из 20–25 (7-15 для письменных экзаменационных работ) и более наименований в зависимости от темы работы. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.-2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления». При этом все законодательные и нормативно-методические материалы, научные, учебные и периодические издания, использованные при написании работы должны, быть отражены с использованием полного библиографического описания (место издания, наименование издательства, год опубликования или издания).

 

Приложение

 

Все материалы, дополняющие и иллюстрирующие основное содержание КП, выносятся в приложения к работе. В них, как правило, помещают схемы, таблицы, графики, диаграммы, а также различного рода текстовые, организационно-правовые, справочные, рекламные и другие документы.

Приложение включает в себя технологическую документацию.

Технологическая документация курсового проекта представляет собой спроектированный технологический процесс; оформленный на бланках в соответствии с требованиями ЕСТД (Единой Системы Технологической Документации); ведомость дефектаций; маршрутные карты технологического процесса (ГОСТ 3.1118-82, форма 1, форма 1а) или карты технологического процесса (ГОСТ 3.1404-86,форма 1, форма 1а); операционные карты технологического процесса (ГОСТ 3.1404-86, форма 3, форма 3а); карты эскизов (форма 7, форма 7а ГОСТ 3.1105-84).

Графические материалы и технологическая документация, их объем выполняется по согласованию с руководителем проекта.

Технологическая документация дипломного проекта и представляет собой спроектированный технологический процесс; оформленный на бланках в соответствии с требованиями ЕСТД (Единой Системы Технологической Документации)

Графическая часть проекта оформляется в виде иллюстративных и рабочих чертежей, а также схем, диаграмм и таблиц.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.