Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Тест «Умеете ли вы в определенной ситуации использовать свой имидж?»



Ответьте на вопросы теста. За ответ «да» засчитывайте себе 3 балла, «не знаю» — 1 балл, «нет» — 0 баллов.

1. Вы хотите обратить на себя внимание одного молодого человека и знаете, что вы не в его стиле. Способны ли вы ради него изменить свою внешность и модель поведения?

2. Устраиваясь на работу, принимаете ли вы вид прилежного работ­ника?

3. Общаясь в малознакомой компании, можете ли вы легко войти в роль «рубахи-парня» ?

4. Отправляясь в гости к родственникам своего избранника, способны ли вы оставить свои цепи и браслеты дома?

Ключ к тесту

Баллов

Вам можно только позавидовать, поскольку вы с успехом овладели искусством в зависимости от ситуации менять свой имидж. Это суще­ственно облегчает вам жизнь.

Баллов

Вы неплохо справляетесь с любой сложившейся ситуацией и при желании свободно можете сменить свой имидж.

Баллов

Иногда вам тяжело перестроиться и принять тот или иной ,, хотя обстоятельства складываются так, что это крайне необходимо.

Менее 3 баллов

К сожалению, вы не способны создать имидж и использовать его для достижения каких-либо целей, а всегда придерживаетесь одного стиля. Это нередко мешает вам в жизни.

Затем следует обновить свой гардероб такими «вещичками», при одном только взгляде на которые вы мучительно краснели раньше (до того, как решили поразить своего мужа, превратившись в секс-бомбу). Это может быть все, что обтягивает, облегает и даже «облепляет», а также любые предметы туалета из прозрачной ткани и с грандиозными вырезами.

Яркий макияж, прическа с легким, а может быть, и не очень, наче­сом, умопомрачительные шпильки... Все! Имидж секс-бомбы, способ­ной одним своим появлением причинить гораздо больший ущерб, чем килограмм тринитротолуола, «забытый» в зале ожидания, можно счи­тать полностью завершенным.

Теперь главное — заставить себя выйти на улицу или хотя бы из собственной спальни, двери которой вот уже несколько часов подряд осаждает взбешенный возлюбленный. Ни пуха!

КРЕПОСТЬ

На самом деле это вовсе не женщина бальзаковского возраста с внешностью дородной дворничихи с увесистыми кулачищами в холщо­вых рукавицах. Это, скорее, молоденькая и очень даже симпатичная недотрога, под хрупкой внешностью которой скрывается пуленепроби­ваемая броня.

Можно сказать, что женщина-крепость — эта та же Снежная Коро­лева, только с многократно усиленной защитой против представителей противоположного пола: вместо ледяной брони она как будто с ног до головы покрыта металлическим панцирем. Если при правильно выбран­ной тактике поведения неприступную Снежную Королеву можно пре­вратить в симпатичную лужицу, то в случае с «крепостью» придется биться до полного изнеможения, причем неизвестно, какая из сторон окажется в положении побежденного.

Создание данного имиджа подразумевает наличие специфичес­кого восприятия окружающей действительности, которое заключается в следующем: во-первых, все мужчины (в том числе и соб­ственный возлюбленный) — враги, наглые завоеватели и мароде­ры, которых интересует только «одно», ну, сами понимаете, что... Во-вторых, от женщин помощи ждать не приходится, так как боль­шинство из них — крайне легкомысленные и развращенные особы, по­мешанные на «этом», ну, сами понимаете, на чем...

Женщина-крепость — эта та же Снежная

Королева, только с многократно усиленной

защитой против представителей

противоположного пола.

Единственный способ оградить себя от общества как первых, так и вторых — уйти в глухую оборону: окопаться глубокими рвами, ощети­ниться сотней пушечных дул и при первой же попытке вторжения устро­ить противнику такую взбучку, что он ни за что не решится повторить попытку штурма.

Внешний облик крепости должен как нельзя лучше соответствовать ее воинственному настроению. Никаких вырезов и разрезов на одежде, ника­ких локонов и кудряшек, никаких умело загнутых с помощью туши ресни­чек и соблазнительно подкрашенных губ! Все это подходит разве что толь­ко для имиджа молоденькой кокетки, но никак не для женщины, героически отстаивающей собственную независимость и неприкосновенность.

Что касается одежды, то самым оптимальным вариантом будет ком­бинезон из эластичной ткани, застегивающийся, как говорится, от пупка до горла на сотню мелких пуговичек. Уже от одного только вида этого шедевра современного дизайнерского искусства у вашего возлюбленного пропадет желание добиваться взаимности.

Прическа — строгий «конский хвост». Макияж — сильно подчеркну­тые черным карандашом брови, несколько слоев пудры и тонального крема, под которыми невозможно различить естественные кожные по­кровы, помада фиолетового либо синего цвета.

Итак, крепость к любовному натиску и штурму готова. Однако мы не предусмотрели еще один вариант стратегической тактики противника. Дело в том, что ваш возлюбленный может просто-напросто прекратить все попытки штурма, отдав предпочтение старому проверенному спосо­бу покорения как настоящих крепостей, так и слишком неприступных женщин — осаде.

Если противник в лице возлюбленного прибегнет именно к этому способу, то вам не останется ничего, кроме как выйти из укрытия с поднятыми вверх руками и упасть в объятия оказавшегося более сильным неприятеля!

НЕдОТРОГА

«Ой, не надо! Ну перестань, разве ты не видишь, что мне ужасно неловко». И действительно, очаровательное женское личико заливает краска стыда, а глаза наполняются слезами, которые вот-вот закапают на рубашку мужчины, рискнувшего посягнуть на «честь и достоинство» очаровательной недотроги.

Как правило, большинство современных мужчин не любят представи­тельниц данного типа, испытывая по отношению к ним сильное раздра­жение, смешанное с жалостью и, как ни странно, уважением. Хотя есть и такие, кто находит недотрог очаровательными именно потому, что они недотроги, то есть слегка капризные, очень скромные и застенчивые (или, что тоже нередко бывает, пытающиеся казаться таковыми), очень веж­ливые и воспитанные особы, впадающие в панику при малейшей угрозе знакомства или безобидного приставания со стороны мужчин.

В наши дни имидж недотроги является не очень распространенным и популярным. Женщины, которые отдают ему предпочтение, могут преследовать две цели: соблазнение мужчины либо, напротив, его отпу­гивание. Как в первом, так и во втором случае средством, позволяющим добиться успеха при создании данного имиджа, является внешность. Ка­кой же она должна быть?

Здесь можно выделить сразу несколько вариантов. Первый — недо­трога с совершенно обыкновенной внешностью (обыкновенное платье, купленное на рынке, обыкновенная косметика, склонная к «растека­нию», «размазыванию» и полному исчезновению, обыкновенные и не очень дорогие украшения и т. д.), которая позволяет ей не выделяться из массы других женщин и, следовательно, не слишком сильно привле­кать внимание мужчин.

Второй вариант — недотрога с внешностью секс-бомбы, предпочи­тающая прозрачную одежду, легкомысленные прически и яркий маки­яж и не перестающая удивляться, почему это представители сильного пола липнут к ней, как банные листы... Что касается мужчин, то данный тип является для них по понятным причинам («сначала подразнит, а потом — пинком под зад» ) самым ненавистным.

Если первые два варианта допускают возможность общения с предста­вителями противоположного пола, то третий напрочь ее отметает. Он представляет собой недотрогу с внешностью замарашки (никакой косметики, вышедшие из моды двадцать лет назад мешкообразные платья, Нелепые туфли плюс нечто, не поддающееся описанию, на голове).

Советуем вам остановиться именно на последнем варианте. Та­ким образом вы избежите многочисленных неприятностей, свя­занных с отношениями с представителями сильного пола.

АЙСБЕРГ

Женщина-айсберг плывет по морю жизни, как колоссальных разме­ров глыба льда, способная превратить в лепешку даже самый большой и маневренный корабль. Она спокойна и равнодушна ко всему. Холодна и одинока. Оказавшись рядом с ней, мужчина разрывается между желани­ем разрыдаться от восторга и убраться подальше, пока не поздно. А зазевавшихся, как правило, ожидает участь печально известного «Ти­таника».

Думаем, что и эта роль окажется вам по плечу. Те, кто успел побы­вать Снегурочкой и Снежной Королевой, знают, как окутать себя ледя­ной оболочкой, способной охладить пыл самого что ни на есть неугомон­ного «жеребца», или же, напротив, заставить с удвоенной силой запылать сердце мужчины, пожелавшего во что бы то ни стало растопить глыбу замерзшей воды в облике довольно-таки милой и очаровательной жен-шины.

Женщина-айсберг спокойна и равнодушна ко

всему. Холодна и одинока.

Итак, сегодня вы — айсберг, печали которого, как поется в извест­ной песне, скрыты под темною водой. Другими словами, никаких эмо­ций. Пускай ваш возлюбленный рычит, как лев, рыдает, как младенец, молчит, как утопленник, пытаясь вывести вас из себя и заставить про­явить хоть капельку человеческих чувств, — не обращайте внимания, сохраняя спокойный и равнодушный вид.

Для того чтобы вжиться в этот образ, нужно представить себя огромной и холодной, ну, например, как грузовик-рефрижератор. Однако если послед­ний способен воем своего двигателя разбудить целый микрорайон, то айс­берг плывет совершенно бесшумно и от этого кажется еще страшнее.

В качестве внешних атрибутов, позволяющих создать данный имидж, лучше всего подходят: одежда классического стиля (например, костюм бледно-серого цвета), прически в виде шлемов (строгая челка и прямые пряди вдоль лица), еле заметный макияж в бледно-голубых тонах и,

конечно же, наличие украшений из прозрачных и блестящих материалов (алмазов, лунного камня, горного хрусталя).

Все это позволит вам изменить свой облик до такой степени, что возлюбленный в конце концов начнет пугливо коситься и ку­таться в плед в вашем присутствии. Это и к лучшему — неболь­шая передышка в любви никогда не помешает. Тем более что после нее вам, милая читательница, ничего не стоит из огромного айсберга, пора­жающего своей холодностью, превратиться в ласковое солнышко или, еще интереснее, в коварную обольстительницу, в венах которой вместо крови — расплавленная плазма!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.