Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Навигация по дискам и папкам



Если точно знать, где расположен требуемый файл, то можно ввести полный путь к нему в поле ввода Адрес. При этом будет осуществлен переход непосредственно к папке, где расположен нужный файл. После ввода адреса с помощью клавиатуры, для выполнения перехода к нужной папке, следует нажать кнопку , расположенную правее поля Адрес, или нажать клавишу Enter.

Вводить адрес с клавиатуры менее удобно, чем выбрать адрес в списке с помощью мыши. Нажав кнопку , расположенную в правой части поля Адрес, откроется список папок компьютера. Щелкнув мышью на нужной папке, эта папка станет текущей. Однако удобнее работать со списком папок, который расположен в левой части окна программы.

При работе с проводником все диски и папки вашего компьютера представляются в виде дерева. В основании дерева, часто называемого корнем, располагается особая папка с именем Рабочий стол. В этой папке расположены служебные папки, все диски компьютера и другие папки.

Рис. 31. Основные элементы проводника

 

– значок дисковода;  
– значок диска винчестера;  
– значок CD-ROM дисковода;  
– значок папки;  
– значок открытой папки (текущей папки);  
– папка содержит вложенные папки (подкаталоги) и их структура может быть показана;  
– папка содержит вложенные папки и их структура показана.

Если какая-то папка содержит другие (вложенные) папки, то слева от ее значка будет расположена рамка со знаком или . Папки, в которых находятся только файлы и в которых нет вложенных папок, не отмечены такой рамкой. Если папка отмечена значком ,содержимое папки не раскрыто в списке. Если значком , то содержимое папки расположено ниже в списке. С помощью щелчка мыши на этих значках вы можете соответственно раскрывать или скрывать содержимое папок. Диски также представлены в виде значков, и чтобы открыть содержимое диска, достаточно щелкнуть мышью на значке, обозначающем нужный диск. При работе в проводнике любой диск является обычной папкой.

В левой области окна проводника отображаются только диски и папки, а файлы не отображаются. Для этого предназначена правая область. Если щелкнуть мышью на папке в левой области, ее содержимое отобразится в правой части в виде значков и эта папка станет текущей. Открыть содержимое папки или диска можно и другим способом. Если дважды щелкнуть мышью на значке папки в правой области проводника, то папка будет открыта. Этот способ особенно удобен, если работа ведется в режиме, когда список папок не отображается.

Все передвижения по папкам, в рамках текущего сеанса работы с проводником, запоминаются.

Нажимая кнопки и , расположенные на панели инструментов, осуществляется переход по папкам и дискам на шаг назад и вперед, соответственно.

Для перехода на один уровень вверх (в папку, которая содержит текущую папку) используется кнопка на панели инструментов или клавиша Backspace.Чтобы перейти на один и более уровней вверх или на другой диск, можно использовать поле списка на панели инструментов Адрес.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.